Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Семейный бюджет - на чем экономим, а где - держи карман шире

Семейный бюджет - на чем экономим, а где - держи карман шире

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
А я никогда и не пыталась заводить таблицы всякие)))Деньги это всего лишь средство для получения того или иного блага.Зачем что то считать и откладывать?Жизнь одна, чтоб себе в чем то отказывать.Ну потратила я на фигню какую то, ну и что)Мы для этого и работаем)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
.Ну потратила я на фигню какую то, ну и что)Мы для этого и работаем)
Хорошо, когда вопрос стоит таким боком..А когда другим? Купить покушать колбасы, или шоколадку ребенку? Ясно, что купишь колбасы..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Колбаса, вредная Хулиганка))нечего ее деткам давать laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
Колбаса, вредная Хулиганка))нечего ее деткам давать
Я образно... Я сама колбасу не ем, пусть тогда будет сыра кусок..Он гораздо полезней.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, Вот сидю тут и завидую тебе белой завитью, у меня щас другой период в жизни, когда просто необходимо экономить на "кусок сыра".
Медаль
Сообщений: 1865
Нее , Большая Ма, у нас тоже бывают дни воздержания laugh , у нас в кредит и квартира и машина еще к тому, я о том, что не получается вот никак экономить scratch наверное мы по жизни с мужем транжиры просто, сколько бы кто не получал((((((((((((да и фигнюшки могут быть не дорогие, но столько эмоций ведь преносить!если постоянно экономить можно ж с ума сойти((((((((разве вы не покупаете своим деткам ну хоть ерунду какую нить?ну не знаю...киндер яйцо например, покупая в супермаркете тот же сыр например?у меня дите счастливо, а и я счастлива, что ж нам надо)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 57
Семейный бюджет действительно нуждается в постоянном контроле и планировании. Сразу становится предельно ясно, куда и на что уходят средства. А если все траты еще и методично расписывать, то станет понятно, на чем можно было экономить.

А таким транжирам, как я, планирование расходов просто жизненно необходимо. Иначе мое «Хочу» съест все семейные деньги.
Медаль
Сообщений: 123
Ксюнечка-Кисюнечка,
если постоянно экономить можно ж с ума сойти((((((((разве вы не покупаете своим деткам ну хоть ерунду какую нить?
да Ксюш, конечно, покупается, и не всегда экономится, то пивасика в конце недели хоца, то тортика, то в бар с друзьями... laugh и доче так же - понавится вещь например, я залезу в заначку и куплю, зато моральное удовлетворение love2
но всё равно расходы планировать надо и придерживаться этого "плана"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2010 в 18:40)
Медаль
Сообщений: 1865
ой ну слава богу, а то я подумала что во мне что то не так girl
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 52
Ксюнечка-Кисюнечка

Нее , Большая Ма, у нас тоже бывают дни воздержания laugh , у нас в кредит и квартира и машина еще к тому, я о том, что не получается вот никак экономить scratch наверное мы по жизни с мужем транжиры просто, сколько бы кто не получал((((((((((((да и фигнюшки могут быть не дорогие, но столько эмоций ведь преносить!если постоянно экономить можно ж с ума сойти((((((((разве вы не покупаете своим деткам ну хоть ерунду какую нить?ну не знаю...киндер яйцо например, покупая в супермаркете тот же сыр например?у меня дите счастливо, а и я счастлива, что ж нам надо)
Мы тоже с мужем все никак не можем научиься экономить,были з/п меньше хватало,сейчас больше получает-хватает,но остается мало,чтоб на что-то накопить,уж не скажу что прямо много тратим,они сами кудато уходят,у нас машина,это тоже как член семьи,доченька полсе операции,неужели я ее не буду баловать,она столько уже перенесла,мне одна знакомая говорит,чего ты такую обувь ей дорогую покупаешь,ведь нет никакой разницы сапожки за 500 р. или за 1300,типо только разница в цене,она сыну покупает подешевле,а я не хочу,я лучше сама буду ходить в старой,но доченьу буду одевать как мне нравиться.
Сообщений: 52
Ксенечка88

Ксюнечка-Кисюнечка,
если постоянно экономить можно ж с ума сойти((((((((разве вы не покупаете своим деткам ну хоть ерунду какую нить?
да Ксюш, конечно, покупается, и не всегда экономится, то пивасика в конце недели хоца, то тортика, то в бар с друзьями... laugh и доче так же - понавится вещь например, я залезу в заначку и куплю, зато моральное удовлетворение love2
но всё равно расходы планировать надо и придерживаться этого "плана"
Ой,извиняюсь,а какого плана? я наверно не все прочитала.....я бы тоже хотела "план" экономии
Медаль
Сообщений: 1865
мама Женя, на другой страничке есть))Ксенечка 88 по конвертам как то распределяет зп)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка
мама Женя, на другой страничке есть))Ксенечка 88 по конвертам как то распределяет зп)
мама Женя, а потом когда деньги в одном конверте заканчиваются, она достает второй и берет сколько надо.
Так что план у нее как у всех почти отписавшихся в теме laugh
ВОт я опять сижу опять на себя вслух возмущаюсь...обещаю купить себе хотя бы дежурную кофточку с джинсами, а то совсем скоро одеть нечего будет и сапоги нужны - малы стали, уже с осени собираюсь с мыслями на эти покупки, ну не сдержалась и заказала детям 2 комбеза - Вове лет на 5 и мелкой дай Бог на осень. На меня опять не хватило в этом месяце....думаю это вообще лечится или бесполезно бороться с тяжелым недугом?! help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
думаю это вообще лечится или бесполезно бороться с тяжелым недугом?! help
laugh я думаю, Юль нет))у меня такая же фигня)я уже месяц если не больше собираюсь себе платье купить и туфли на елку))))))))но лучше дитю игрушку куплю)у каждого свои приоритеты просто)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
На меня опять не хватило в этом месяце....думаю это вообще лечится или бесполезно бороться с тяжелым недугом?!
Самое главное находишь в чем ходить, значит не все "сгорело" то. joke
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.