Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Укладываемся на ночь без памперса

Укладываемся на ночь без памперса

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Подскажите как было у вас....
Отучение от памперсов у нас было очень трудное, теперь встал вопрос с отказом от памперса на ночь. Слышала, что на ночь памперсы нужно снимать когда ребенок несколько ночей встает сухим. Но у нас были проблемы с покаком в горшок, никак не мог, боялся и ждал ночи, чтобы сделать дело в памперс. Я сняла памперсы на ночь, неделю мучился и наконец то осмелился сходить на горшок. Памперс на ночь я больше не хочу одевать, чтобы былое увлечение не вспомнил. Зато мы теперь каждое утро просыпаемся в луже. За ночь 1 или 2 раза писается, редко когда просыпается от сырых штанов - тогда плачет, переодеваемся, перестилаемся и дальше в люлю. А обычно так и спит в луже и до воротков сырой, по 12 часов топит. Днем спит 1.5 -2 часа и обязательно написает, но тк спит не очень крепко - просыпается и сразу встаем.
Пробовала будить ночью - истерики поднимал - ныл минут по 15, пописать не мог, потом успокаивался, писали и еще 40 минут укладывались. Ума не приложу как многие рассказывают, что деток разбудят, те во сне пописают сонные и дальше сопят. Я 2 недели помучила себя и ребенка и отказалась - больше не выдержала. Весь дом на ушах стоял. Поговорила с неврологом - сказала не нужно будить тогда ночами, такое не всем подходит, что спит крепко и вовсе не рад прерыванию сна. Мол ждите когда мочевой пузырь сам созреет удерживать мочу по часов по 8-10. ВОт думаю когда же это случится и как можно поспособствовать скорейшему наступлению сухих ночей help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
я тоже не будила никогда....просто Голдбир питья не давайте на ночь, со верменем мокрые пеленки закончатся.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
мы тоже в лужах первое премя просыпались, потом ночью писать стали вставать... он у меня сам просыпается бывает и я его сразу на горшок, правда засыпает он у меня хорошо, когда пописает, а так ворочается все время, если хочет, так что я уже сама понимаю, что пора... а если вечером не пить, то и до утра спит хорошо...
Медаль
Сообщений: 3076
я пить не даю самое маленькое за 2 часа до сна, обычно больше, и все равно((
Минус - то что он у нас с полу года спит в отдельной комнате, поэтому как он ворочается я не вижу и не слышу, так бы может было бы проще приобщиться к просыпаниям пописать...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А мы пока днем спим не писаясь..ТТТ... можем 3 часа проспать и не описаться...Потому смело ложу просто в колготках! А вот ночь в памперсах.. спим ночами плохо, потому о том, что б разбудить ребенка речи даже и не идет! Так что пока будем учиться спать крепче, а потом и о снятии можно будет подумать!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
я пить не даю самое маленькое за 2 часа до сна, обычно больше, и все равно((
2 часа это мало....я не давала пить с часов 18. Т.е вообще вечер иключить с питьем.Если сильно хочеться, то пару глотков, я думаю объяснить ему что пить нельзя, потому что будет писять не составит труда, он не маленький уже)И обязательно садить на горшок перед сном!Просто приучать)И все ок у вас будет!
У нас уже обряд, что перед сном мы писяем!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
мы ночью не писаемся с 4 месяцев, иногда бывают упсы, но редко. Писаем утром сразу и перед сном :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая Ма, Вы просто крепко и хорошо спите..Считай что тебе повезло! Мы наоборот до 6-ти месяцев спали в пеленках, и мог даже не сикать всю ночь!!! Но потом все поменялось, и мы одели памперс..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
Да ни как у нас не было, помаилась дурью в 1.8, потом съездили на море, расслабились там с памперсами и снова спит в них сейчас, да и запасы у нас ещё их есть, пусть спит, по любому до школы отучу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2010 в 15:21)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
мы ночью не писаемся с 4 месяцев, иногда бывают упсы, но редко. Писаем утром сразу и перед сном :)
Это скорее исключение, ну и возраст, станет старше все может быть, но если так и останется - просто Варюшка молодчина )
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
станет старше все может быть, но если так и останется - просто Варюшка молодчина )
она уже большая и у нее уже ниче не измениься)))))Варя просто бооольшая молодец!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
она уже большая и у нее уже ниче не измениься)))))
Да что Вы, по опыту на форумах дети до 4ех лет, а некоторые и старше писают в кровати. Что говорить, я даже из своей памяти в детском саду ни одного и даже ни двух детей помню, которые писали в кровать, и им стелили клеенки. Опять же в психологическом смысле, ребенок будет меньше спать, больше активничать, больше потреблять воды, соков и прочих напитков.
Медаль
Сообщений: 1865
нее это понятно!! яимела ввиду что если она уже не писает до 1,5 лет, то и не будет )
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
яимела ввиду что если она уже не писает до 1,5 лет, то и не будет )
Так я и говорю не факт. Смена образа жизни может многое поменять, тут фифти фифти. Возможно не писает, потому что спит очень крепко, у нас тоже бывает не писает, когда ухайдакается в поликлинике или на прогулке.
Медаль
Сообщений: 1026
Спасибо, нахвалили нас zst Честно я готовилась к тому, что лет до трех мы будем только в памперсах спать smile А она сама по-другому решила :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.