Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
на мой взгляд, если не брать Ярославль, то стоит обратить свое внимание на Переславль... город очень красивый (одно озеро чего стоит)... если не были, съездите обязательно... есть еще замечательный город Плёс... великолепная природа, сам городок не больше деревни, но со своей культурой... для душевного отдыха просто прелесть...
Сообщений: 4995
А нам Ростов понравился, уютный городок

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
Редко стоят, надо бы почаще, а то на переходе не пропускают без них.
Так это везде такая ситуация cry
викулечка
А нам Ростов понравился, уютный городок
Да, тоже погуляли, но Углич, мне понравился чуть больше, наверное потому что там центральная площадь вылизана до нельзя )
Сообщений: 4995
Stoun, а мы что-то не доехали до Углича...

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Stoun, а мы что-то не доехали до Углича...
Советую восполнить пробел следующим летом, не пожалеете )
Медаль
Сообщений: 3076
Про Тутаев знаний не много, помню что при въезде в город знак стоп, где нужно зафиксировать остановку и полосатые за этим иногда следят, а на выезде из города то ли шиномонтаж, то ли кафе или и то и другое - постоянно толпа машин на пол дороги, останавливаются как хотят))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
Про Тутаев знаний не много, помню что при въезде в город знак стоп, где нужно зафиксировать остановку
Это потому, что там ЖД переезд
Goldbird
а на выезде из города то ли шиномонтаж, то ли кафе или и то и другое - постоянно толпа машин на пол дороги, останавливаются как хотя
Вам тогда так повезло, а на самом деле там никаких машин. Ну если и есть. то никому не мешают.
Медаль
Сообщений: 393
А так у нас хорошо!
В Ярославле не смогла бы жить - шум, суета, толпы народа, бррр
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА, Все относительно. Не так уж тут и людно или привыкли
Медаль
Сообщений: 393
Stoun
Не так уж тут и людно или привыкли
Привыкли.
А я после Ярославля домой приезжаю как разбитое корыто.
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА, Может быть и так. В маленьких городах наверное тоже есть свой шарм.
Медаль
Сообщений: 393
Stoun
В маленьких городах наверное тоже есть свой шарм.
Ага, они как раз по мне.
Медаль
Сообщений: 3076
В минувшую субботу я с Любашкой(Medeya) ездили в Кострому, Люба выиграла путевку за победу к конкурсе, супруг ее не смог поехать как планировали...ну нахлебник в моем лице тут же нашелся zst
В Костроме уже бывала, город очень красивый, интересный, достаточно масштабный по протяженности, есть что посмотреть и куда съездить. Даже Макдак есть - это уже о многом говорит)) Было интересно посмотреть его зимой.
Экскурсионная поездка состояла из трех частей: экскурсия по Ипатьевскому монастырю, обзорная пешеходная по городу и поездка в гости к снегурочке. Замечательный экскурсовод, много познавательной информации, интерактивная программа у снегурочки. В тереме у снегурочки сверх запланированной программы посетили ледяную комнату, в которой представлены скульптуры из льда, ледяная барная стоика, за которой снегурочка-бармен угощала взрослых наливочкой сливовой из ледяных стопочек nyam , деток соком из стаканчиков(не ледяных). С ребенком я так посмотрела лучше ехать лет ближе к пяти, более младший и дорогу и экскурсии не потянет.
Спасибо порталу Ярмама за прекрасную возможность отдохнуть и окунуться в атмосферу нового города и Любе что прихватила меня с собой.
Вот несколько фотографий о Костроме:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 14:52)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
Юля, молодец! Посмотрела фотографии - как будто снова в сказку попала)))
Хочу сказать огромное СПАСИБО порталу за такой чудесный подарок!!!
Думала, экскурсия рассчитана больше на деток, но нам, взрослым, было очень интересно. Как уже Юля отметила, экскурсовод попался замечательный. День выдался морозный, уже во время прогулки по монастырю все замерзли, поэтому на обзорную экскурсию по городу пошли не все, а только самые стойкие. Это была даже не прогулка, а пробежка, во время которой мы согрелись))) А после наливки в ледяной комнате стало вообще хорошо, надо было в начале поездки ее посетить.)))
Были смешные моменты: в гостях у снегурочки деткам предложили надеть волшебные лапоточки. А один мальчик подошел к тете и сказал: "Это не лапоточки, это бахилы..."
п.с. Юля, залей, пожалуйста, фотки в обменник, и мне ссылочку... zst
Сообщений: 68
Goldbird
Вот несколько фотографий о Костроме:
Красивые фотографии, итересные! good
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.