Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Новогодний стол

Новогодний стол

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Скоро новый год.. Что будем готовить вкусненького?? Максимализм? Минимализм?? Что можно готовить, что нельзя?
Вообщем поехали.. надеюсь эта тема не пропадет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Скоро новый год.. Что будем готовить вкусненького?? Максимализм? Минимализм??
Все таки максимализм, учитывая что НГ это не просто 31декабря-1января но и целая куча праздников после него ))
Медаль
Сообщений: 270
Да уж... что-что, а пожрать-то мы любим. rofl На самом деле, практически одно и то же готовим каждый год. Была бы рада новым идеям... nyam
Сообщений: 16
А я вот не люблю готовить. Да и желания для своего мужа нету готовить, он может попросту не придти, или отметить его с друзьями своими.
Медаль
Сообщений: 7777
Nusha79
А я вот не люблю готовить. Да и желания для своего мужа нету готовить, он может попросту не придти, или отметить его с друзьями своими.
Ужасы говорите какие то.. А как же ребенок?
Медаль
Сообщений: 3076
Последние 3 года НГ встречаем с родителями - тк у нас дети мелкие, друзьям-приятелем мы с таким багажом "не интересны" стали, и этот год исключением не станет.
Мы обычно меню на НГ составляем учитывая пристрастия всех, главное сделать все понемногу, а не тазами. Я свои пунктики уже заготовила, хочу:
1 салат самовольно придуманный(выжимка самых вкусных продуктов из всех салатов): ветчина, шампиньоны с луком обжаренные на маслице, сыр, кальмары, яйца, огурка свежая немного, майонез - этот все захотят
2 что нить с печенкой(за нее Родину продам, люблю сил нет как) - будет либо печеночный тортик либо салат:печень кубика обжаренная с лучком, морковка корейская, красная фасоль в томате, майонез
3 салат из сыра и чеснока, люблю еще туда морковки корейской немного для цвета и пущей острости
4 сыр с плесенью кубиками на палочках - канапушках
5 если не лопну, то хочу еще слоеный с курицей, шампиньонами, черносливом и тд
6 виноград киш миш
7 ну и какой же НГ без мандарин
8 и как в "Нашей Раше" - кааарпачо
Папа обычно заказывает кореи видов 5, говорит хорошо закусывать ими) Муж чего нить мясное вкусное заказывает и готовит его для всех, впрочем как и все остальное. Мама только на оливье претендует, всеядная, но по прежнему считает что какой праздник без салата Оливье smile
Еще не знаю чем буду чокаться, проблема такая постоянно на каждом застолье: крепкое не могу пить, мартини с соком - притерно, много не выпьешь, мартини с швепсом и шампанское- вспучит и голова сразу трещит с газиков, вино - не люблю особо и голова на утро болит, водку с соком - обычно 20 гр водки на 200 сока, крепче не могу - опять же сладким соком быстро напузыришься. Чего бы не выпила - со всего усыпаю. Каждый раз прихожу к мысли что лучше ничего алкогольного не пить, но иногда приходится через не могу...а что делать - надо дак надо crazy

А чем Вы побалуете свою печень и желудок в Новогодние праздники?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2010 в 22:24)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Хм, облизнулась....Захотела тоже 5 видов кореи, ей и правда здорово закусывать! mocking
Думаю тоже парочку салатиков сделать, и горячее что нить необычное.. Но что конкретно еще не придумала.. Муж всеядный, потому у нас проблем не возникает..
Как вкусненько у тебя все будет...нямка.. А про спиртное, может прикупить какой нить вкусный ликерчик?? Сливочный..Хотя они тоже очень и очень приторные.. Хотя можно и не сливочный.. Вот, надо мужу и подарить какой нить хороший на НГ! Класс! и подарок вместе с вами придумала ему!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
5 если не лопну, то хочу еще слоеный с курицей, шампиньонами, черносливом и тд
лопнешь)
Goldbird
2 что нить с печенкой(за нее Родину продам, люблю сил нет как) - будет либо печеночный тортик либо салат:печень кубика обжаренная с лучком, морковка корейская, красная фасоль в томате, майонез
второй вариант, первый не успеем, это надо готовить за неделю начинать )
Goldbird
А чем Вы побалуете свою печень и желудок в Новогодние праздники?!
И все же наверное водка с соком, ну и шампунь на куранты.
Медаль
Сообщений: 3076
Ах да...еще икорочку забыла написать...желательно баночку красной в одни ворота без хлебушка и масла, люблю на сырных крекерах nyam

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, во, угря копченого на чипсы Принглс! крутотень!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Goldbird, чур я к вам в гости на салатики zst

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 688
Goldbird, Stoun, я с вами дружу smile вы мне потом более подробный список выложите пожалуйста smile мне все очень понравилось.
Сообщений: 4995

Нашла на сайте варианты украшения салатов, может, кому-то пригодится

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
А еще на утро 1 января неплохо бы соляночку замастрячить, точнее утро уже наступит ближе к обеду, захочется че нить жиденького и горяченького, а тут еще в придачу и нажористо. Единственный минус - делать не быстро, а в новогодней суете - вообще обычно не хочется.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Вот еще каике рецептики вычитала, понравились больно:
1 рулетики с рыбой -лаваш смазываем плавленным сыром из ванночек,типа Хохланад и прочих, поверх тонкими пластами укладываем семгу/форель - из вакуумных упаковок. По желанию можно мелко рубленную зелень добавить. Все заворачиваем в рулет, охлаждаем в холодильнике несколько часов, нарезаем порционно.

2 Салатик: кальмары, крабовые палки, красная икра, креветки, яйца, майонез, соль - компоненты смешиваем на глазок, в зависимости от желаемого объема и приоритетных компонентов салата
smile
Приятного аппетита, слюнями на клаву не брызгать joke

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.