Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Кто кого больше любит?

Кто кого больше любит?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Психологи говорят, что в паре кто-то сам любит, а кто-то позволяет себя любить.
Надо, чтобы тебя сильно любили, а ты просто позволяла себя любить, тогда и проживете долго вместе. Нельзя безоговорочно, сильно любить мужчину. Можно и с ума сойти. Из двух сердец одно всегда холоднее
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Согласны ли вы с этим утверждением? А для вас что лучше-любить,или позволять?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Хорошо бы любить и быть любимым. Поэтому критериев выбора в целом не вижу. Психологи я думаю ошибаются )
Медаль
Сообщений: 3076
Не думаю что психологи ошибаются, чаще такая схема взаимоотношений бывает, полного равноправия не бывает ни в чем, кто то лидирует в одном, кто то в другом доминанта, это удобно и нормально. Хорошо любить и быть любимым - идеальный вариант, но в итоге кто то вкладывает чувств больше в отношения.
Мне кажется, что у нас муж доминирует в этом аспекте взаимоотношений, хотя бы только потому что когда мы ругаемся от него слышно всегда на подобие "Ну что я еще могу сделать, что ты поняла что я тебя люблю очень или Скажи чем я еще смогу доказать свою любовь или Все у нас будет хорошо ведь..." А я в трудные моменты семейной жизни обычно говорю "Все плохо, столько времени прожито зазря, зачем насильно что то в отношениях созидать если не ладится" Вроде и люблю и ценю и дорожу, но, думаю, что мое сердце все равно холоднее cry

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Неужели у всех все как в сказке??? все друг друга любят одинаково?? scratch
Мое мнение, что мужчина должен быть активнее всегда! В плане каких то необычных решений, приглашений отдохнуть, да и просто сделать приятное, подаря без повода цветы.. А наше дело маленькое, вкусно накормить, создать домашний уют, ну и отвечать взаимностью конечно..
Я думаю рановесия не бывает здесь, всегда кто-то кого то любит, а другой позволяет себя любить в той или иной степени. А так чтобы оба любили одинаково сильно друг друга по-моему сказка, хотя чем чёрт не шутит, может и есть такие счастливые пары
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 16
Это происходит из-за несерьёзности хм.. отношения к отношениям, скажем так Та "половинка", которая любить себя позволяет, делает это из-за жалости к чувствам любящего по-настоящему, да и кому не приятно, когда тебя любят, и всё вроде нормально, кроме.. ответных чувств. Тема достаточно сложная на самом деле, на неё влияет большое количество факторов, поэтому определённого ответа на вопрос "можно ли так?" нет.
Сообщений: 57
иногда бывает, что одни любят а другие позволяют себя любить. Почему так происходит не знаю. Видимо потаму, что один любит а другой нет. Не пойму только зачем позволять себя любить. Если не любишь так и скажи, а то ложь порождает только новую ложь. И позволяющий себя любить поступает крайне подло. Дает надежду другому. Долго так продолжаться не сможет, а последствия для того кто любит будут куда хуже чем для тех кто позволяет любить.
Медаль
Сообщений: 3076
ИсТЕриЧка со стажем
иногда бывает, что одни любят а другие позволяют себя любить. Почему так происходит не знаю. Видимо потаму, что один любит а другой нет. Не пойму только зачем позволять себя любить.
Не совсем согласна...речь не идет, что 1 любит, второй нет. Кто то больше отдает себя другому, кто то меньше, но тоже любит, возможно по своему. Нет же ведь определенных критериев как надо любить... Считаю, что в равной степени 2 человека не могут любить друг друга одинаково. Кто то больше донор, а кто то акцептор. МОжет с годами роли могут и поменяться местами....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2010 в 11:02)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 57
Goldbird, Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...
Медаль
Сообщений: 3076
*ИсТЕриЧка со стажем*

Goldbird, Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...

О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся, а кто как считает на самом деле, кто как любит, даже если говорит и делает обратное, все знают...так интересно иногда жить и любить друг друга....Станиславский отдыхает....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
а может просто понятие любви у всех разное?вот и получается что кто то показывает свои эмоции больше?)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 57
Goldbird
О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся
Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд.. Да и повыкобениваться надо друг перед другом, все ж птицы гордые..
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
а может просто понятие любви  у всех разное?вот и получается что кто то показывает свои эмоции больше?)
Конечно по-разному выражают свою любовь Просто линия поведения такая у человека, да и только...такой уж характер.
Нет, я конечно не исключаю случаев, когда доминирующими в отношениях являются не чувства, а другие обстоятельства...Но думаю каждый понял о чем я)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
не ну это мы во внимание конечно не берем)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
не ну это мы во внимание конечно не берем)
Ну берем, не берем.. Но для многих это очень веский аргумент.. Возможно даже отношения строятся только на этих обстоятельствах.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
*ИсТЕриЧка со стажем*

Goldbird
О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся
Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд.. Да и повыкобениваться надо друг перед другом, все ж птицы гордые..
Нет, немного не о том, скорее наоборот...так как ты писала ранее:
*ИсТЕриЧка со стажем*
Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...
в жизни ведем себя по примеру как в цитате, а холения и лелеяния наоборот раздражают...раздражают цирковые номера в стиле "Ты мой пушистик чмоки чмоки, как дела мой флонечкаи тд "

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.