Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Прогулка - каторга?

Прогулка - каторга?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Да по разному... в холод конечно вылезать не охотно из дома, но иногда приходиться..
И все же, вот допустим ситуацию, из дома вылезать не обязательно в течении недели все время холодно, гулять с ребенком надо или нет? Если надо, тол до скольки градусов? Или ты гуляешь при любых значениях температуры?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Или ты гуляешь при любых значениях температуры
Я гуляю при практически каждый день, не смотря на истерики, чаще даже по 2 раза в день.. Но если на улице было холодно, то любовались в окно!НУ а что делать, уж лучше чем морозить себя и ребенка на улице...Сидели и 2 недели дома, сначала были холода, потом болели...Думаю до 15-18 градусов на пол часика можно выйти погулять...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 143
Мы гуляем до -20 смело, потеплей оденемся в пледик закутаемся и в перед. Но если надо например в больничку или в магазинчик сбегать то и в -25 на пол часика можно go
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Мы гуляем до -20 смело
Вы молодцы! Однако это выдержка гулять с коляской до - 20. Я как то придерживаюсь позиции, что в такой мороз лучше сидеть дома unknown
ХулиганкА
Думаю до 15-18 градусов на пол часика можно выйти погулять...
А смысл в получасовом гулянии? Только ребенка одевать и раздевать час. laugh
Медаль
Сообщений: 195
Мы до -20 гуляем. Муж однажды со старшей дочкой на горки пошел кататься в -25, ей тогда 2,5 было. А к вечеру у дочки температура до 40 поднялась. Врач на следующий день сказала, что переохлаждение у нас было. Больше в морозы гулять не рискуем. Только если по быстрому куда-нибудь добежать.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик, а почему именно такая грань -20? Вроде - 20, уже холодновато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2010 в 22:15)
Сообщений: 17
Мы гуляем понемногу, но с пользой. Во дворе лепим пирожки в ведерке - восторгу нет предела! Смотрим птичек, кормим их иногда. Ну, а если выходим по маминым делам - тогда под слингокуртку в слинге и вперед - с маминой скоростью и по взрослым делам. Тогда уж главное развлечение - разглядывать все вокруг или слушать мамины рассказы про то, что на глаза попадается :)
Лето - это маленькая жизнь. Только бы не такое жаркое, как прошлое! :)
Медаль
Сообщений: 11059
Как одеть ребёнка, что бы он не простыл:

Температурная схема:
Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок. Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.

-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не гуляют.

При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и на индивидуальные особенности ребенка.

Еще несколько важных советов:

go2 Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать синтетику.

go2 О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее 40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!

go2 Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.

go2 Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не потел.

go2 Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.