Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Прогулка - каторга?

Прогулка - каторга?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Когда малыш уже начинает ходить, и обычно перестает спать на улице, то тогда мамы задаются вопросом, чем заняться во время зимней прогулки с ребенком??? Зимой многие детки не хотят гулять на улице потому, что им просто скучно, в неуклюжем теплом костюме не побегаешь, песочницы нет, детей мало, цветочки и жучки тоже пропали.

Но и это еще не беда.. Во первых напрягают эти одевания... Сначала себя, потом его, пока его одела- сама вся мокрая..Выходя на улицу - ребенку ничего не интересно, кругом сугробы, горбыли ледяные, скользко.. так и топчемся на месте.. А потом просто начинается скандал.. Санки ему - не санки, лопата - не лопата, игра не игра..Итог всегда один-через 20-30 минут мы топаем домой, все в слезах..
А как у вас происходят зимние гулянки? Чем развлечь малыша зимой?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, актуальная тема!!! Мы еще не ходим, но прогулки сейчас - это просто жуть какая-то! Все начинается с одевания - ору крику на весь дом, рот шарфом завязывать не дает, иначе из коляски будет выпрыгивать на улице, приходится соской затыкать рот, чтобы воздуха холодного не наглотался.Идем тоже минут на 30 с небольшим. В общем, гулянка теперь сплошной стресс для меня и ребенка. Не знаю, что делать cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
а мы с удовольствием ходим гулять сейчас... Ванюху домой не загонишь... из сугробов не вылезает... тут скорее я замерзаю и домой хочу, а не он)))
Медаль
Сообщений: 229
А я тоже из коляски не выпускаю, сидит вся закутанная, не довольная, но зато стала спать на улице прекрасно, поэтому гуляю я, а она спит без задних ног и длится это по 3 часа! Ксюне тепло, а я мерзну!!!
Медаль
Сообщений: 393
А мы в том году в полтора года как купили санки, так прблем с гулянием не стало. Ей нравится на санках.
В том году уже папа ее с горки невысокой катал. И лопаткой в снегу ковыряться нравится. Пешком не любит . Все лето ходила, а как осенью начали тепло одевать так на коляске и теперь на санках. Видимо, правда деткам одежда мешает. Да и нам то тоже.
Медаль
Сообщений: 1721
Мы по три раза в день гуляем. Одеваться приноровились и это занимает уже примерно 4 минуты. Катаемся на санках. Лопаткой снег собираем в ведерко и делаем куличики, очень неполохо держаться, даже в такой сухой снег как сегодня. Смотрим птичек и кошек с собачками. Примерно 40 минут за одну прогуляку быстро прилетают.
Медаль
Сообщений: 7777
Конечно такая тема щекотливая, не часто я с детками выбираюсь на прогулку. Однако вот сейчас когда Вовка подрос, могу сказать, что это не каторга. Вообще считаю, что прогулка важна для ребенка, когда он все понимать начинает, когда ему интересно. Помню картину первой нашей зимы. Вовка в коляске, укутан так, что даже не видит белого света. Околевшая от мороза мама, такой же папа... Ну и кому такая прогулка нужна? Когда ребенок начинает играть и воспринимать улицу, безусловно прогулка нужна, хотя бы ребенку, а это, немаловажный факт. Однако, опять же считаю, гулять в обязательном порядке, как слышал от многих считаю неоправданностью. Нет смысла гулять в лютый холод, или же в пургу, такая прогулка обычно приносит только насморк, или того хуже.
Медаль
Сообщений: 195
Мы гуляем в соседнем дворе, тоже если погода позволяет. Там обычно детки от 1 до 5 собираются с родителями. Есть горочка пластмассовая, небольшая. В общем нам там весело. Старшая у меня морозоустойчивая с младенчества. Гулять очень любит. А вот младшая мерзлик. Через 30 минут тоже начинает капризить, как не одень ручки все-равно холодеют. Если гуляем вместе, главное старшую уговорить домой пойти, а младшую, чтобы подождала чуток.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
Старшая у меня морозоустойчивая с младенчества. Гулять очень любит. А вот младшая мерзлик.
Кстати да, индивидуальные особенности детей тоже должны учитываться.
Медаль
Сообщений: 3076
А у нас гулянки хорошо проходят когда я Вовку веду на горку в соседний двор или в бор. А так во дворе ему надоедает топтаться через минут 40 - падает постоянно, брезгливый до снега, плачет что испачкался. А с горок фиг утащишь, я домой уже и супом его любимым и бананами и соком заманиваю, так и идем со слезами. Бывает так угуляется, что уже спит на ходу, а домой не уходит, так и идем и ревем на всю улицу. Пока получается заманить что он сам домофонный ключик будет сам прислонять и дверь мне помогать открывать))
Мелкая умница дочка, сидит смотрит, в коляске никогда не спит и не плачет, смотрит вокруг и смеется просто так...у нас смех без причины - признак хорошего настроения!
А для меня прогулка зимой каторга - я мерзну постоянно, как больше часа погуляю - так потряхивать начинает, поэтому обычно больше 1.5 часов зимой не гуляем.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Прогулка полтора часа зимой-это круто. Я не мерзлик, но больше 1 редко выдерживаю при минусовых температурах. Час утром и час вечером, больше не гуляем. А если температура ниже 10 градусов, то и по 30- 40 минут достаточно.
Медаль
Сообщений: 3076
Светланчик, я пока своих кренделей одеваю 40 минут... пока весь инвентарь на прогулку собираем - пол дня проходит, выходим гулять на подольше, больше -15 дольше полутора часов не выдерживаю, а если небольшой минус(3-7 градуса) гуляем и до 3 часов(пока Аришке спать не пора) Но мы теперь, с осени когда рано темнеть стало, гуляем 1 раз в день - по графику сна и отдыха деток не укладываемся до темноты, поэтому уж когда выходим стиснув зубы выгуливаем подольше...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Goldbird, так долго гулять зимой для меня действительно было бы пыткой. У меня по сравнению с Вами просто халява: старшая на неделе в садике, да и вообще она сама одевается, и дверь подъездную мне держит пока я с санками выхожу. Вечером мы и при темноте гуляем, нам это даже больше нравится, кругом огоньки горят-красиво.
Медаль
Сообщений: 3076
А у меня Вовка встает в 11, днем когда спит - то с 3-5, а в 7-7.30 маленькая уже на ночь ложится. Успеваем выбраться только с 12 до трех воздухом подышать smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, мы тоже примерно в это время гуляем... можно было бы еще и после сна нам выходить, но уже темно... а у нас в районе фонарей нет... вот и гуляем тока с утра...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.