Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
а мы за прошедшее лето большое дело сделали smile вывезли весь металолом из сада и огорода на помойку, раньше мои родители постоянно складировали всякие там старые дырявые тазики, ведёрки, банки из под краски, 3 ванны чугунные , проволока, сетка рабица, и наш задний двор был похож на полосу препятствий, но вот настало лето и меня потянуло на перемены , попросив брата и мужа помочь мне, я указала им на кучу металла и сказала чтоб к вечеру этого не было, управились они быстро, а металосборщики еще быстрее, и уехал наш мусор в неизвестном направлении smile smile smile
через 2 дня приехали родители smile увидев что их любимой кучи больше нет, дедушка начал беситься, у бабушки начался приступ сожаления про то что было накоплено и притащено непосильным трудом smile но так как я была в интересном положении preg на меня даже никто и рявкнуть не мог smile теперь на этом месте растут 2 каштана smile
Медаль
Сообщений: 1284
к прошлому и использованному отношусь безжалостно.Выбрасываю. не жалея. А то места для будущего не остается))))
Медаль
Сообщений: 11059
gata

к прошлому и использованному отношусь безжалостно.Выбрасываю. не жалея. А то места для будущего не остается))))

+10000000000
Медаль
Сообщений: 278
а я наверное, тоже плюшкин, только соберусь навести порядок в старых вещах, подойду решительно к шкафу- начинаю все доставать....рассматриваю, а потом назад складываю, "это жалко", " а вдруг пригодится", "ой, а ведь это совсем новое":)
Медаль
Сообщений: 11059
Мышь белая

а я наверное, тоже плюшкин, только соберусь навести порядок в старых вещах, подойду решительно к шкафу- начинаю все доставать....рассматриваю, а потом назад складываю, "это жалко", " а вдруг пригодится", "ой, а ведь это совсем новое":)

а вы потихоньку начните, сначала газетки старые выкиньте, потом шмоточки разберитеё чьо точно не нужно , а что ещё приголится, только оценивайте адекватно всё smile
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки

а мы за прошедшее лето большое дело сделали smile вывезли весь металолом из сада и огорода на помойку, раньше мои родители постоянно складировали всякие там старые дырявые тазики, ведёрки, банки из под краски, 3 ванны чугунные , проволока, сетка рабица, и наш задний двор был похож на полосу препятствий, но вот настало лето и меня потянуло на перемены , попросив брата и мужа помочь мне, я указала им на кучу металла и сказала чтоб к вечеру этого не было, управились они быстро, а металосборщики еще быстрее, и уехал наш мусор в неизвестном направлении smile smile smile
через 2 дня приехали родители smile увидев что их любимой кучи больше нет, дедушка начал беситься, у бабушки начался приступ сожаления про то что было накоплено и притащено непосильным трудом smile но так как я была в интересном положении preg на меня даже никто и рявкнуть не мог smile теперь на этом месте растут 2 каштана smile

Здорово!
Старики конечно это тяжело переживают!
А каштаны я люблю laugh



Сложно выбрасывать вещи... В этом плане у.меня.муж сильнее, я ему.доверяю. он говорит - это? Я хмурясь и жмурясь но киваю.головой одобряя)))
Но в.этом всецело ему.благодарна!:)

Медаль
Сообщений: 1284
Мышь белая,
Мышь белая
а я наверное, тоже плюшкин, только соберусь навести порядок в старых вещах, подойду решительно к шкафу- начинаю все доставать....рассматриваю, а потом назад складываю, "это жалко", " а вдруг пригодится", "ой, а ведь это совсем новое":)
А я нахожу новых хозяев таким вещам - что знакомым, что в красный крест, что-то просто по объявлению раздаю. Всегда есть те, кому это нужнее, чем моему шкафу))))
Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, когда мы начинаем спорить с родителями по поводу прочего хлама, то они всё равно уже знают Лёль задумала, Лёля это сделает, и хоть прячь хлам, хоть не прячь, выкину без сожаления smile
я теперь им предложила альтернативу, например smile 2 старые сковороды викидываю (например какой нибудь тефаль обколотый поцарапаный, избитый жизнью) , но в замен покупаю 2 новые например керамику или тот же тефаль
и так со всем остальным smile
старинушку заменяю чем то более функциональным smile
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки

DiAlen, когда мы начинаем спорить с родителями по поводу прочего хлама, то они всё равно уже знают Лёль задумала, Лёля это сделает, и хоть прячь хлам, хоть не прячь, выкину без сожаления smile
я теперь им предложила альтернативу, например smile 2 старые сковороды викидываю (например какой нибудь тефаль обколотый поцарапаный, избитый жизнью) , но в замен покупаю 2 новые например керамику или тот же тефаль
и так со всем остальным smile
старинушку заменяю чем то более функциональным smile

Здорово! Это правильно! Компромисс) возьму на заметку)

Медаль
Сообщений: 3742
помню в сериале Папины дочки, была серия про хлам))) там девочки все собрали в кучи и ждали папу чтоб он одобрил что выкинуть, а что нет...так вот помнится он сказал что-то вроде "легко вам выбрасывать хлам, а кто-то на этот хлам всю жизнь горбатился".....вот моя мама такая же (и я похоже тоже немного). у нее огромная кладовка где помимо полок стоит 3-х створчатый огромный шифоньер, в котором одежда,которую она уже не носит + моя старая, а новая висит в спальне на вешалке)))) там же и шубы и прочие меховые изделия, ведь в кладовке моли сожрать могут-ещё бы столько старья. однажды тайком вывезла 2 мешка 100 литровых вещей, дак она до сих пор не в курсе))))))))))))))
а я вот не хочу ничего такого копить и собирать, но прожив в квартире 2 года у нас тоже уже накопилось полно хлама-это наверное потому что кладовка позволяет)) а ещё и есть общая сушилка, где у нас уже стоит 2 шкафа с "мусором")))надо будет летом все повыбрасывать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 00:18)
Медаль
Сообщений: 3742
про компромисс))) попортила мамуля у меня свои кастрюли (сожгла) прям перед нг-и тут у нас сразу решился вопрос с подарком- мы ей на НГ подарили новый набор кастрюль, со словами чтоб старые выкинула и что......они отправились к старым сковородкам - на дачу повезет (которой у нее нет, а лишь в мечтах, но работа не позволяет особо), хотя я вот знаю, что даже если она заведет дачу - купит новые не особо дорогие-в жженых точно не будет готовить, но хранит..............

а у моей подруги мама в кладовке аж двери старые хранит межкомнатные - тоже для дачи, у них она конечно есть, но уже 2 лето они ее забросили)))))))))))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥
а у моей подруги мама в кладовке аж двери старые хранит межкомнатные - тоже для дачи, у них она конечно есть, но уже 2 лето они ее забросили)))))))))))

у них "старая" закалка, потому что жили во времена дефицитов когда что-то достать было проблемой, вот и хранят, а вдруг пригодится) и от человека конечно многое зависит) Я вот тоже Плюшкин) но учитывая ограниченность места в квартире стараюсь себя перевоспитывать))) но постепенно, с каждой генеральной уборкой выбрасываю кой-чего из того что раньше лежало "а вдруг пригодится"))) Вообще по фэн-шуй склад барахла это рассадник негативной энергии...
Медаль
Сообщений: 4583
А я, когда переехала жить к мужу долго-долго разгребала, сначала осторожно, с вопросами "нужно ли", потом смелее, потому что на 10 таких вопросов был примерно 1 ответ "да", а потом в кладовке нашла женскую расческу и крем для рук - и меня понесло... smile За 2 года, которые я тут живу я перегребала свой дом еще раз 10! Но, вот незадача, вещей все равно накапливается больше, чем я успеваю выбросить unknown
Зато я теперь "справочное бюро", муж до сих пор не может привыкнуть к тому, что где лежит, и мне приходится указывать ему точный маршрут нахождения, где бы я не находилась, даже за много километров от дома. Надо отметить, что это полезная зарядка для ума - мысленно воссоздавать в памяти картину шкафа и находить в ней нужное=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Я как-то смотрела фильм об экологии, там шел разговор о "замусоривании" планеты. Меня глубоко тронула мысль о том, что многие корпорации способствуют тому, чтобы мусора было в разы больше, причем неперевариваемого землей, технического мусора. Например, Майкрософт (а теперь и Эпл), выпускающий новую технику с невероятной скоростью, способствует тому, что совершенно пригодные для деятельности, но устаревшие компьютеры и их составляющие летят в утиль. А утилизировать их без вреда для экологии трудно. То же касается полиэтиленовых пакетиков (например, для мусора), тары для продуктов (даже батоны теперь имеют полиэтиленовую упаковку) и т.д. - мы редко теперь видим продукты в стекле и бумаге, а все остальное разлагается долго и с большим количеством метана, разъедающего озоновый слой. В общем, смысл этой программы был в том, чтобы использовать то, что может быть использовано, несмотря на моральную старость вещей, чтобы не захламлять планету в целом. Мне эта мысль кажется здравой. А муж мой ходит теперь в магазин со своей авоськой сумкой, дабы не плодить численность полиэтилена=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 07:15)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1284
Аля, мой все время спрашивает:
- У нас соль где?
- На месте.
- А место где? mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.