Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / До скольки можно шуметь?

До скольки можно шуметь?

Написать
Медаль
Сообщений: 123
Привет!
Вот не думала-не гадала, а завожу такую душещипательную тему.
Дело всё в том, что сегодня соседи снизу уж очень разгулялись - топают, орут (!) песни в караоке или просто "подпевают". Времени начало 23-го часа. Доча, естесно, не может уснуть. Еще и папе жалуется - мне страшно! Муж не вытерпел и позвонил (впервые лет наверное за 15) соседям и сказал, что так и так - ребенок уснуть не может, убавьте звук. В итоге примчался пьяный сосед и начала на меня орать, что "да вы ваще, когда у вас был ремонт почти полтора года, и что шумели тут после 11-ти и даже 12-ти ночи, а у нас маленький ребенок! я к вам ни разу не пришел и не позвонил!" на мои попытки вразумить его и разговор о том, что мы делали ремонт ДО появления У НАС ребенка (наша старше их девочки почти на полтора года) и что мы делали ремонт явно не в такое время, ни к чему не привел - стоял орал что у его жены юбилей и ваще они имеют право шуметь до 11-ти! и типа - вот до 11-ти и терпите!
Вобщем, я захлопнула перед ним дверь. Сейчас сижу - от злости аж трясет! У самих ребенок годовалый, о ней-то они не подумали?! других не жалеют, так хоть бы свою пожалели!
Искала в инете инфу по поводу - до скольки можно шуметь в будни, вых. и праздники - нашла только по Москве.
Подскажите, просто что бы быть юридически не белой вороной в этом вопросе!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 22:38)
Медаль
Сообщений: 123
сейчас вроде притихли, но неприятный осадок остался (((
оч не хочется ругаться с соседями (((
Сообщений: 4995
Ксенечка88, где-то видела информацию, что в будни до 22, а в выходные до 23

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
Ксенечка88, вот и я помню, что до 11 вечера... а потом можно смело милицию вызывать...
Медаль
Сообщений: 9527
Ксенечка88, Да да, до 23.00 можно шуметь.. Но не более того.. Потом просто милицию вызывайте.. Я к примеру так делала, когда под окнами сидели пьяные малолетки и громко разговаривали до 5-ти утра, и слушали музыку на телефоне.. Несколько раз реально приезжали..
С соседями конечно такая штука не прокатит, все же отношения портить я не стала, НО когда к нам этажом ниже приехали молодые квартиросъемщики, и Prodigi слушали до 1 часу ночи, мы просто спустились с мужем, и объяснили, что если сча музыка не выключится, мы больше ходить не будем..А просто вывозим милицию.. Выключили... молодцы.. больше такого не повторяли..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
До 23.00 делают что хотят, однако есть правила на ремонтные работы связанные с повышенным шумом, здесь рами пожестче, но что то не вспомнить какие - не требовалось.
ХулиганкА
Я к примеру так делала, когда под окнами сидели пьяные малолетки и громко разговаривали до 5-ти утра, и слушали музыку на телефоне..
подросткам нельзя находиться на улице после 22.00, а если они пьют во дворе пиво, которое вообще нельзя употреблять в общественных местах то вобще в любое время можно вызывать милицию. У нас на пандусе весь прошлый год дебоши были, соседи звонили, приезжала милиция, этот год вообще тишина, бояться стали.
ХулиганкА
.А просто вывозим милицию..
Куда вы вывозите милицию? laugh


А к нам соседка снизу стучит периодически, хотя мы так то тихие, и не поем особо, разве что тогда с Пашей ) Я ей обратно стучу посильнее. crazy
Медаль
Сообщений: 270
Да... Никому не хочется портить отношения с соседями. Наши соседи сверху уже второй год живут в состоянии ремонта, и периодически (а в последнее время - каждый день) все сверлят и сверлят что-то... не ночью, а как раз во время дневного сна ребенка... Я один раз позвонила, попросила выключить дрель, в другой раз муж звонил, в третий раз ребенок проснулся от ужасного звука этой дрели и заплакал... Позвонила и поругалась. Меня тоже интересует, можно ли призвать к тишине соседей, все же ребенок маленький имеет право на спокойный дневной сон. zlo
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ХулиганкА:
.А просто вывозим милицию..
Куда вы вывозите милицию?
Как куда?? соседям в квартиру!!! И во двор приезжали...
Medeya
Меня тоже интересует, можно ли призвать к тишине соседей, все же ребенок маленький имеет право на спокойный дневной сон
Думаю НЕТ!! Это уже от сознательности соседей зависит.. Вот у нас сейчас снизу соседи тоже ремонт делают.. То в 8 утра начинают ванну выковыривать, и в дневной сон обязательно где нибудь посверлят..Прям вредительство какое то...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как куда?? соседям в квартиру!!! И во двор приезжали...
Молодцы, если не понимают, то только так и надо.

У нас ремонтник такой завелся где то года полтора назад. Ровно в 8 утра выходного дня он сверлил до 10, после этого все прекращалось! И так две недели, на третью я не выдержал и мы с женой написали записку, мол если ты дятел, продолжишь сверлить с 8 до 10, то пеняй на себя, стал сверлить с 11. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 00:34)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Молодцы, если не понимают, то только так и надо.
Самое приятное что поняли.. Или мы были слишком грозные.. Хотя я вообще любитель музыки ГРОМКО очень ГРОМКО послушать.. Жалко что получается это крайне редко теперь.. НО все равно в выходные отрываемся.. так соседям еще нервишки потреплем..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 393
Ксенечка88
У самих ребенок годовалый, о ней-то они не подумали?! других не жалеют, так хоть бы свою пожалели!
Ну, о своей то они подумали - к бабушке отправили, которая подо мной живет.
Медаль
Сообщений: 393
Ксенечка88
В итоге примчался пьяный сосед и начала на меня орать
Если он трезвым редко бывает, так чего удивляться, что в голове кавардак!
Медаль
Сообщений: 393
По закону шуметь разрешено до 23.00. Но если нормальные соседи, то все поймут и будут вести себя потише. А тут случай не тот. У них ребенок привык к постоянному шуму и ору, они думают, что все дети такие, не реагируют на шум. А так для этих конкретно соседей нет дозволенных рамок, они и в 2им часа ночи могут крушить мебель и гоняться друг за другом, оря при этом во весь голос.
Медаль
Сообщений: 393
Попозже тоже напишу про своих соседей.
Медаль
Сообщений: 393
Про себя - тоже нахожусь в состоянии ремонта. И сверлили много и шумно. Но я стараюсь этим заниматься часов с 10-11 до 13-14 или после 16 до 19. В то время, когда все выспались и прошол тихий час. А тут 5как то сосед сверху сверлил в 20 часов, так ему уже стали настукивать по батареям, тоже не правы. Когда же ремонт то делать? Эти дети вырастут, появятся другие.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.