Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Укладываемся на ночь без памперса

Укладываемся на ночь без памперса

Написать
Сообщений: 54
нам год и семь мы спим и гуляем иногда в памперсах.ночью выпиваем 2 бутылки.без питья никак.плачет.дома жарко,сама встаю пить.
Медаль
Сообщений: 9527
Настёна,Мы тоже плакали и требовали питье, пока мое терпение не кончилось.. Как только отучили от снежка ночью, тут же и от бутылки отказался. Теперь только если зарыдает, могу дать ему бутылку с водичкой , он её обнимет и уснет дальше..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 54
спасибо.попробую убрать бутылку.
Сообщений: 54
ничего не получаеться!орет как резаный.давай бутылку и все тут.пока потерплю.
Медаль
Сообщений: 2655
Настёна, а вы не хотите от бутылки отучить??? в смысле, чтоб из чашки пил))) чашку в пастель не взять)))
Медаль
Сообщений: 3076
Нам вот тоже бы надо бутылку перед сном убирать, это я про малеькую всмысле... ВРоде и надобности нет в ней, а после стакана жидкости вероятность напрудить удваивается... Врачу обмолвилась что писается ночью, что перед сном молочко пьем, отругала меня так, что как будто ребенку 18 лет, а она все с бутылкой усыпает... wacko
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 01:05)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, а за что отругала???
Сообщений: 54
мы отучились от груди меньше месяца назад ему тяжело еще наверное.
Медаль
Сообщений: 2655
у моих ни у кого бутылки не было... поильник был... а когда грудь есть перестали, то и ночью перестали просыпаться...
Сообщений: 54
мы оч оч тяжело отучались!
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська

Goldbird, а за что отругала???
Отругала то, что нам уже скоро полтора, а мы еще из бутылки пьем, мол зубы будут кривые и писаться до невест будет hoho ЧТо смесь в таком возрасте никакой смысловой нагрузки не несет, как и питательной функции тоже, это привычка. Мол убирайте ее, не за чем, пользы никакой от бутылки со смесью перед сном, только писаться будет. Вот меня всегда возмущало, когда.... нет, я понимаю, что ГВ - форева, когда грудь "чуть ли не до 1 класса" это нормально - психологический момент, а бутылка 2 раза в сутки перед сном - это баловство, чем не психологический момент?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, видать под горячую руку попали... мы кефирчик на ночь пьем иногда... но из чашек... и ночью я всех писать подымаю...
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська

Goldbird, видать под горячую руку попали... мы кефирчик на ночь пьем иногда... но из чашек... и ночью я всех писать подымаю...
Да и Бог с ней, очередной раз убеждаюсь, что лучше больше молчать, а то драматизируют ситуацию хуже некуда, а потом советами замучают.
Вовуся у меня до 2.3 на ночь смесь или кефир пил из бутылки, а днем нормально усыпал. Но ему, как мне кажется, трудно было от нее отказаться, видимо на фоне несостоятельности НС, успокаивался действительно на бутылке перед сном, да и днем в редких случаях давала. А мелкой бутылка она не особо то и нужна, когда в гостях или у бабушки - и без нее усыпает, не страдает, не ищет. А все остальные жидкости мы пьем изк ружки только с полугода, я к поильникам не приучала даже. Бутылка на ночь, кружка для всего остального. На бутылке укладывать скорее мне удобно - пососала, напузырилась и "отвалилась", живу по принципу наименьшего сопротивления, надо бы самой сначала собраться с мыслями убрать бутылку у ребенка...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Отругала то, что нам уже скоро полтора, а мы еще из бутылки пьем, мол зубы будут кривые и писаться до невест будет
А нам скоро 2 , а мы все равно пьем из бутылки! Спать так с ней в обнимку усыпаем, надоест-сам выбросит..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 05:17)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Goldbird
ЧТо смесь в таком возрасте никакой смысловой нагрузки не несет, как и питательной функции тоже, это привычка.

Вот и разбери, у меня подруга с дочкой 1,5 года недавно в больницу попала с аллергией в гастроотделение, так гастроэнтеролог ей сказала что смесь надо до 2 лет давать, типа для желудка это хорошо unknown
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.