Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Семейный бюджет - на чем экономим, а где - держи карман шире

Семейный бюджет - на чем экономим, а где - держи карман шире

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
А я еще люблю гуляя по супермаркету купить очередную кастрюльку, сковородку, какую нить читстилку для овощей, открывашку для бутылок дорогую, пледик приятный просто так что расцветка понравилась,декор какой нить для дома, тарелку для пиццы, пару противешков прихватить и все в таком роде - все не сильно нужно, просто понравилось, пускай будет, когда нибудь да пригодится. А потом по приходу домой начинаю причитать вот опять денег не осталось на покрывалко для дивана, 1000 рублей выделить не смогла в начале меяца, а к концу уже не входит в наши траты лишнее, старое порвалось, ну ладно еще месяц на диване, застеленном простыней поваляемся, такое длилось пол года, недавно раскошелились только)
Anna81
еде не с экономишь - факт!
А у нас на еде сэкономить очень даже получается, тк на еду уходит основная часть зарплаты(все деньги в унитаз laugh )
Раньше когда жили без деток на 2 зарплаты, приедем в магазин, накупим в придачу к нормальной основному питанию всякой ерунды и получалось по деньгам всякие вкусности дороже основного провианта. А теперь детские статьи расхода и минус одна зарплата вытеснили все вкусности не относящиеся к полезному питанию и к тому без чего обойтись нельзя ни взрослым не детям.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Мы сейчас живем на одну зарплату мужа, поэтому приходится даже не экономить, а тупо брать то, что дешевле, потому что голым и голодным ходить не будешь. Деткам стараюсь вещи брать нормальные, что-то сестра шьет. Из еды берем минимальный продуктовый набор, никаких изысков.

А два года назад было время! Сын еще не родился, работали оба, дочку одевала с иголочки, игрушки покупала всякие, на продуктах не экономили... Вот только съездить отдохнуть никуда не получалось с нашими графиками работы придурошными.

Ничего, как говорится, пережили голод, переживем и изобилие. Когда-нибудь будет и на нашей улице праздник. laugh
Медаль
Сообщений: 1026
Мы сейчас на жесткой экономии: все только для дома, побаловать себя я пока не могу, поэтому уже в магазин ходим заранее строго наметив план покупок, в лишние отделы строго не захожу :)
Медаль
Сообщений: 1865
а я не могу чтобне купить какую нить фигню))))особенно если детям))не можем экономить...а хотелось...)))))))))еще ни одного месяца в плюс не было))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
А я транжир!!! Хороший такой транжир!!! laugh Сама прекрасно понимаю, что помешана на технике, телефонах, новых кухонных прибамбасах...Телефоны это у меня вообще болезнь, благо сейчас ребенок утихомирил мою прыть менять их 2 раза в год))) НА еде тоже вроде не экономим.. да и какая может быть экономия с ребенком.. К шмоткам равнодушна, но уж если что то понравилось, то заплачу любые деньги..Так же любим посидеть где нибудь, покушать.. Ну и ребенок конечно с одеждой и игрушками без внимания не остается, и наплевать, что ложить старые вещи уже некуда, все равно вижу и покупаю...Но так как работа сезонная у мужа, приходится что то откладывать ибо жить зимой совсем не на что.. Бюджет в принципе не рассчитываю никогда))) Конечно если планируется какая то грандиозная покупка, то сначала все взвесим, а потом отправимся за ней..
Вот сейчас у мя 2 недели экономии.. Сначала были холода, теперь ребенок заболел, в магазины отправляю маму, за самым необходимым.. laugh Зато никаких лишних растрат.. v
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Может мне тоже кого-нить завести, чтоб в магазин отсылать...а вдруг еще экономнее будет выходить :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Может мне тоже кого-нить завести, чтоб в магазин отсылать...а вдруг еще экономнее будет выходить :)
Если ничего не покупать, то не важно кто ходит в магазин в общем то.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Может мне тоже кого-нить завести, чтоб в магазин отсылать...а вдруг еще экономнее будет выходить :)
Я её не заводила, laugh она сама... не голодной же сидеть...Но покупает самого необходимого..хлеба, молока, снежка, котлет и сосисок...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, У меня не каждый раз получается ничего лишнего не покупать :)
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, smile Я бы согласилась и на такую продуктовую корзину...
Медаль
Сообщений: 123
а у меня ежедневник есть, в кот. я всё записываю.
есть место под расходы, пишу примерно так:
общ сумма зп -(минус) деньги на еду на месяц, - деньги дочке (на еду, памперсы...) - квартплата и коммун.платежи, - деньги на сад, - деньги на интернет. = скока остается, планируем на что потратить - или друзьям на новоселье подарок купить, или куда-нить съездить... smile мне так удобно. для каждых трат есть свой конвертик, в кот. денежки положим, а потом берем на то, на что отложены joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2010 в 21:13)
Медаль
Сообщений: 1026
Ксенечка88, Молодцы вы smile Я пыталась такую систему ввести, но неудачно, вечно залезаю в следующий конверт раньше времени или трат больше, чем зп...
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Ксенечка88, Молодцы выsmileЯ пыталась такую систему ввести, но неудачно, вечно залезаю в следующий конверт раньше времени или трат больше, чем зп...
Тоже самое и у нас. Пишешь не пишешь, пока что результат один )
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Единственное, что мне удалось - это сохранить все детские пособия и выплаты - карточку, куда их зачисляют я сразу своей маме отправила на сохранение, она далеко от нас живет :)Так и есть это единственный НЗ.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, Единственное, что мне удалось - это сохранить все детские пособия и выплаты - карточку, куда их зачисляют я сразу своей маме отправила на сохранение, она далеко от нас живет :)Так и есть это единственный НЗ.
Неплохо! Мы вот пособие как не откладывали один фиг улетает )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.