Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 23:20
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 19:54
КиСя отвечает в теме «Часто болею.»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Сегодня в 19:45
Tomma отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Сегодня в 16:27
azazel_ka отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Сегодня в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

До скольки можно шуметь?

нужна консультация юриста, или Ваше личное мнение...

Медаль
Привет!
Вот не думала-не гадала, а завожу такую душещипательную тему.
Дело всё в том, что сегодня соседи снизу уж очень разгулялись - топают, орут (!) песни в караоке или просто "подпевают". Времени начало 23-го часа. Доча, естесно, не может уснуть. Еще и папе жалуется - мне страшно! Муж не вытерпел и позвонил (впервые лет наверное за 15) соседям и сказал, что так и так - ребенок уснуть не может, убавьте звук. В итоге примчался пьяный сосед и начала на меня орать, что "да вы ваще, когда у вас был ремонт почти полтора года, и что шумели тут после 11-ти и даже 12-ти ночи, а у нас маленький ребенок! я к вам ни разу не пришел и не позвонил!" на мои попытки вразумить его и разговор о том, что мы делали ремонт ДО появления У НАС ребенка (наша старше их девочки почти на полтора года) и что мы делали ремонт явно не в такое время, ни к чему не привел - стоял орал что у его жены юбилей и ваще они имеют право шуметь до 11-ти! и типа - вот до 11-ти и терпите!
Вобщем, я захлопнула перед ним дверь. Сейчас сижу - от злости аж трясет! У самих ребенок годовалый, о ней-то они не подумали?! других не жалеют, так хоть бы свою пожалели!
Искала в инете инфу по поводу - до скольки можно шуметь в будни, вых. и праздники - нашла только по Москве.
Подскажите, просто что бы быть юридически не белой вороной в этом вопросе!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 22:38)
Медаль
сейчас вроде притихли, но неприятный осадок остался (((
оч не хочется ругаться с соседями (((
Ксенечка88, где-то видела информацию, что в будни до 22, а в выходные до 23

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Ксенечка88, вот и я помню, что до 11 вечера... а потом можно смело милицию вызывать...
Медаль
Ксенечка88, Да да, до 23.00 можно шуметь.. Но не более того.. Потом просто милицию вызывайте.. Я к примеру так делала, когда под окнами сидели пьяные малолетки и громко разговаривали до 5-ти утра, и слушали музыку на телефоне.. Несколько раз реально приезжали..
С соседями конечно такая штука не прокатит, все же отношения портить я не стала, НО когда к нам этажом ниже приехали молодые квартиросъемщики, и Prodigi слушали до 1 часу ночи, мы просто спустились с мужем, и объяснили, что если сча музыка не выключится, мы больше ходить не будем..А просто вывозим милицию.. Выключили... молодцы.. больше такого не повторяли..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
До 23.00 делают что хотят, однако есть правила на ремонтные работы связанные с повышенным шумом, здесь рами пожестче, но что то не вспомнить какие - не требовалось.
ХулиганкА:
Я к примеру так делала, когда под окнами сидели пьяные малолетки и громко разговаривали до 5-ти утра, и слушали музыку на телефоне..
подросткам нельзя находиться на улице после 22.00, а если они пьют во дворе пиво, которое вообще нельзя употреблять в общественных местах то вобще в любое время можно вызывать милицию. У нас на пандусе весь прошлый год дебоши были, соседи звонили, приезжала милиция, этот год вообще тишина, бояться стали.
ХулиганкА:
.А просто вывозим милицию..
Куда вы вывозите милицию? laugh

А к нам соседка снизу стучит периодически, хотя мы так то тихие, и не поем особо, разве что тогда с Пашей ) Я ей обратно стучу посильнее. crazy
Медаль
Да... Никому не хочется портить отношения с соседями. Наши соседи сверху уже второй год живут в состоянии ремонта, и периодически (а в последнее время - каждый день) все сверлят и сверлят что-то... не ночью, а как раз во время дневного сна ребенка... Я один раз позвонила, попросила выключить дрель, в другой раз муж звонил, в третий раз ребенок проснулся от ужасного звука этой дрели и заплакал... Позвонила и поругалась. Меня тоже интересует, можно ли призвать к тишине соседей, все же ребенок маленький имеет право на спокойный дневной сон. zlo
Медаль
Stoun:
ХулиганкА:
.А просто вывозим милицию..
Куда вы вывозите милицию?
Как куда?? соседям в квартиру!!! И во двор приезжали...
Medeya:
Меня тоже интересует, можно ли призвать к тишине соседей, все же ребенок маленький имеет право на спокойный дневной сон
Думаю НЕТ!! Это уже от сознательности соседей зависит.. Вот у нас сейчас снизу соседи тоже ремонт делают.. То в 8 утра начинают ванну выковыривать, и в дневной сон обязательно где нибудь посверлят..Прям вредительство какое то...
Медаль
ХулиганкА:
Как куда?? соседям в квартиру!!! И во двор приезжали...
Молодцы, если не понимают, то только так и надо.

У нас ремонтник такой завелся где то года полтора назад. Ровно в 8 утра выходного дня он сверлил до 10, после этого все прекращалось! И так две недели, на третью я не выдержал и мы с женой написали записку, мол если ты дятел, продолжишь сверлить с 8 до 10, то пеняй на себя, стал сверлить с 11. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 00:34)
Медаль
Stoun:
Молодцы, если не понимают, то только так и надо.
Самое приятное что поняли.. Или мы были слишком грозные.. Хотя я вообще любитель музыки ГРОМКО очень ГРОМКО послушать.. Жалко что получается это крайне редко теперь.. НО все равно в выходные отрываемся.. так соседям еще нервишки потреплем..
Медаль
Ксенечка88:
У самих ребенок годовалый, о ней-то они не подумали?! других не жалеют, так хоть бы свою пожалели!
Ну, о своей то они подумали - к бабушке отправили, которая подо мной живет.
Медаль
Ксенечка88:
В итоге примчался пьяный сосед и начала на меня орать
Если он трезвым редко бывает, так чего удивляться, что в голове кавардак!
Медаль
По закону шуметь разрешено до 23.00. Но если нормальные соседи, то все поймут и будут вести себя потише. А тут случай не тот. У них ребенок привык к постоянному шуму и ору, они думают, что все дети такие, не реагируют на шум. А так для этих конкретно соседей нет дозволенных рамок, они и в 2им часа ночи могут крушить мебель и гоняться друг за другом, оря при этом во весь голос.
Медаль
Попозже тоже напишу про своих соседей.
Медаль
Про себя - тоже нахожусь в состоянии ремонта. И сверлили много и шумно. Но я стараюсь этим заниматься часов с 10-11 до 13-14 или после 16 до 19. В то время, когда все выспались и прошол тихий час. А тут 5как то сосед сверху сверлил в 20 часов, так ему уже стали настукивать по батареям, тоже не правы. Когда же ремонт то делать? Эти дети вырастут, появятся другие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад