Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Верите ли вы в сглаз и порчу, черную магию ?

Верите ли вы в сглаз и порчу, черную магию ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527

Так сложилось, что женщины больше склонны верить в различного рода сглаз и порчу, чем мужчины...Поэтому своим детям с малых лет одевают амулеты, дают наставления о том где именно и, проходя мимо каких именно людей, нужно держать кукиш в кармане.

Верите ли Вы в сглаз, порчу, привороты..? Верите, потому что Вы сами или Ваши близкие , или знакомые сталкивались с этим? Не верите, потому что считаете это бредом, выдумкой? Так же хотелось бы услышать несколько реальных ситуаций, описанных вами..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
не верю)с вами случается только то , во что ы сами верите)если кто то ищетсглаз, конечно он у себя его всегда найдет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 43
В чёрную магию верю, случай из жизни привести не смогу, но проклятия всякие - очень действенны и могут нанести вред smile
Медаль
Сообщений: 1721
Не верю. Все сглазы и порчи только в голове. И случается это только с теми кто в это верит или хотя бы допускает. Хотя...битва экстрасенсов утверждает обратное)
Медаль
Сообщений: 1026
Верю, но не до фанатизма smile Ребенка крестила, чтобы ангел-хранитель был, ну и в коляску булавочку все же приколола smile С черной магией не сталкивалась, но опасаюсь...
Медаль
Сообщений: 393
Ни во что не верю. В гадания тоже. У нас в доме живет женщина, к ней все ходят детям грыжу заговаривать, когда Оксана была маленькой, тоже сходили, она через несколько дней спрашивает: ну что, лучше стало? Я из приличия сказала, что да, а на самом деле как орала до заговора, так и после. С Лизой к ней не ходили.
Медаль
Сообщений: 3076
И мне ка кто не очень во всю магию и предсказания охотно верится...После черной кошки хожу, булавочки не колю, в совпадения не приятные не верю. Считаю, что если все хорошо - наслаждайся жизнью, стало вдруг плохо - не повезло, прими ка должное, не судьба значит, потом и на твоей улице будет праздник. Считаю, что в этой жизни все уравновешено, поровну, каждому достанется одинаково добро и зло. Главное не ударяться в поиски причин своих неудач, а идти дальше, ато фантазия богатая - если захочешь и сглаз и порчу и магию найдешь.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Не верю, ни в то ни в другое. Много раз слышал от других - сглазили, да порчу навели. Просто не верю и все. Жизнь то ведь как зебра - черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, но иногда наступает задница, и сглаз тут не при чем.
Медаль
Сообщений: 1865
да и то ...черная полоса..если быть оптимистом, то и ее не будет!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
да и то ...черная полоса..если быть оптимистом, то и ее не будет!
Кем быть не важно, все равно черные полосы будут, оптимизм роь играет лишь в продолжительности и количестве черных полос.
Медаль
Сообщений: 143
Все новогодние каникулы показывали битву экстрасенсов, у нас бабуля смотрела, ну и я мельком. Хошь не хошь а мурашки по коже бегали иногда. Особенно поразил из последнего сезона мужчина с седой бородкой. КЛАСС!!!1
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
ошь не хошь а мурашки по коже бегали иногда. Особенно поразил из последнего сезона мужчина с седой бородкой. КЛАСС!!!
Вот только угадывает всё всегда последний.. Ну не бывает так, а вообще мы тоже иногда смотрим, хотя особо и не верим.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА


Так сложилось, что женщины больше склонны верить в различного рода сглаз и порчу, чем мужчины...Поэтому своим детям с малых лет одевают амулеты, дают наставления о том где именно и, проходя мимо каких именно людей, нужно держать кукиш в кармане.

Верите ли Вы в сглаз, порчу, привороты..? Верите, потому что Вы сами или Ваши близкие , или знакомые сталкивались с этим? Не верите, потому что считаете это бредом, выдумкой? Так же хотелось бы услышать несколько реальных ситуаций, описанных вами..

Не верю!!! Это всего лишь милые предрассудки )))
Медаль
Сообщений: 3634
не верю! помню, лежала в больнице с Димоном, с нами лежала еще одна мама с 4летним сыном. она постоянно твердила, что их сглазили, навели порчу и проч. и хотела, чтоб я ей сопереживала. сначала мне было смешно,а потом она меня достала. чушь какая-то, средневековье, дикость и мракобесие.
зато верю, что человек сам себе придумывает всякие страсти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 13:24)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
верю и даже побаиваюсь. все ходим со спрятанными булавочками на одежде)) а когда кто-то не знакомый отвешивает комплименты про ребенка или собачку (особенно всякие бабуси это дело любят) держу пальцы крестиком и в мыслях посылаю на 3 веселых буквы))) а случаев реально несколько, рассказывать долго..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 14:33)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.