Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / В санаторий(дом отдыха) с ребенком

В санаторий(дом отдыха) с ребенком

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Давайте в этой темке делиться мнениями о том или ином санатории, может быть Вы сами с семьей отдыхали или знаете полезную информацию от друзей и знаковых.
Начну с себя.
Сахареж Полная информация
Были пару раз, правда всего на пару ночей, считаю его как базу отдыха советского образца(в последние годы подтятнулся уровень и комфорт пребывания нежели лет 5-8 назад). Поэтому и условия проживания и сервиса соответствующие, недорого относительно. Есть и кровати двухэтажные, проживание в корпусах лагерного типа, но и есть двухкомнатные номера. Питание в столовой через улицу идти, туалеты на этаже, развлечений не так много придумано, прокат инвентаря. Есть правда номера с туалетом и душем прямо в номере, где хороший ремонт. Можно полечиться, так же имеются 2 сауны, бильярд, теннис, лыжи.
Демино Полная информация Офф сайт
Были неоднократно, дорого, но здорово, всевозможные развлечения, комфортабельное проживание в гостинице и в коттеджах, много спортивных развлекух(каток, горки, лыжи всевозможные, обещали горные с подъемниками сделать, не знаю есть ли, я все жду..., снегоходы, пейнтбол, много летних забав, прокат всевозможного инвентаря). Ресторан, развлекательный клуб, заказ еды в номера, красивая природа и благоустроенная чистая территория, идеально ровные асфальтовые дорожки, лес, свежий воздух, детская площадка, боулинг, а все остальное вы придумываете сами)
Кстово Информация Офф сайт
Последнее время еще туда ездили, очень рекомендую, тож не дешево, вроде побюджетнее Демино, по условиям проживания аналогично, развлечения-лыжи, снегоходы, пейнтбол, тир, каток, летних спорт площадок и кортов много, тренажерка, прокат всего, оборудованные беседки, шашлычные поляны, детский городок и прокат инвентаря для деток, взрослый прокат всего, бильярд, настольный теннис, аэрохоккей, огороженная территория, природа, проживания в номерах, 4 разовое питание на убой, лечение и многое другое.
Тока в обоих вроде нет бассеина, в последнем вроде лечебный есть или точно не помню)
В общем в последние 2 места отдыха нужно иметь с собой тока деньги, причем на уровне Египта, если отдыхать долго, на остальное все предложение рождает спрос.
Малинки Офф сайт
Сами не были, по отзывам знакомых - есть отдельные коттеджи, есть типа гостиница - в номере душ, ТВ, очень чистенько. Есть пельменная. На территории Уютно, благоустроенно, комфортно отдыхать, есть ресторан с программами, есть открытый водоем, зарыбленный пруд, конюшня (катание на лошадях, обучение верховой езде), прокат лыж, коньков, роликов, скейтов, самокатов, для малышатиков - детские велосипеды, батут, теннис и прочее. Есть возможность организовать охоту и рыбалку.
Коприно Полная информация Офф сайт
Не были сами, по отзывам отдыхающих с прошлого года – по бюджетнее Демино. Есть и домики и корпус с номерами. Природа удивительная, кругом лес с грибами и ягодами, Волга. Можно шашлычок пожарить, прокат лодкок, лыж, снегоходов, коньки, конюшня, баня, рыбалка и еще что то.
Отдыхали еще как то на базе отдыха Волгарь, что в Костромской области, относительно давно это было. Приличное место, рангом пониже чем Демино, Кстово и др, плюс огромный - добротный большой бассейн.
Малые Соли Были тоже давненько, все же это место лучше подходит для санаторно курортного или же семейного отдыха, нежели чем приехать компанией молодежи мяска подарить, винца попить, поплясать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 01:50)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Есть еще такой пансионат "Лесное", тоже там были неоднократно. Пожалуй что самый простенький из всех выше перечисленных мест отдыха. Красивая природа, находится на берегу Волги, вокруг лес, есть стандартные развлечения(без излишеств и куража). Цены приятные. Хорошо отдохнуть несколько денечков - вариант выходных дней, а на дольше - скучновато будет, разве что хорошо подходит для спокойного размеренного "пенсионерского" отдыха))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 12:05)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Goldbird, очень полезная и информация перед новогодними каникулами. Мы в этом году с друзьями собирались на пару дней в новогодние каникулы, но оказалось не все санатории принимают детей до 3-ех лет.
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
разве что хорошо подходит для спокойного размеренного "пенсионерского" отдыха))
Ну в принипе да, согласен. Однако на базе же есть танцы и речка ))) Молодежь в деревнях только так и отдыхает good
Медаль
Сообщений: 1865
мы в Демино любим отдыхать))Клево там)Особенно утром за чашечкой кофе)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
А вообще, у нас дети такие путешествинники)С рождения почти ездят с нами))))Малой так вообще 2 раза в кабаке был laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
мы в Демино любим отдыхать))Клево там)Особенно утром за чашечкой кофе)
Даа, коттеджики в Демино великолепны, чего греха таить как в Европе, незря говорят финны строили.
Ксюнечка-Кисюнечка
Малой так вообще 2 раза в кабаке был
Ну в кабаках то и наши бывают, в животе так вообще не раз, да и в живую тоже )))
Медаль
Сообщений: 890
Stoun

Ну в кабаках то и наши бывают, в животе так вообще не раз, да и в живую тоже )))
только не рассказывай как мы детей туда водили, не пугай нород crazy
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
только не рассказывай как мы детей туда водили, не пугай нород
Молчу молчу crazy Сошлемся на то, что тема Санаториев не совсем подходит для обсуждения детей в кабаках. ))
Сообщений: 40
В сезон каникул Ценник обычно повышен.
В санаторий если ехать с маленьким ребёнком тогда только в специализированный по детству,
если деткам более 3-4 лет можно и в любой другой но не брать ребёнку курс лечения, лучше оплатить отдельные процедуры, конечно разговор о профилактике.Хорошо если есть бассейн.
Медаль
Сообщений: 3076
Вернулись из Кстово, там с этой весны начал функционировать бассейн, сауна и спа центр. Как оказалось не так много санаториев у нас в области или в соседних, которые ориентированы на отдых с детьми до 3 лет и наличием бассеина.
Бассейн в Кстово 25 метров, вода минеральная чуть соленоватая. 2 дорожки по 1.75, одна 1.05. Есть купель с 10 градусной водичкой, горка детская, 2 джакузи с 30 градусной и беби зона для совсем малышатиков, см 30-50 глубиной где то. Отдыхающим по путевке(независимо с лечением или без) 1 час купания в день как бы бесплатно). Проживание деток до 3 лет бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2011 в 19:59)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 206
У меня родители в этом году были в Кстово. Им очень понравилось, и они отметили, что с детьми много было отдыхающих. Посоветовали и нам в следующем году поехать. В этом году нам уже поздно, в садик пошли, да и денег пока на такой отдых нет. Это вроде по области не самый дешевый санаторий. Но мои родители остались довольны соотношением цена-качество. А ведь с ребенком качество очень важно.
Медаль
Сообщений: 3076
Ir-erm

У меня родители в этом году были в Кстово. Им очень понравилось, и они отметили, что с детьми много было отдыхающих. Посоветовали и нам в следующем году поехать. В этом году нам уже поздно, в садик пошли, да и денег пока на такой отдых нет. Это вроде по области не самый дешевый санаторий. Но мои родители остались довольны соотношением цена-качество. А ведь с ребенком качество очень важно.
Про детей не то слово, и с грудничками и много мамочек с детками на колясках, а сами уже следующего ждут. Санаторий не дешевый, цены с прошлым годом по сравнению не очень сильно возросли. Но с учетом увеличения развлекушек для взрослых и детей, оздоровительных программ, улучшения питания, небольшое подорожание вроде как и оправдано. Удобно плюс что шведский стол на завтрак и обед. Дети с нами отдыхали бесплатно, кормешка как бы на них тоже не была рассчитана, но накормить можно было пятерых)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 2
ЛОК "Сахареж" приглашает всех школьников с 30.10 по 06.11.2011 на осеннюю смену.
Цена путевки 6 580 р. Полный пансион, разнообразные мероприятия, познавательно-развлекательные и спортивные программы, профилактика ОРЗ и ОРВИ.

справки по телефону: 8 (4852) 92-26-02
8 902 322 26 02

А так же путевки в санаторий-профилакторий, пансионат, коттеджи.
Открылось бронирование НОВОГОДНИХ ПУТЕВОК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 11:58)
Медаль
Сообщений: 3742
хмммм..в принципе наверное нашла что искала, но может кто-то ещё что-то добавит новенького???? суть такая. мама моя в отпуске хочет забрать Кирюху на отдых, за бугор конечно боится с ним-дала задачу выбрать им место отдыха в близи Ярика деньков на 10. Лечение не принципиально, главное : достойные условия в номере, питание, детские развлекушки для 3-х летки, бассейн, природа))) я так поняла в идеале это кстово? или ещё что-то есть?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.