Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Вопросы контрацепции

Вопросы контрацепции

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
среди предложенных видов контрацепции на первом месте окажется использование презерватива или спермицидов - как наиболее простой и безопасный способ. Кроме того, врач может посоветовать противозачаточные таблетки для кормящих мам. Эти таблетки отличаются от обычных тем, что они не содержат гормона эстрогена, поэтому никак ни влияют на грудное молоко, его качество и состав, а самое главное - на рост и развитие малыша.

Сегодня в России существуют три вида противозачаточных таблеток для кормящих мам: это Экслютон, Микролют и Чарозетта. Кормящие мамы также могут использовать такой метод контрацепции, как внутриматочный контрацептив ( он ставится не ранее чем через 8 недель после родов и конечно только после консультации со специалистом ), имплантанты ( вводятся под кожу в плече, дейстуют 3 года ), пластыри, свечи, влагалищные колпачки. Как видите, средств, способных не допустить новую беременность в период кормления грудью, довольно много. Выбирайте то, что подходит вам, и пусть ничто не омрачает гармонию ваших интимных отношений.
Медаль
Сообщений: 2655
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
Ксюнечка-Кисюнечка, я про прерывание акта ничего не говорила... и про эффективность тоже... сразу написала, что риск очень большой и метод бабушкин... но люди с ним жили и не залетали... я никому ничего не навязываю... меня попросили озвучить, я написала... в следующий раз не буду...
Лен, зачем его писать тогда Большой Ма?Если шанс залета большой mocking Они, простите, и сексом то не занимались, вот и залетов не было)))))))))))))))ну да лан))))))))


моэет чароззету попробывать? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 16:32)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, блин... сексом они тогда занимались регулярно... у вас какие то ошибочные представления о прошлой жизни... тогда семьи по 10 и более детей были... наверно, потому что секса в их жизни не было... но были и исключения...
Медаль
Сообщений: 1026
а я хочу имплант себе на 3 года...
Сообщений: 1
Девочки, продам за 300 р. пачку "Чарозетты" купила для предохранения на ГВ (чек есть! срок годности естественно нормальный!), а оно у нас ГВ закончилось (1г 4 мес), а я отдаю предпочтение другим КОКам, уж если нет ГВ. кого заинтересует - пишите мэйл здесь- отправлю на него свой номер сотика.
Медаль
Сообщений: 3634
а я размышляю насчет спирали. кто-нибудь ставил? какие последствия? подруга ставила 3 года назад, говорит, поставила и забыла. все супер, только выделения в месячные чуть пообильнее.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Мне гинеколог тоже предлагала, но я столько про них наслушалась от знакомых женщин, что чего-то опасаюсь. Есть конечно и те кто доволен очень. Вроде должно какое-то время после родов пройти чтобы её можно было ставить. И говорят за ней надо наблюдать периодически. Мне тоже интересно, постою послушаю)
Медаль
Сообщений: 3634
Di
интересно, постою послушаю)
laugh
Псишенька
Медаль
Сообщений: 201
Псишенька

а я размышляю насчет спирали. кто-нибудь ставил? какие последствия? подруга ставила 3 года назад, говорит, поставила и забыла. все супер, только выделения в месячные чуть пообильнее.

у меня была... Наблюдалась регулярно. К врачу ходили каждые полгода. Удобно, конечно, очень.
НО: закончилось все операцией - началось воспаление, которое перешло в перитонит.
Никого не пропагандирую... Но поаккуратнее scratch
Медаль
Сообщений: 3634
Ametist
НО: закончилось все операцией - началось воспаление, которое перешло в перитонит.
ужас какой
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
У меня тоже спираль была.. и тоже неудачно, пришлось вынуть.. во-первых она долго не приживалась, хотя и ставила самую лучшую.. первые несколько месяцев лечилась постоянно от каких-то воспалений.. во-вторых - были более продолжительные и болючие месячные... А потом стало сильно ныть в груди.. испугалась, что мастит какой, или ещё что более страшное, пошла делать УЗИ, в грудях ничего не нашли, но заодно глянули и в область таза.. УЗИст сказал, что спираль стоит не правильно, и что её надо срочно вынимать... и что боли в груди могут быть связаны в том числе и с ней... так и пришлось вынуть.
Медаль
Сообщений: 464
Я вот тоже подумываю о спирали,но что то негативные отзывы о ней меня пугают.Хотя у моей знакомой она стоит уже 4 год и ничего плохого от нее по поводу спирали я не слышала(правда она какую-то дорогущую ставила за 7500,вроде мериталь называется).
Медаль
Сообщений: 7370
Himera, вот у меня вроде как она и была...
Тут ведь не только в самой спирали дело, но и в том кто, и главное КАК её будет ставить (у меня есть подозрение, что мне изначально её как-то не так поставили), + индивидуальные особенности конкретного организма
Медаль
Сообщений: 3634
так вот почему люди платят не 300 р, а 3000 за установку под контролем узи. а я все думала - зачем это надо?
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.