Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Написать
Сообщений: 4995
Goldbird, красота, видно,что очень интересно было! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 48
Мы вот в этом году ездили в село Вятское. Очень понравилось. Нам с погодой не повезло, по этому бегали под дождем от музея до музея. Но все равно очень довольны. Обязательно еще поедем. И село красивое и музеи интересные.
Еще съездили в Семибратово, там в этом году открылся музей "Баклуш" отчет лежит тут: http://yarmama.com/forum/thread1516.html
В 2008 году ездили в Суздаль - маленький и очень уютный городок. Живет кажется исключительно за счет туристов. Останавливались там в одном из многочисленных гостевых домиков. Провели там 2 дня и показалось мало.
В Тутаеве на правом берегу есть музей Овцы, была там в 2007 году. Тоже вполне себе интересное место.
Я вообще люблю маленькие музейчики.
Конные прогулки, уроки верховой езды для детей и взрослых, фотосессии с лошадью!
Медаль
Сообщений: 11059
Panthera, как я Вас понимаю!!! Давным давно мы были в Вятском, там глянуть было не на что, а теперь .... КРАСОТА!!!
Вот об этом и хочу сегодня поведать! Всё началось с утра, так как каждые выходные мы куда нибудь да едем окультуриваться, вчера, решили попытать счастья в Вятском !!! И с выбором не прогадали!
Началось наше путешествие так, когда мы приехали в Вятское, то первое что мы увидели, это отреставрированное здание пожарного депо :

Очень хотелось рвануть по музеям, но желудок намекал на то, что надо бы подкрепиться, через дорогу мы увидели сеё заведение, и зашли перекусить:




надо отметить что интерьер, обслуживание и еда, всё на высшем уровне!!! Наш счёт за обед составил 1000 р!
Заказали мы много, и пока готовилась еда, чтоб мы не скучали, нам дали бесплатный билет на посещение Музея Ангелов
и так, а вот и Музей Ангелов:
Под лестницей музея Лису (да и меня) очень заинтересовала сея роспись стен smile


Далее, к самим экспонатам вела вот такая лесенка (заставляющая о многом задуматься):

А вот и сама коллекция всевозможных Ангелочков:

Медаль
Сообщений: 11059
Далее, после сытного обеда мы пошли на улочку, прогуляться, и посмотреть достопримечательности села Вятское:

Лисик прокатилась на лошадке (кстати, лошадки в Вятское прибыли из Заволжской конюшни, города Ярославля):

Далее мы направились в музей русской предприимчивости:

на входе в музей предприимчивости нас встретила вот такая дева:

Ну а это уменьшенная копия самого села Вятское:


Вот что ещё можно было увидеть в данном музее:



Медаль
Сообщений: 11059
Продолжение....Музей Предприимчивости...




Далее мы пошли в музей "Детский Мир" вот о нём можно говорить бесконечно долго....Там каждый найдёт себе занятие по душе и окунётся в свои детские воспоминания, да , даже малышатикам там будет интересно, так как все экспанаты этого музея - это ИГРУШКИ, в которые играли мамы и папы, дедушки и бабушки !!!

А это наверное мечта всех мальчишек (настоящая, немецкая, железная дорога):




А кукляхи. Боже мой, я от туда и уходить не хотела, там столько всяких игрух !!!!!!!!!!

Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Давным давно мы были в Вятском, там глянуть было не на что, а теперь .... КРАСОТА!!!
Эх, как жаль что только сегодня ты так рассказала в красках об этих местах.. Весь день думала куда б рвануть семьей , что б всем было интересно..
А можно как нить поподробней узнать куда ехать??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
На втором этаже музея "Детский Мир" , села Вятское располагается театр, в нём детки могут посмотреть и стать участниками представления. На одном из таких спектаклей "Гуси - Лебеди" мы вчера и побывали! Что ещё было очень приятно, так это то, что спектакль представляла хорошо нам известная Ярославская Студия Кукол "Ёжики", а именно заслуженный артист России Ярослав Узенюк.

На спектакль собралось очень много деток, яблоку негде было упасть! smile

Тссссс...спектакль начался:



Во время представления, так же были задействованы и маленькие зрители, они попробовали и хлеб из сказочной печки, и яблоки с волшебной яблоньки:

После того как маленькие зрители подкрепились, с шутками да прибаутками продолжилась сказка:



Хорошего по чуть - чуть, закончилась сказка, все детки вышли из зала счастливые, по их лицам было понятно что им очень понравилось это представление!!! Спасибо большое Студии Кукол "Ёжики"!!! Через сказку Вы делаете этот мир лучше и добрее!!!
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
Давным давно мы были в Вятском, там глянуть было не на что, а теперь .... КРАСОТА!!!
Эх, как жаль что только сегодня ты так рассказала в красках об этих местах.. Весь день думала куда б рвануть семьей , что б всем было интересно..
А можно как нить поподробней узнать куда ехать??

Село Вятское находится в 38 км от Ярославля, доехать до него можно на рейсовом автобусе от станции Филино (Заволжский район). маршрут тут
Медаль
Сообщений: 11059
Далее мы решили просто прогуляться по селу Вятское:









Вот и всё...наша экскурсия по селу Вятское подошла к концу!!! Пока- пока!!!
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Село Вятское находится в 38 км от Ярославля, доехать до него можно на рейсовом автобусе от станции Филино (Заволжский район). маршрут
Да мы ж теперь на авто.. да еще и на большом.. для путешествий!

А вы в праздник там были?? Или это просто выходные веселые?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
Село Вятское находится в 38 км от Ярославля, доехать до него можно на рейсовом автобусе от станции Филино (Заволжский район). маршрут
Да мы ж теперь на авто.. да еще и на большом.. для путешествий!

А вы в праздник там были?? Или это просто выходные веселые?


Вчера был День Села!
Только тапками в меня не кидать, я об этом ничего не знала, сами случайно там оказались! smile
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Вот с этого и надо было начинать.. cry А в обычный выходной наверное не будет столько мероприятий..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2736
мамаЛисёнки, какая красота!!! Изумительный у вас выходной получился!
Давно хочется там побывать, но не знаю, будет ли малявочке интересно
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА, неа, даже не думай об этом, там в любой день можно приехать, а день села от обычного выходного отличается лишь большим столпотворением smile
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka, о даааа, там было великолепно smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.