Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Родители учеников не должны финансировать школы

Родители учеников не должны финансировать школы

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Владимир Путин возмущается тем, что родители учеников регулярно должны сдавать деньги на школьные нужды.

Больная тема родителей школьников, да и родителей детсадовских малышей! Как оказалось, что родители учеников даже добровольно не должны финансировать содержание и ремонт школ. Это обязанность государства!! «Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования», — сказал Путин.

На сколько я помню себя в школе, класса с 7 уже начали покупать учебники сами.. То есть в добровольно-принудительном порядке.. Но сейчас это становиться просто нереальными поборами.. Неужели Путин только сейчас увидел, деньги сдаются регулярно, и не только на учебники, но и нужды школ и садов?? И при этом смело уверяют, что наше образование - бесплатное!!! Что же будет дальше, когда наши дети пойдут в школу? И на сколько вы верите, что наше правительство сможет выровнять эту ситуацию?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, ха-ха... Путин это сказал давно и показали это по телевизору всем... надо просто не носить денег в школы и все))) проблема в том, что когда придет время и нас родителей собирут на очередное собрание в школе и объявят, что надо сдать энную сумму на ремонт, про Путина врят ли кто вспомнит, а если вспомнит, то скорее промолчит по ряду причин... я искренне надеюсь, что к тому времени, когда мои дети пойдут в школу все будет иначе)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Путин это сказал давно и показали это по телевизору всем... надо просто не носить денег в школы и все))) проблема в том, что когда придет время и нас родителей собирут на очередное собрание в школе и объявят, что надо сдать энную сумму на ремонт, про Путина врят ли кто вспомнит, а если вспомнит, то скорее промолчит по ряду причин..
Так я знаю, что показали это давненько, но поборы в садиках и школах не прекращаются.. Ну а если всем продолжать молчать, то можно всю свою зарплату смело отдать заведующей или воспитателям.. Только и слышу у племянника в садике, сдайте на домофон, у воспитателей сумки воруют - классный повод для сдачи 1500р??? Сдайте на ремонт лестницы, сдайте на ремонт крыши..и так далее, продолжать можно бесконечно.. И все сдают!!!!! Никто и против ничего не говорит, вот что самое обидное!!
Я тоже искренне надеюсь на лучшее, но в прекращении и урегулировании таких ситуаций - сомневаюсь..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, ну так надо не на форуме обсуждать, а в садике говорить... прямым текстом... можно даже на Путина сослаться... он кажется там сказал, что НЕ ДОЛЖНЫ! значит и не сдавайте... я же говорю, что все молчат... вот главная проблема... и будут молчать, потому что под угрозой психическое (как минимум) здоровье ребенка... можно написать жалобу в вышестоящую организацию например... вот только надо коллективно... больше пользы будет...
Сообщений: 46
Девочки, прочитала все мнения, диву даюсь честное слово(понимаю, что сейчас на меня наброситесь с противоположным мнением), но вы такие наивные, ни хочу личности задеть, простите. "ГосударствоДОЛЖНО!" - кому оно должно?, да они комунальные то услуги оплачивают некоторые с большими трудностями, а на ремонт фиксируемая сумма выделится в год, а различные форс мажоры, а если эта крыша потекла, а деньги выделялись запланированные на ремонт какого нибудь спорт зала или мед кабинета, по какому нибудь предписанию прокуратуры, ну не сдавайте, пусть на детей ваших капает, или стены начнут плесенью покрываться, или пусть наши детки играют в саду сломанными игрушками, что-то дома мы регулярно относим различные запчасти от машин и прочих игрушек на помойку, думаете в саду дети не ломают игрушки? поверьте во время делешки еще больше, чем дома!!! Ведь все можно проконтролировать и я думаю если хоть один родитель возьмет на себя инициативу по установке этого же домофона, Что обеспечит безопасность прежде всего вашего ребенка, то любой воспитатель, учитель и администрация, тоолько поклон вам низкий отправят и спасибо скажут. Слава богу не надо связываться с Вашими деньгами и сборами, пусть сами занимаются и решают как обеспечить безопасность вавшим деткам. и отчитываются по каждой копеечке перед такими родителями. Да не хъотите и не сдавайте, только ребятки будут смотреть на наглядность - не нового поколения, красивую, ламинированную, красочную, а на года выпуска ну скажем 1983 года дай бог хоть такую в некоторых школах и садах найти, а метод литературу педагог получает 100рублей, как вы думаете он раскупится на каждое занятие?
ой много могу дальше еще что перечислять, но честно спать хочу...
Ольга

Медаль
Сообщений: 1865
И в меня бросайте помидор)))))Я согласна с Олей.Те деньги что выделяет государство, просто смешные.
Мы при поступлении, например, с подружкой, сдали деньги ну типа в благотворителность))Через 2недельки у малышей в группе появилась новая красочная мебель.Вот за какие гос. деньги и когда сад это купит????Главное отслеживать что куда идет хоть примерно.Понятное дело если все только сдают, а ничего не меняется, то наверное не так вопрос надо решать.Слава Богу нас с заведующей повезло!Она у нас умница!
Мне вот например легче купить что то в группу, чем ходить помагать им физически!Что в нашем саду приветствуется!У меня малышка маленькая,я не могу возможности ходить. Вот купила елочные украшения дороговатые, которые ну точно не купят воспитатели, то ледянки в группу, то цветочек. То пофоткала малых и распечатала фото и отдала родителям.И знаете, просто!!Просто потому что я хочу так))Отдали большие машинки, которыми ребенок не играет) Просто изза того, что б МОЙ ребенок играл в первую очередь...МОЙ!
А кого нет возможности платить, не беда тоже!!!Просто надо прийти и спросить чем можно помочь))Вон у нас и игрушки шьют на руки, и окна утепляют, кто то стенгазеты делает, кто то таблички меняет с именами, пустяки, а ведь это все надо!!!И пока на все эти дела не будут выделятся нормальные , реальные деньги, ничего не изменится..Сначала надо поднять зп воспитателям и учителям для начала, а потом школами и садами заниматься. Поэтому, к сожалению, я думаю наши дети будут ходить в школы и сборы будут. Будут, были и есть....
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 387
Добрый царь проявил участие к жизни родителей. Как приятно. Ещё бы денег на образование выделял не по остаточному принципу.
Сообщений: 13
Я полностью согласна с Ксюнечка-Ксюнечкой. В настоящее время пока мы(родители)сами ничего не сделаем,никто не сделает.Ведь мы это делаем ради наших детей,что-бы им было хорошо.Ведь гос-во выделяет на д/с и школы не так много денег,чтобы хватало на игрушки и бесплатные учебники.
undefined
undefined
el
Медаль
Сообщений: 2655
очень приятно, что кто то что то хочет сделать... вот только вы как то странно мыслите... вы все хотите сделать сами... а вам надо научиться бороться за свои права, а не делать все за всех и тем более не платить за то, на что деньги и так выделяются... если они оседают в чьих-то карманах, это еще не значит, что их нет... вот пока все молчат в тряпочку и платят, за ваш счет кто-то строит себе дома и покупает квартиры, ездит отдыхать вкусно кушает!!! ЛЮДИ ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!!
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
ЛЮДИ ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!!
Ленуська, пора и еще как!!Только вот заведующие и директора школ везде разные!Где то нормальные, а где то борзые!!И вот пока будут эти борзые и будем платить. А они будут!Факт!Потому что никто не идет на такую малооплачиваемую работу. И выгнать нельзя руководителя, потому что заменить просто напросто некем(((((((Остается только надеяться на лучшее, что что-то изменится в стране. И на школы и сады будет выделяться больше денежных средств!Чтоб образование стало поистине бесплатным!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, сами то будте тоже борзыми... трудно что ли... они вообще то за место держатся... и желающих занять это место очень много... это они вам плачутся, что работа у них малооплачиваемая, а директора и заведующие всегда найдут на чем руку нагреть...
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
И выгнать нельзя руководителя, потому что заменить просто напросто некем(((((((
Как ни странно, заведующих не выгонишь с такого заветного места.. Все прекрасно понимают почему!!! Уж очень это сладкое местечко! И ведь надо же как слезно рассказывают о всех горестях детского сада, и всех ужас протекшей крыши и воровства сумках.. Прям театр одного актера!!! И главное все верят!!! А ничего что деньги перечисляются стабильно на все нужды????? НУ может конечно и не на все!!! Но не до такой же степени, что просят принести моющее средство и туалетную бумагу каждому ребенку! смешно это извините меня!!!
А как вам такой факт, что родителей зимой просят убрать снег с участка, при этом есть дворник??? Тоже все в порядке вещей?? Или к примеру, если ты не можешь придти заклеить окна, то будь добр заплати денежку!!! Нравится мне их подход!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 21
сколько людей столько и мнений. но вот встретила я на днях знакомую, она работает главбухом в одной из школ, разговорились о работе, о детках. и интересную вещь я узнала, девочки - оч много денег осталось у школы на конец года (бюджетное финансирование как и у садиков) и чтобы они не пропали цитирую дословно "уже не знаем чего купить, вот мебель у директора наверное на кожаную сменим". а вы говорите денег у них нет, да есть оказывается!!!!
Медаль
Сообщений: 9527
ксеня
чтобы они не пропали цитирую дословно "уже не знаем чего купить, вот мебель у директора наверное на кожаную сменим". а вы говорите денег у них нет, да есть оказывается!!!!
Так понятно, все это всем давно известно!! А вдруг директор себя не комфортно чувствовать будет в старой мебели.. В любом гос учреждении остаются такие фонды, которые должны распределять на всех работников, но все они уходят в том направлении, о котором говорила ксеня, Но на крышу как всегда не остается ничего! Зачем? Родители же соберут..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ак вот и надо не собрать пару раз, а потом посмотреть что будеть... деньги конечно выделяются и не малые... надо просто перестать потакать их прихотям...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.