Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Сегодня в 01:24
jus отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 01:20
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Сегодня в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 23:12
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
Вчера в 19:46
vetry отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Вчера в 18:47
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 18:15
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
Вчера в 15:28
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 10:22
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:06
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 00:11
Golden Lady отвечает в теме «Уход за волосами»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
7 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»

Ребенок ДОЛЖЕН родителям?

Медаль
Как вы считаете, должны ли дети помогать своим родителям??? Помогать материально, помогать морально, ну и конечно же физически.. Я считаю, что тут дело в воспитании... Если ребенок вырос и забыл своих родителей, не помогает им, то либо он таким уж уродился , либо пенять надо только на себя и себя винить в этом, а не обвинять ребенка и ждать чего-то от него. Ведь мы рожаем детей не для стакана воды в старости... Или я не права?
Родители любят ребенка просто за то, что он есть, а любовь ребенка к родителям нужно завоевать.
Согласны ли вы с таким выражением?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Про выражение отчасти согласна, что ребенка любим потому, что он есть. Насчет должен не думаю, что прямо так. Тут больше зависит от сложившихся отношений - дети делают что-то для родителей потому, что хотят или им приятно так делать. У меня так с родителями

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Двоякая тема, но вот скажу по себе: маме помогу всегда и всем, но своему отцу нет, нет и ещё раз нет, ни когда. Не заслужил он этого zlo
А вообще у нас в семье всегда было принято помагать детям, а детям родтелям, внукам бабушке и дедушке. Я всегда ездила к бабушке, помагала убирать снег, полола..так же делали и ещё дети, тобишь моя мама и тёти. Это ни когда не обсуждалось. Бабушка смогла так воспитать своих детей, что в старости она всегда могла расчтывать на них. Моя мама так же меня воспитала, надеюсь и у меня получится с сыном это.

Но есть конечно и исключения в нашей семье - это мой младший брат - родители всегда ему потакали во всём, лишней работой не нагружали, разрешали многое - итог...пока он плачевен, сыну пофиг на мать (отец умер) живёт для себя, тратит тоже только на себя, матери даж за комуналку не помогает платить, хотя прописан и живёт там (при этом получает пособие по потери кормильца и работает).
Все попытки поговорить с ним ни к чему не привели, как был пофигист, так им и остаётся ((((
Так что как ни крути, но прививать любовь к родителям надо не путём потакания/гиперопекой, а сбалансированым воспитанием.
Медаль
А меня видимо воспитали так, чтобы помощь с моей стороны была всегда, любая, даже самая пустяшная. А вот мужу глубоко наплевать на своих родителей, он считает что ничего им не должен.
Медаль
Я считаю, что дети ничего не должны родителям. Есть эта пресловутая фраза, про последний стакан воды... Однако, я с ней не совсем солидарен. Конечно, очень бы хотелось, чтоб тебя любили своих родителей, однако это их жизнь, и мы не в праве за них решать хотят они принести нам стакан воды или не хотят.
Медаль
Хорошая конечно фраза, что в жизни никто никому ничего не должен...но, я придерживаюсь поведения - относись к людям так, как они относятся к тебе...и родителей это касается в том числе. Для меня родители делали и продолжают делать все что в их силах - морально, в прошлом воспитательные моменты, посильно материально, советом, делом, помощью, поэтому, считаю, что и я им должна и обязана всем чем могу и что у меня есть. Такой воспитательный момент, закладывалось годами - они для меня в доску расшибутся, но и я по сути сказать НЕТ(раз просят значит должна) им не могу, точнее могу разумеется, но по совести так не делаю.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
ой как увидела тему, посмеялась и вспомнила свекровь!! laugh у нее прям слоган по жизни, что она дала детям, а теперь они должны ей! laugh
я считаю, никто никому не должен. это зависит от того как воспитаете ребенка , так он и принесет вам стакан или не принесет))))))))))))))))))))))))))))))))меня мама никогда этим не тыкала и даже в мыслях у нее не было,что на старости щас вот я должна отрабатывать)))))))))))я сама как то догадываюсь, что надо помочь, когда и чем)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Не углубляйтесь в эту тему, и тем более не смейтесь, очень вам советую,Самим потом будет стыдно....
Не дай вам бог попасть в ситуацию когда ваши родные будут вас упрекать что вы им не помогаете, а вы при этом думаете -"А что ты для меня сделал(а)?"Но пройдёт какое-то время , вы повзрослеете, и примите для себя какое то решение,надеюсь оно будет благородным и оставит вашим близким только благоприятные моменты, может последние в их жизни.
Слишком глубоко копаете, Но на поверхности только эмоции.....
Медаль
я думаю моя мама не будет меня упрекать в том что я ей не помогаю. Не тот человек она..
а я никогда не думала, что она для меня сделала. она меня родила и ей спасибо огромное. и воспитала. а помощь может быть разная.это уже от человека зависит , помогать родителям или нет
Медаль
знаете , ris, когда дарю маме хоть что то..радуется как ребенок и говрит что не надо юыло тратиться и денег пихает за подарок, ясное дело не беру, но не в этом смысл..и вторая мама наша, которая кричит что мы обязаны ей к самолету, поезду букет роз дарить!!в гости едем так с подарками!!какого фига типа без подарков, она ж вон как то привозила...
Медаль
С одной стороны, дети ведь не просили их рожать, получается, что они ничего и не должны. Но с другой стороны, поверьте, это такое разочарование, когда мать видит, что ее выросший ребенок не заботится о ней, не хочет помогать, не хочет даже навещать... Конечно, растим не для того, чтоб они нас кормили в старости, да и я лично не хотела бы иждивенкой быть у собственного ребенка. Моя позиция, скорей, такая: я не жду помощи себе, лишь бы ему самому не пришлось помогать, лишь бы он вырос достойным человеком, который бы смог прокормить себя и свою семью.
Но тут, как говорится, "что посеешь, то и пожнешь". Мы, родители, должны воспитать ребенка так, чтоб он нас уважал и любил, тогда и помощь будет. А то некоторые рожают детей, бросают их на воспитание чужим дядям-тетям, а потом смеют еще заявиться и требовать помощи... zlo
Медаль
Medeya:
Но тут, как говорится, "что посеешь, то и пожнешь". Мы, родители, должны воспитать ребенка так, чтоб он нас уважал и любил, тогда и помощь будет.
ВОТ!
Medeya:
Мы, родители, должны воспитать ребенка так, чтоб он нас уважал и любил, тогда и помощь будет. А то некоторые рожают детей, бросают их на воспитание чужим дядям-тетям, а потом смеют еще  заявиться и требовать помощи...
Собственно об этом моя грустная речь, когда родители считают что ты в 14лет уже слишком самостоятелен, и помощь как моральная так материальная тебе не нужна, что они хотят получить взамен?.....вот и требуют , так как по волеизьявлению она (помощь) не возвращается.Но когда мы взрослеем (каждый в свой срок, не физический а духовный возраст) мы начинаем делать взрослые выводы...
Я вас наверно запутала совсем,Воспитали меня слишком самостоятельной и независимой, а так хочется как ребёнку поплакаться , а некому,хочется защиты и покровительства, но нет уже он требуется от тебя....
Медаль
ris:
когда родители считают что ты в 14лет уже слишком самостоятелен, и помощь как моральная так материальная тебе не нужна,
да уж........печально..правда..у меня мама до сих пор считает что я ребенок.
Медаль
ris:
Но пройдёт какое-то время , вы повзрослеете, и примите для себя какое то решение,надеюсь оно будет благородным и оставит вашим близким только благоприятные моменты, может последние в их жизни.
То есть в принципе вы придерживаетесь позиции, что дети должны родителям?
ris:
Я вас наверно запутала совсем,Воспитали меня слишком самостоятельной и независимой, а так хочется как ребёнку поплакаться , а некому,хочется защиты и покровительства, но нет уже он требуется от тебя....
Мы же не говорим, что надо от родителей отказаться, но деать больше для родителей, чем для своей семьи тоже неправильно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад