Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
собственно вопрос в названии темы...

Я когда-то читала, что если в течении года вы не пользовались вещью, значит она вам не нужна. Этот принцип я взяла на заметку и стараюсь ему следовать. Вообщем-то со старыми вещами растаюсь достаточно легко, хотя бывают и исключения.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Не люблю хлам))я минималистка))))))))с вещами легко расстаюсь,хоть и жаба бывает иногда душит чуть. но это от того, что привык к ней)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 270
Смотря кто-что хламом считает... Я вот со школы храню тетради, муж уже давно порывается их выкинуть, но я не позволяю, дороги они мне... Еще выкинул во время ремонта мои старые кассеты, мол, все равно ты их слушать не будешь. А я жалею, там вся моя жизнь подростковая... А вот в плане прибраться: повыкинуть текущие бумажки ненужные, продукты, разобрать вещи в шкафу свои, ребенка - это делаю регулярно и даже с чувством какого-то удовлетворения, правда, легче становится, когда от ненужного избавляешься. Но вот вещи "с памятью" мне жаль, избавляюсь от них нелегко...
Медаль
Сообщений: 7777
У меня много хлама, периодически провожу чистку и выкидываю пакетами, а все равно копится. Очень много компьютерной дребедени, валяется не требуется, подарить некому, а выкинуть жалко.
Медаль
Сообщений: 1026
С вещами расстаюсь трудно: выкинуть жалко, а отдать некому обычно, ну или вещь уже слишком старая, чтоб отдавать smile А по квартире всякий мусор убираю легко smile Ну и детские вещи откладываю - коплю, потом или на второго или экстренно помочь кому-нить нуждающемуся :)
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Создай тут компьютерную барахолку joke Разберут :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, Создай тут компьютерную барахолкуjokeРазберут :)
Идея неплохая, но я пожалуй похраню, а вдруг пригодится crazy
Медаль
Сообщений: 688
Stoun, компьютер можешь мне подарить. Или что там у тебя есть полезного?
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik
Stoun, компьютер можешь мне подарить. Или что там у тебя есть полезного?
Да одно фуфло )) А компьютер между прочим самим скоро понадобится, лет через пять ))) Глядишь и соберу из своих остатков к тому времени. crazy
Медаль
Сообщений: 144
Я вчера с Хулиганкой разговаривал - по поводу создать на сайте - Бюро находок - потерял - нашел и Акций проводимых в городе и области, если будут пожелания то создадим и Барахолку - по принципу - Отдам в хорошие руки - Подарю...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 688
Я тогда бронирую под себя раздел "Приму в подарок всё"
Медаль
Сообщений: 7777
MadMax
Я вчера с Хулиганкой разговаривал - по поводу создать на сайте - Бюро находок - потерял - нашел и Акций проводимых в городе и области, если будут пожелания то создадим и Барахолку - по принципу - Отдам в хорошие руки - Подарю...
В целом идея неплохая! Может кто чего и подарит. Может и я расстанусь с частью своих запасов если что то нужное кому либо найду )
Медаль
Сообщений: 3076
MadMax, очень интересная идея, давайте создадим что нить наподобие "дару дар". Отдавать ненужные вещи безвозмездно или если что то более менее ценное, новое но не нужное, которое просто так презентовать безвозмездно жалко по мнению отдающего - за символическую шоколадку или мелкий сок. По желанию можно фотки и описание выкладывать. Мне кажется будет интересно, готова поучаствовать в роли отдающей и принимающей стороны smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
MadMax
Я вчера с Хулиганкой разговаривал - по поводу создать на сайте - Бюро находок - потерял - нашел и Акций проводимых в городе и области, если будут пожелания то создадим и Барахолку - по принципу - Отдам в хорошие руки - Подарю
laugh Идея то супер!!! Все подхватили! Значит будет актуально! у самой есть куча всего ненужного..Еще можно по принципу *поменяю*...тоже супер...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 144
Goldbird
MadMax, очень интересная идея, давайте создадим что нить наподобие "дару дар". Отдавать ненужные вещи безвозмездно или если что то более менее ценное, новое но не нужное, которое просто так презентовать безвозмездно жалко по мнению отдающего - за символическую шоколадку или мелкий сок. По желанию можно фотки и описание выкладывать. Мне кажется будет интересно, готова поучаствовать в роли отдающей и принимающей стороны
ХулиганкА
Еще можно по принципу "поменяю"...

Так и решим - СДЕЛАЮ НА ДНЯХ ...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.