Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Вопросы контрацепции

Вопросы контрацепции

Написать
Медаль
Сообщений: 202
А про Регивидон кто нибудь че слышал?
Сообщений: 19
Фарматекс жжется. Ну лично мне. Непрятно очень. Да и мужчина его периодически чувствует. И рассасываться ему минут 5-7, если правильно помню...
http://youcure.me/ru
Медаль
Сообщений: 3076
Удалось побывать на учебе от компании - производителя оригинальных контрацептивных препаратов, одного из лидеров на фарм рынке. Освежить знания - было не лишним, познакомили с новинками КОК, но особенно заинтересовал их подкожный гормон содержащий имплантат. Развитые Европейские страны уже давно активно используют его, а вот в Ярославле с ним еще только знакомят и обучают, опыт установки и применения еще не так велик, но основная масса частных кабинетов уже имеет опыт работы с ним. Понравилась мне эта штучка, много преимуществ перед КОК, может кому тоже будет интересно...
Основные преимущества, которые выявила для себя
1 удобство и надежность - высокий контрацептивный эффект, один раз на 3 года, не нужно каждый день помнить о таблетке, вводится под местной анестезией под кожу на предплечье с внутр стороны на "пассивную" руку 8 см выше линии сгиба, визуально незаметно. Можно вынуть имплантат в любое время, фертильность восстанавливается в первый же цикл.
2 безопасность - можно кормящим, молодым не рожавшим девушкам и после 35. Что важно - курение, АГ, мигренозные боли, венозная недостаточность-не являются противопоказанием к применению. Не содержит эстрогены. Низко дозированный. Печени не нужно каждый день "фильтровать" таблетку.
Цена получается что то в районе 6 тыс рублей, что на 3 года очень даже и ничего.

Вот еще полезная ссылочка на сайт Сюрпризов Нет - интересный ресурс, написанный простым доступным языком для широкого круга лиц. Тут все о всех видах контрацепции, в основном гормональной без указания конкретных брендов. Сама с интересом почитала smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, интересная информация. А где учеба была?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка

Goldbird, интересная информация. А где учеба была?
в Ярославле, а если более детально - то коммерческая тайна zst

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird
то коммерческая тайна
ладно, не будем тебя пытать joke

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 733
Goldbird, интересный препарат. Контрацептивами не пользуюсь, но почитала с удовольствием)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 277
Goldbird, меня тоже этот препарат заинтересовал. А вы не знаете, он на вес не влияет? Это ж тоже гормоны.. И вот тоже ведь наверно важно насколько хорошо выполнят процесс установки, а то мало ли что... надо знать в какую клинику идти. Я бы себе такой поставила, в ближайшие 3 года точно не хочу второго, а вот муж кажется очень даже не против... так что тоже хочу серьезно к проблеме подойти!
Медаль
Сообщений: 706
Я на протяжении уже около двух лет пользуюсь противозачаточными таблетками. У меня рецидивирующий кандидоз, я только недавно узнала что это такое и как надо лечиться, до этого мой гинеколог проводил абсолютно не эффективное лечение. Сейчас пользуюсь пимафуцином, вифероном, ванночками с ромашкой, эпигеном.
Я узнала что на период лечения молочницы надо отказаться от контрацептивов, но мне это очень не удобно, как же быть? можно ли после окончания лечения вновь возобновить принятие таблеток, или нет? Что мне делать?
Медаль
Сообщений: 657
Но ведь все равно приходится делать перерыв в приеме контрацептивов- мне врач говорила, что надо хотя бы раз в полгода делать перерыв, чтобы яичники не забывали, как надо работать. ВОт вы бы как раз и паузу сделали и лечение бы получили.
Сообщений: 19
Фарматекс хорошая вещь, если вам не жжется. А то я не могу
http://youcure.me/ru
Медаль
Сообщений: 11059
Думали мы думали и остановились на "Ярине"

отличные таблеточки!
Преимущества Ярины
Оральные контрацептивы (ОК) Ярина обладают антиандрогенным эффектом. Это означает, что они блокируют действие мужских половых гормонов (андрогенов) в организме женщины. Известно, что андрогены являются частой причиной жирной кожи лица и угревой сыпи. Поэтому Ярина может обладать косметическим эффектом – устранять или, по крайне мере, ослаблять акне (угри).
Кроме того, Ярина позволяет ослабить боли во время месячных, а также снизить проявления предменструального синдрома (ПМС). Таблетки Ярина не задерживают воду в организме, поэтому при их приеме не увеличивается вес женщины.
Ярина может применяться в качестве лечения при эндометриозе, аденомиозе, миоме матки, поликистозе яичников и некоторых других гинекологических заболеваниях.
Я от них в полном восторге!
Медаль
Сообщений: 11059
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Думали мы думали и остановились на "Ярине"
но.....у них всё же есть один минус, если у Вас слабый желудок, и вы пропустили приём одной таблетки Ярина(следует принять пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно), вот я и приняла 2 таблетки одновременно, как меня мотало, как мне было плохо, реально был передоз!
по этому те у кого слабый желудок, либо вообще не стоит принимать данный препарат, либо не нарушать режим и пить таблетки в одно и то же время !

а так, эффект от них хороший!
Медаль
Сообщений: 201
у меня с Ярины начались сильные головные боли, прям мигрень... В интернете в отзывах нашла подобные случаи.
Сообщений: 32
Я пару лет последних принимала Джес. Никаких побочных эффектов (даже при приёме двух таблеток сразу, в случае пропуска). Единственная моя возможная ошибка - стала заказывать через интернет, т.к. препарат подорожал за год почти в два раза, а через заказ выходил практически по первоначальной цене. Может, мне пустышка-подделка попалась, раз препарат подвёл.......но в любом случае целесообразно сначала сдать анализы на гормоны и с врачом уже подбирать препарат. Я и не поправлялась на таблетках, да и месячные стали совсем безболезненными.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.