Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Детские чаи, соки, компоты, морсы, кисели - что даем?

Детские чаи, соки, компоты, морсы, кисели - что даем?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Мамочки, расскажите чем допаиваете своих малышей?! Хочется разнообразить напитки для малыша. Или может для ребенка разнообразие в напитках скорее вредно, чем полезно?!
У меня Вовка все как то больше на соки налегал, водичку мы с рождения не воспринимали, никак не могла приучить и до сих пор не охотно пьет. Соки нам причем только с мякотью подавай или нектары, осветленные не пьет (наверное думает что я ему воду подслащеную подсовываю).
Я ему шиповник заваривала и по сей день в термосе с лимончиком, клюквой, черной смородиной, меду туда чуть чуть - вкуснятина получается.
А маленькая разборчивая во всем, водички 2 глотка попьет и все. Соки никакие не воспринимает, хоть и говорят, что ими не увлекаться, но в целях витаминизации можно немного - а мы вообще никак. Самодельные компоты из сухофруктов и настои из термоса не пробует даже. Чем еще угостить ума не приложу scratch
Может киселики попробовать варить, никто не давал годовасикам или еще рано нам?
Взрослый чай только после 2.5 лет начала давать, и то слабо желтенький раствор - на чай слабо походит.
Хотела в свое время для разнообразия Вовусю напоить детским чаем гранулированным, одну банку купила Тема - пить не стал, вторую Хипп - тоже нос отвернул. Чаи были фруктово ягодные, должны быть вкусненькими. Я сама потом попробовала - отрава и химией пахнет, как хоть такое детям продают. У кого нить детки пьют детские гранулированные чаи? Может конечно мне не удачные варианты попались...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
а мы все пьем)))))и воду и соки и компоты(варю каждый день почти %)), кисели иногда, чай любит любой, варю какао редко правда, и еще реже не крепкий кофе с молоком. Единственное газявки не даю..
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Мы тоже мало очень пьем.. ничего ему не надо, соки вообще не любит, компоты тоже не заставишь.. Вот с ложки его пои, тогда слона выпьет.. И шиповник заваривала и сухофрукты варила и клюкву.. Не нравится ему и все.. Покупаю детский чай *бабушкино лукошко*, не слащу, бывает и попьет.. Травку завариваю когда болеет, ромашку и шиповник тот же.. тоже пьет.. Но без удовольствия.. Варенье наводила сладкое, вообще не пробует даже.. вообщем не пивун он у меня.. Но взрослый чай любит.. особенно у Бабули , с вкусностями заваренный..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
у бабушки всегда вкуснее!!!!я помню из своего детства,моя заваривала мне чай с мелиссой и липой, я тогда не знала конечно из чего, но просто сходила с ума)и просила все время заварить его))))))))))))ну тогда и разнообразия не было такого конечно..
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4995
Я только воду даю, компот планирую после года начинать давать, а соки вообще не собираюсь давать, только если свежевыжатые

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
Я только воду даю, компот планирую после года начинать давать, а соки вообще не собираюсь давать, только если свежевыжатые
А почему?? какие основания??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, это необъяснимо, просто так чувствую, у нас весь прикорм с ним так начинался и продолжался - то, что рекомендовали выплевывал или аллергия, а я что давала по своему чутью - нормально. unknown

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, Ну если аллергия, тогда понятно... лучше пока без экспериментов..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
а я сок до 1,5 лет где то разбовляла малому)))))))))не в целях экономии конечно)))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Мы давно или.. точнее плевали.. Но начала давать давно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Я варю компоты из сухофруктов, ягодок и т.д. Еще вкусно просто яблоко кипяточком залить и настоять. А для экономии времени, я смородину и клюкву с сахаром протираю, храню в холодильнике, а потом перед подачей развожу водичкой как морсик.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня сын хорошо компоты самоварные пил, а маленькая не пьет, да и щеки сразу краснеть начинают после потребления окрашенного прикорма. Так и лежит клюквы и смородины пол ведра в морозилке, своей очереди ждут.
А никто не сушит яблок груши и тп на зиму для компотов? Я обычно покупаю смесь из сухофруктов и из нее варю компоты, а от одной мамашки слышала, что она в конце лета плодов, нарежет, в духовке высушит и всю зиму компотики из своих запасов делают.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Я сушу. У нас этих яблок в прошлом году завались было, не знали куда девать. В этом году тоже насушили, только мало. Свекровь шиповник сушит, чернику, черемуху, потом нам пересылает. Следующий год яблочным быть обещает и слив, вроде, должно быть много (посмотрим).

Детки у меня пьют все. Младшему соки только не шли долго, а компотики, чай (и гранулированный тоже) и травки (ромашку, мяту, шалфей слааабенький) давала с полугода обоим. Гранулированные чаи я не приветствую, но с липой давала, вкусненький, вот только не помню торговой марки (че-то немецкое). Кисели мои не пьют, плюются.
Медаль
Сообщений: 1026
А мы тоже все пьем, кроме кофе и газированных напитков: чай обычный, с молоком тот же чай, компот, кисель пробовала - отказалась, какао пьем, соки тоже, молоко обычное. Пока ничего не было smile У нас главный принцип питья: из маминой кружки, и чтобы я тоже из нее пила smile Иначе не пьет :)
Медаль
Сообщений: 9527
Ура, мы вдруг начали много пить! Компоты обожает теперь! Да и чаек пьет с великим удовольствием! Видимо понял что это на самом деле вкусно! А вот от какао отказался unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.