Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Родители учеников не должны финансировать школы

Родители учеников не должны финансировать школы

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Ничего себе!!! 10 тысяч сдать на что????????????
это я говорю в других странах)))знаю точно в Германии так, они делают взнос в начале года и все..дети ходят в школу , с новыми учебниками и всем что там надо....а здесь и тысачу не вытащишь с народа laugh потому что это русский народ))))))))только он любит халяву))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, опять утрируете... надоело... привожу примеры не нравится... я иногда не понимаю, зачем подымать тему и доводить до абсурда??? хотите платить - платите... не хотите - не платите...
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
опять утрируете... надоело... привожу примеры не нравится... я иногда не понимаю, зачем подымать тему и доводить до абсурда??? хотите платить - платите... не хотите - не платите...
я не утрирую)))просто хочу чтоб вы признались, что платите и платить будете)мамки никуда вы не денетесь)))и никто никуда не пойдет типа РАно или куда там еще)потому что лишитесь места и это все прекрасно знают)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, признаюсь... нигде не плачу... хожу по разным инстанциям... писала даже в администрацию президента... ругалась с бухгалтерией на своей работе... ходила к главврачу в поликленике, когда принимать не хотели... ниоткуда не выгнали и хуже не стало!!! просто права свои надо знать и защищать...
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
это я говорю в других странах)))знаю точно в Германии так, они делают взнос в начале года и все..дети ходят в школу , с новыми учебниками и всем что там надо....а здесь и тысачу не вытащишь с народа потому что это русский народ))))))))только он любит халяву))))))))))
Аааа, так понятно... И пусть в других странах так будет...У них там и запрлаты не как у нас...Вот и пусть платят...
Ксюнечка-Кисюнечка
просто хочу чтоб вы признались, что платите и платить будете)мамки никуда вы не денетесь)))и никто никуда не пойдет типа РАно или куда там еще)потому что лишитесь места и это все прекрасно знают)
Платить не ХОЧУ!!! хочу бесплатное обучение детей!!! Слишком много от нас хотят, тут заплати, там заплати...И не хочу, что б потом в моего ребенка тыкали пальцем, что типа его родители не платят за двери и ковры...Ужасно все это!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
признаюсь... нигде не плачу... хожу по разным инстанциям... писала даже в администрацию президента... ругалась с бухгалтерией на своей работе... ходила к главврачу в поликленике, когда принимать не хотели... ниоткуда не выгнали и хуже не стало!!! просто права свои надо знать и защищать..
Молодец Лен!)))))))На самом деле все это у нас не смешно, как бы не печально....и все это прекрасно понимают(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 23:52)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, так надо искать способы, чтобы изменить сложившуюся ситуацию для счастливого будущего наших детей!!! я предложила несколько вариантов... видать они не подходят...
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
И не хочу, что б потом в моего ребенка тыкали пальцем, что типа его родители не платят за двери и ковры...Ужасно все это!!
ой это жуть не то слово((помню у меня одноклассница была, папы и мамы не было, жила с бабушкой и еще и сестра на 2 года младше нас..дак вот они не сдавали никогда(а были и девочки кланом -типа верхушка класса, которые всевремя стибались с нее и даже как то вроде дрались(((((((((((мне ее так всегда жалко было(((я как робин гуд всегда защищаю кто слабее, так влезла в драку даже изза нее laugh но это щас то все понимают и может тем девочкам совестно перед ней, а тогда то не смешно было ппц как(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
я предложила несколько вариантов... видать они не подходят...
да видать не подходят...всегда были кто то против, кто то за!и так будет.всей толпой никто кричать не будет не давайте денег(((((((((((((((у нас вон как спор про подарки был на НГ детям wacko это ужас.кто то кричит по 500 сдаем, а кто то у меня нет денег((а ведь здесь не сад должен платить же за подарки...просто это в разуме наших граждан и дело даже не в деньгах.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
(помню у меня одноклассница была, папы и мамы не было, жила с бабушкой и еще и сестра на 2 года младше нас..дак вот они не сдавали никогда(а были и девочки кланом -типа верхушка класса, которые всевремя стибались с нее и даже как то вроде дрались(((((((((((мне ее так всегда жалко было(((я как робин гуд всегда защищаю кто слабее, так влезла в драку даже изза нее но это щас то все понимают и может тем девочкам совестно перед ней, а тогда то не смешно было ппц как(
Дак и у нас были такие ситуации... Глупыши мы маленькие были.. Ни понимали серьезности вопроса..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
так надо искать способы, чтобы изменить сложившуюся ситуацию для счастливого будущего наших детей!!!  я предложила несколько вариантов... видать они не подходят..
Ходить по РайОНО?? тоже не вариант.. Во первых надо время, надо силы .. А ходить туда и говорить, что нас заставляют лампочки и туалетную бумагу покупать в сад, так думаю это смешно!!
Была свидетелем ситуации, когда в соседнем садике окна пластиковые ставили!! При этом, садику порядка ....лет, первый этаж кирпичный, а второй надстроенный (деревянный))) А в итоге спустя неделю, рядом оградили заборчик и задумали строить дом!! Садик весь заштукатурили, покрасили.. Спрашивается с каких денег???
Но когда заведующей нашего садика было сказано про тот, в котором пластиковые окна поставили, она смело ответила с дельным видом - Так это НАШИ деньги, нашего садика пошли на эти окна!!!!!))) Мол они предназначались НАМ!!! А у нас их отняли... Ну и как вам?? кто нить поверил в такую сказку??? БРЕД!!! и Выдумка!!
Забыла сказать самое главное.. Всем понятно, что окна и косметический ремонт сделали заказчики этого дома, который строится в 20 метрах от сада, а не деньги из госбюджета были выделены на это!
Так неужели вот так просто можно строить дом рядом с садиком???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 10:29)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Мы тоже садику парковку и подъезды к садику сделали за свой счет, чтобы наш дом огородить. Так и живем друг за счет друга - ты платишь мне, я тебе и далее по цепочке...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
я не утрирую)))просто хочу чтоб вы признались, что платите и платить будете)мамки никуда вы не денетесь)))
Никуда не денемся, я прекрасно помню семьи, которые не платили поборы принципиально, учитель так выставляла, что дети оказывались изгоями, их все называли нищими, шпыняли.

А как по другому если на каждом уроке тебя третируют - "А ты, Сидоров почему деньги до сих пор не принес? Видела вчера твою маму в новом пальто, а 300 рублей нету у них."

И так далее. Не хочу чтобы дети были изгоями, но и поборы тоже не для меня. Будем посмотреть, может быть на законодательном уровне, что то утвердят, так хоть можно будет учителя ткнуть лицом в бумажку какую. Хотя сам я в это слабо верю.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Никуда не денемся, я прекрасно помню семьи, которые не платили поборы принципиально, учитель так выставляла, что дети оказывались изгоями, их все называли нищими, шпыняли.
Вот и именно, а детям какого?? Они что, виноваты что их мамы на принцип идут? Им вообще не понятны такие причины поведения родителей, и долго еще будут не понятными...Но и платить не каждому хочется...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вот и именно, а детям какого?? Они что, виноваты что их мамы на принцип идут?
Если законодательно закрепить тот факт, что в школу не надо нести деньги то все будет нормально.
ХулиганкА
Им вообще не понятны такие причины поведения родителей, и долго еще будут не понятными...
ТАк дети то не понимают откуда деньги берутся кто же спорит.

А мне вот например противно было, когда учитель так третировала учеников. И я один раз данные мамой деньги, не сдал принципиально в казну, а просто отложил. И еще несколько человек так сделали, а на ее подколки отвечали, а у вас шапка новая норковая - наверное на денежки Васи Пупкина купили. laugh Конечно, все равно в итоге пришлось сдать... Оценки то покатились вниз ) Но всю третью четверть мы понервировали сознание.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.