Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские поликлиники / Наши дети и детская поликлиника

Наши дети и детская поликлиника

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Ваше отношение к детской поликлинике и участковым врачам-педиатрам! Как Ваш ребенок ведет себя в поликлинике! Вообщем, все о детской поликлинике, что нравится, а что нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Мы в 3ей дтской, на 8 участке. Педиатр и медсестра у нас супер!Я согласна с ними по всем пунктам. Короче нашли друг друга)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 270
По мне, чем меньше туда ходишь, тем лучше. Но, конечно, все обязательные осмотры я исправно с ребенком посещала, в целом доверяю мнению врачей и прислушиваюсь к нему. Ребенок ведет себя в пол-ке неспокойно, носится, как электровеник, из одного ее конца в другой, поэтому очень тяжело высидеть с ним в очереди, все время бегаю за ним и боюсь очередь пропустить. Медсестра наша видела еще меня саму новорожденной, очень опытная адекватная женщина. Врач уже не моя, другая, она, мне кажется, себе на уме. В целом отношения между нами доверительные, если не сказать, панибратские, мне это не нравится, т.к. я прихожу ко врачу, чтобы услышать совет именно с медицинской точки зрения, а не с чисто житейской...
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и у нас медсестра ЗОЛОТАЯ! А с педиатром вообще не повезло.. столько загубила.. реально говорю загубила! То воспаление легких прощелкает, то бронхиты, то отиты...Вообщем кошмарный врач! сколько жалоб на её было, сколько заявлений заведующей, сколько народа перебралось на другие участки.. Кошмар одним словом! Ну и про прием деток я вообще молчу.. Принимает каждого по 20-30 минут, а толку НОЛЬ! Дети сходят с ума в этой поликлинике, носятся, орут + малыши еще лежат в коляске..

Один раз наблюдала такую картину... Пришли молодые родители, пропустили их вперед, ребенок в кабинете раскапризничался, мамочка вынесла его папе, что он его успокоил.. А папочка видимо еще не знал что делать в таких ситуациях..И на руках его качал, и в коляску ложил, а в люльке раскачивал.. ребенок просто не умолкал! На папочку жалко было смотреть... Он был готов провалится сквозь землю, да и все те, кто это видел.. В итоге я не выдержала, и предложила ребенка вывести в коляске хотя бы на улицу...Уж не знаю, успокоился ли он там, но зрелище было ужасное... Мамочка выскочила как ошпаренная из кабинета, и побежала искать ребенка с папой.. Ужас конечно был...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
А у меня жена с детьми вообще уже практически живет в поликлинике... То врачи то массажи, то бассейны, прививки, анализы. Всего не перечесть, почти ежедневно. Уже врачи ходят, причитают, что мол с утра до вечера мама с детским садом в поликлинике )))
Медаль
Сообщений: 1026
До сих пор ездим в поликлинику на Перекоп, хотя живем на Гиганте: малышка очень радуется поездке в автобусе, второе - медсестра там у нас золото, не уйду от нее ни за что. smile на врача внимания не обращаю - говорю, что мне б хотелось, потом с медсестрой отдельно обсуждаем, что стоит делать из того, что врач прописала и что надо дополнительно smile НО: очереди там нереальные, как за колбасой в голодном СССР... Три часа в последний раз ждала, ушла без приема - нервы не выдержали.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
медсестра там у нас золото, не уйду от нее ни за что.
неужели медсестра стоит трехчасового стояния в очереди, да еще и после которого не факт что попадешь к специалисту... Или у нас везде такие очереди?
Медаль
Сообщений: 195
Stoun, ;жили в Ленинском районе (у Гиганта) 2 года назад, там таких очередей не было. Поэтому около года ребенка в Заволжскую поликлинику не переводила. Сейчас перевела и в поликлинику почти не ходим, т.к. очереди нереальные, и ттт нет сильной нужды.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
До сих пор ездим в поликлинику на Перекоп
А для чего ??? У вас своих нет поликлиник поближе??? Да и кто врач у вас??? Очень интересно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А для чего ??? У вас своих нет поликлиник поближе??? Да и кто врач у вас??? Очень интересно...
Я как понял это такая методика самобичевания )
Медаль
Сообщений: 3076
Мы Заволгой наблюдаемся в 5 поликлинике. Очереди да - это бич не только нашей поликлиники, но и наверное такая не утешительная картина наблюдается почти везде. Были у педиатра на участке, которая меня вела в свое время, опыта много, все ровно, без эмоций - не плохого ни хорошего не скажу. На то что пишут без меня записи то чего не спрашивали, что типа ходят в гости - на это уже внимание не обращаю. Медсестра хорошая очень была и есть сейчас на том участке - заботливая, внимательная, приветливая, доброжелательная - очень мне нравилась. Потом наш педиатр ушла на пенсию этим летом и нам поставили молодого врача, не хочу обидеть, но не сильно мне понравилась, молодые врачи бывают тоже бывают обязательными, внимательными и многие с интересом относятся к своей работе, тут я такого не встретила. А сегодня мы первый раз ходили к новому педиатру - наш дом перекинули на другой участок. Педиатр замечательная, много про нее раньше хороших отзывов слышала, еще она оказалась мамой моей одноклассницы и коллегой по работе моего папы. Присмотрят теперь точно как следует) Я за все время с педиатром не часто общалась, лишь по необходимости на вакцинации и на обмерах/взвешиваниях. Мы ттт пока что не чато болеющие были за эти 3 года, пару раз сопли с кашлем рядовые были - сами справились. Да и в случае чего серьезного - кругом врачи, помощи есть откуда ждать.
В поликлинику хожу часто очень, чаще из за сына, но частим так из за обращения к узким специалистам и ан восстановительные процедуры. С сыном у многих врачей наблюдаемся, у некоторых на учете стоим - сам Бог велел ходить часто, поэтому и хожу ко всем регулярно, как на работу. Тепрь еще с дочей бегаю - то анализы, то перед массажем, то на массаж/воду/лфк, то после показаться...и вскоре по новой начинается все.
Нравятся условия тк поликлиника новая - просторно, приятненько, много лавочек, диванов, пеленальников, холл большой для колясок.
Некоторые специалисты радуют очень, а кто не радует - мы их кабинеты мимо проходим)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Мы поскольку деревенские, то наблюдаемся в своем ФАПе. Очередь в день здорового ребенка раньше была небольшой. Теперь к ФАПу относятся дома из мкр. Солнечный, так может и очереди больше стали, не знаю. Мы большие, теперь ходим когда нам удобно. Там фельдшер у нас замечательная, мне нравится. Педиатр бывает наездами по графику. Не люблю ее. Как только она в дом к нам вошла на патронаж после род.дома, так и не понравилась своим поведением. Потом мы с ней ругались и на прием к ней стараюсь не попадать. ТТТ, болеем редко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 01:09)
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Теперь к ФАПу относятся дома из мкр. Солнечный, так может и очереди больше стали, не знаю.
Так Солнечный говорят скоро к городу припишут, так что, в принципе волноваться не стоит.
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun

Так Солнечный говорят скоро к городу припишут, так что, в принципе волноваться не стоит.

Как и Красный Бор, и наш Мостец (слышала такое, но правда ли, не знаю). И тогда мы ВСЕ придем к вам в пятую поликлинику crazy очереди создавать.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
И тогда мы ВСЕ придем к вам в пятую поликлинику crazy очереди создавать.
ДА приезжайте )) Нам не привыкать (
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.