Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Второй(третий) ребенок и помощь государства

Второй(третий) ребенок и помощь государства

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
ну так и мы в аналогичной ситуации... живем так же на 1 зп... а 3 года назад я не плохую зп получала сама))) кстати с 1 января должны проиндексировать все пособия)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Ксюнечка-Кисюнечка, ну с тобой то все понятно... и так двое подряд... но ведь у многих здесь только 1 ребенок или 2 с разницей относительно большой)))
Это опять на меня намек да Лена? laugh
Благо с квартирой проблем нет, кроме ежемесячной оплаты коммунальных услуг..Но вот сейчас денежки выплатят последний раз (1,6 нам будет), и заначек больше не будет.. Хоть и сумма не большая, но на черный день хватало.. Да, конечно здорово когда у тебя куча малышей бегает о квартире, но они ж кушать хотят... Считаю, пока Наше государство не пересмотрит интересы рожениц, (хотя мало в это верю сама), то об этом можно не задумываться.. Нет, детки в планах конечно есть, куда без них, выкрутимся в конце концов, от интернета отключимся на крайняк, комп, бук продадим... Но все же хотелось бы какой то более уместной выплаты, и не только материнского капитала.. Но жизнь продолжается, не фиг унывать! не лишать же себя и близких удовольствия из за наших депутатов и президентов.. Рожать всем!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, да вот честно то говоря, лучше выйти на работу... поработать полгодика, а там и за вторым можно... это если в финансовом плане))) если думать о здоровье, то женщине после родов надо отдохнуть годика 2... так что полгода еще есть на раздумье))) а вообще это дело лично каждой семьи... тут много нюансов, я же не знаю как вы там живете... просто есть женщины, которые категорично говорят 1 и все!!! вот это больше пугает, чем отсутствие помощи государства)))
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
просто есть женщины, которые категорично говорят 1 и все!!!
есть много кто плохо родил первый раз и никогда уже не захотят это испытать еще раз(а у кого то как и в семье один ребенок, значит и у него один должен быть. Два это много)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, детей много не бывает))) кстати щас с беременными психологический курс проводят))) правда не знаю, что там им говорят)))
Медаль
Сообщений: 1865
как что..что детки это счастье, что детки это цветы наши...когда только они не плачут, колик нет, зубы не лезут, не болеют, не кричат и т.д. список бесконечен mocking
и не говорят главное как это сложно когда денег не хватает и что от них уже не сбежишь и не спрячишься и всегда надо будет быть рядом))))))))))))))а так да..хорошо советовать, когда тебя это не косается laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, вот после таких сообщений и не хотят рожать!!! и вообще наша семья мало чем отличается от любой другой... проблемы все теже самые...
Медаль
Сообщений: 1865
да всеравно не убедишь наверно ту которая не хочет scratch а если не дай бог родственники давят еще..
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, да я и не собираюсь... это их проблемы)))
Медаль
Сообщений: 1865
))правильно)я единственное подружку от аборта отговорила..первому было 9 мес)ниче!!ждут девочку, счастливы)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, ну вот видишь... можно же как то повлиять)))
Медаль
Сообщений: 1865
да можно..тока я с мужем долго беседовала , который был против..а на курсах же не беседуют((Надо бы с двумя! я ж не против)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
и не говорят главное как это сложно когда денег не хватает и что от них уже не сбежишь и не спрячишься и всегда надо будет быть рядом))))))))))))))а так да..хорошо советовать, когда тебя это не косается
Понятное дело, что три ребенка в наше время это героизм. Цены кусаются, очереди к врачам, и проч. проч. проч. Однако, считаю, что среднестатистическая семья с образованием, вполне сможет одного ребенка потянуть, а если есть квартира не съемная, так двоих без проблем.
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Однако, считаю, что среднестатистическая семья с образованием, вполне сможет одного ребенка потянуть, а если есть квартира не съемная, так двоих без проблем.
это понятно так и есть....а вот третьего потянут?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
"Отличные" вести с полей...

В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.
Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье.
Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.
Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали. Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования.

Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.
Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону. Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются.
Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка. Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год.

Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка. Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок.

Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет? Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).
Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
источник

Вот вам, господа, и реальная гос поддержка по разрешению демографической проблемы в России...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 22:24)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.