Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Второй(третий) ребенок и помощь государства

Второй(третий) ребенок и помощь государства

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
В продолжении начатой беседы....

Спойлер
Многодетным мамам будут платить зарплату
источник

Многодетным домохозяйкам будут платить зарплату и начислять стаж
источник

В какой степени(как простимулирует) обещанные блага повлияют на принятие вами решения о расширении семьи?! И повлияют ли вообще? Помогла ли такая государственная мера поддержки рождаемости как Материнский капитал? Стоит ли надеяться на помощь государства при рождении второго(третьего) ребенка? Будет ли она основополагающей при принятии решения о расширении семьи?

Про себя...
Действие материнского капитала никак не ощутили на себе, лежит на полке и в дело пустить не можем. Да жилье есть, на двоих деток хватит, при желании и троих поместим. Чтобы расширить жил площадь до 4 комнат, используя МК, нужно еще и зп не плохую иметь, тк трехсот тысячами не обойдешься, а остальное нужно будет самим добавлять. В настоящее время ежемесячный заработок(даже если нас двое будет работать) не позволит нам не очень напряжно отдавать сумму за кредит/ипотеку, а питаться пустыми макаронами и кроить на всем ради того чтобы расширить жилье, помечтать о трех детках - удовольствие сомнительное, пускай лучше двоим живется достойно. Поэтому воспользоваться МК на расширение жилья мы вряд ли сможем, а было бы неплохо))
Участки обещают за третьего - по моему дак ерунду придумали, очередная показуха как государство заботится о нашем благополучии.

Желание о расширении семьи имеется, но осуществимо при хорошем ежемесячном доходе, жилья хватит-поместимся даже без расширения, лучше бы денег выделяли ежемесячно на содержание детей хотя бы лет до полутора, лучше до трех - тогда был бы реальный разговор и реальные мечты.
К примеру помечтаем...ну вот дали нам кусок земли, построили мы там чего или поменялись, живем дружной толпой, человека в семье на одного прибавилось, а зарплата прежняя.

Уж если и мечтать хоть о какой то помощи, на которую можно реально рассчитывать и задуматься о втором(третьем) ребенке...то выделяли бы ежемесячно матерям зарплату, ну или пособия сделали бы достойные(а то я из за своей черной зп сижу за 4000 тыс в месяц и радуюсь, и те то до 1.5 лет - скоро отберут). Ребенок после 1.5 лет тоже хочет кушать, а в сады у нас почему то после 3 лет по путевке берут...не логично получается...

Получила 12 тыс выплату из МК и то польза для дела, не прогуляли, не прокутили, а на деток потратили - маленькой тысяч на 6 за раз купили питания банок оптом, до сих едим, на остальное на смесь оставили - тоже хватило на продолжительный срок, красотень. Предложат - еще возьму, на ребенка и потрачу. И надо то поддержать когда мамашка дома сидит, потом все полегче будет.

Вот каркают все про свой МК по телику...давно думаю, уж если так хотят помочь, сделали бы так(кому на жилье не требуется - а то на самом деле - кто то площадь купит - со съемной переедет в собственный угол, пусть и не большой , но свой, а кому то может от родственников досталось площадей, а ежемесячный доход не позволяет кормить двоих(троих) детей - и рады бы, а не тянут)... эти 300 с чем то тысяч закинули на карточку специальную, которую можно было бы отоваривать в детских супермаркетах(ДМ, ДС, Культорг) - там кроме как для ребенка - ничего не купишь, набрала еды, игрушек, шмоток, расплатилась ей(карточкой), сумма заминусовалась. Было бы очень удобно - все бы точно на детей ушло и все полегче семье в трудный для нее период.

Пораскинула мозгами и пришла к выводу, что все эти принятые и ожидаемые меры поддержки рождаемости хороши, если у тебя у самого чего то за душой имеется, а так, к сожалению, не панацея...

А что вы думаете на этот счет? Поделитесь своими соображениями и примерами joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 02:39)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 131
Да, интересная темка. У меня трое детей, но рожала я их не для государства, а для СЕБЯ! И пусть они радуют меня! А то. что от государства нашего не дождешься помощи, это не новое. Конечно хотелось бы поддержки материальной, но ведь этого хочется и тем у кого один, два ребенка. Да, тяжело с тремя, но опять же оговорюсь, что я шла на этот шаг обдуманно, и понимала, что кроме меня мои дети никому не нужны и помощи мне ждать не от кого. При нашем руководстве надо рассчитывать только на свои силы и возможности. Ну что они дадут нам земельный участок, а на что нам провести все коммуникации и построить дом? А это подороже любого участка выйдет. И доже материнского капитала не хватит.
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
Пораскинула мозгами и пришла к выводу, что все эти принятые и ожидаемые меры поддержки рождаемости хороши, если у тебя у самого чего то за душой имеется, а так, к сожалению, не панацея...
конечно )))только вот ребенок не будет сыт от участка земли или мат.капитала((((на руки надо давать, однозначнои не по 12 тыс((((((((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 311
Я думаю не дают больше с той целью, чтоб нерадивые мамаши на себя и выпивку не потратили, да детям еще хуже не стало. А то ведь начнут рожать - зарабатывать себе. Хотя я соглашусьпомощи от государства ждать нечего, а как хотелось бы! Жаль, что у чиновников просто красивые словеся. Вот в Израиле у меня знакомая живет, она мать одиночка, так она на детские пособия действительно живет не работая и хватает!
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
только вот ребенок не будет сыт от участка земли или мат.капитала((((на руки надо давать, однозначнои не по 12 тыс((((((((
Ну дадут тебе эти деньги на руки, и что? ты бросишься покупать ему и себе еды?? Памперсов и каши, игрушки... А дадут какой нить ГОРЕ-МАМЕ эти деньги, а она их потратит вообще на себя любимую, а ребенок так и будет сидеть голодным и холодным..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 57
Да я вас тут почитала, и решила писануть! Вы детей в сад не можете пристроить, либо все за деньги, либо к 5-ти годам, так неужели вы надемаете еще рожать? Я вот пока не хочу никого, подожду пока наш Медведев и Путин изволят денег больше давать, да квартиры нормальные! А им токлько рожайте, они даже не знают скок баночка питания стоит и памперсы! гады блин(((((
Медаль
Сообщений: 93
а я все свою подругу из германии вспоминаю. там семьям, где проблемы с работой, например, государство полностью оплачивает коммуналку - вода,тепло, свет - а ведь у них это стоит в разы больше, чем у нас. и это огромная помощь. вот представьте каждый месяц в семье оставалось бы на 4-5 тысяч р. больше.
и пособия на ребенка до совершеннолетия там очень большие. я не помню точно, но они не наши смешные. причем их дают всем детям а не тем, кто за чертой бедности. и детей там иметь реально не страшно.
если останешься без работы на пособие по безработице будешь жить так как у нас многие живут с 8 до 5 работая каждый день.
о очень много лекарств там выдается бесплатно. а у нас за каждую простуду в аптеке черт знает сколько денег оставляешь.
только не подумайте, что я всех призываю в германию свалить.это просто том, какая помощь была бы полезной
Сообщений: 4995
Вечная тема в нашей стране - государство и мы - его жители scratch Мне кажется, кардинально в нашей стране мало что поменяется

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
*ИсТЕриЧка со стажем*
Да я вас тут почитала, и решила писануть!
Писануть не надо, все таки штаны сырые будут и место сидения joke
*ИсТЕриЧка со стажем*
Я вот пока не хочу никого, подожду пока наш Медведев и Путин изволят денег больше давать, да квартиры нормальные!
Тогда можете вообще не рожать laugh

*ИсТЕриЧка со стажем*
А им токлько рожайте, они даже не знают скок баночка питания стоит и памперсы!
Примитивно, но в целом написано правильно.


*ИсТЕриЧка со стажем*
гады блин(((((
А вот власть ругать не надо, придет тетка, которая пристроит с садик совмина, сдаст
crazy
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
а у нас за каждую простуду в аптеке черт знает сколько денег оставляешь.
только не подумайте, что я всех призываю в германию свалить.это просто том, какая помощь была бы полезной
Все это понятно, и даже просто. Я не думаю, что такие вещи не известны нашей власти, но у нас демографические программы обычно заканчиваются только лозунгами.
Медаль
Сообщений: 2655
я так понимаю никто второго (третьего) ребенка рожать не собирается???
Медаль
Сообщений: 1865
Anna81
Вот в Израиле у меня знакомая живет, она мать одиночка, так она на детские пособия действительно живет не работая и хватает!
а у меня такие же в Германии)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
я так понимаю никто второго (третьего) ребенка рожать не собирается???
я третьего может быть на старости тока laugh когда этих потставим на ноги)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, ну с тобой то все понятно... и так двое подряд... но ведь у многих здесь только 1 ребенок или 2 с разницей относительно большой)))
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська

я так понимаю никто второго (третьего) ребенка рожать не собирается???
Обещать не могу, пока что хочется когда нить, мечты есть такие. Но для осуществления планов необходимо чтобы не передумалось лет через несколько(может так "наемся", приоритеты жизненные могут поменяться) и улучшить свой ежемесячный заработок - ибо при нынешнем раскладе и при двоих то детках живем немного в минус(за счет ранее заработанных, когда жили вдвоем на 2 зарплаты, а не в четвером на одну).
Говорю, что участка мне не надо, и денег на "туалет" в квартире мне не нужно от государства, уж если хотят помочь с жильем - пущай добавляют на необходимую сумму целиком)) А уж если совсем помечтать...идеальный вариант.... то платили бы пособие по уходу до 1.5 или до 3 лет как зарплату, ну или хотя бы по сумме больничного - тогда и последующих детях можно говорить...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.