Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Путешествия по малым городам Ярославской(и не только) области

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, спасибо огромное за рассказ,у нас нет машинки, поэтому нам особенно важно не прогадать с местом отдыха в выходной! обязательно съездим по этому маршруту.
Медаль
Сообщений: 11059
gata, думаю там надо каждому побывать smile там и места красивенные, и музеи интересные smile и жители приаетливые smile
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, Моя мама тоже недавно там побывала,говорит как в другой стране.А на берегу речушки домики-это баньки по чёрному)Им 300 лет!!!Это кстати в нашем даниловском районе находится.В стороне от Середы.
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, Я и не знала,что там для деток интересно будет.Тоже обязательно съездим)
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, ой, как классно вы отдохнули! Я тоже все хочу туда доехать в это славное село, про музей игрушек слышала и видела репортаж

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Наконец то я вдохновилась отзывом Лисенки про Вятское село, и рванули мы туда в выходной.. Все безумно понравилось! Попозже фото покажу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, классно, тоже надо будет съездить!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 254
Тут про музей Баклуши в Семибратово писали уже. Скажу только, что помимо музея баклуш, там есть библиотека варенья. В том же здании. Там можно продегустировать вкусняшки и приобрести такие экзотические виды варенья как из шишки, из инжира, из кедра (о_О), и т.д. Наконец, узнали, что означает "бить баклуши" =)
Еще в Тутаеве есть музей романовской овцы, а в Ростове - музей Царевны-лягушки.
Ездили по всем этим достопримечательностям с племянниками - они были в восторге!
Хотелось бы добраться до ямщика-Гаврилы, но пока ноги не доходят.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня наконец то случился долгожданный выходной и мы с детками решили навестить город Мышкин. Я бывала там уже, а вот детишек вывезла впервые. Мышкин-небольшой уютный городок на берегу Волги, где течет неторопливая самобытная размеренная жизнь. Нет суеты, нет пробок, чистый воздух, роскошные виды и небольшие сказочные музеи и музейчики. Цены на входные билеты просто радуют - от 30 до 90 р за взрослого, фотосъемка 10 р smile и детки за пол стоимости. В некоторые моих любопышек пускали и вовсе безвозмездно. Покушать в кафе и ресторане ооочень бюджетно. Городок небольшой, обошли все пешим ходом, музеи по тематике были интересны детворе. Обилие сувениров и торговых рядов привлекало детишек. В Мышкин мы поехали кратчайшим путем, добрались до парома, переправились на другой берег. Сходили в музей валенок, в музей льна, краеведческий музей, осмотрели Успенский собор на центральной площади(раньше туда поднимались на звонницу, нынче он был закрыт), погуляли на местной ярмарке возле пристани, сходили в музей Мышкинский самоход, посетили вечный огонь, прогулялись по улицам тихого провинциального городка. В Музей Мыши конечно же заглянули - тут детворе особенно понравилось, он оказался интерактивным, хоть трогать в музеях ничего нельзя руками, но детвора не устояла, поиграла всеми экспонатами)) Детки насмотревшись мультиков, все просятся на пикник...выехали за город метров 500, оказались на чудной полянке, где и устроили перекус. Вечером перед отъездом перекусили на лавочке в скверике прямо возле музея мыши, т.е в центре города, типа на "Подбелке")) и отправились домой длинным путем через Углич. По традиции остановились на Угличской ГЭС, посмотрели шлюзы, застали как 2 теплохода проходят по шлюзу(сколько раз была - все время пусто было). Намотали за день 350 км и усталые и довольные заполночь вернулись домой. Ждем очередных выходных, чтобы отправиться в Мытищинский аквапарк. Пока Биглион дарит такую возможность, хочется продлить себе немножко лето leto



















Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 22:52)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076


















Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 22:46)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, круто вы погуляли, отличная поездка!

а мы в сб оставили детей бабушкам (о, счастье!) и устроили себе романтическое путешествие в Углич. мы были там 7 лет назад, это первый город, куда мы поехали, начав встречаться. и он полон самых нежных, веселых и страстных воспоминаний)) поэтому мы гордо проигнорировали всякие музеи водки, колеса и т.п. и долго-долго гуляли по набережной и окрестностям. поймали себя на мысли, что как-то странно, что никто никуда не бежит, не рвется в воду, не вопит, что хочет есть, какать и летать на самолете. тоже погуляли по плотине. и - самое интересное! - сходили в музей гидроэнергетики! вот там реально круто!!! 11 современных залов (музей открыли в 2007 году), куча всего интересного. вода, сенсорные экраны, фильм про Саяно-Шушенскую ГЭС, отличный гид... даже пересказывать все не буду - захлебываюсь эмоциями! обязательно сходите, не пожалеете! несколько экскурсий в день, билет 190 р. даже я, гуманитарий с хронической двойкой по математике, и то в восторге! жалко, фотографий нет. хотя фотографировать там можно на планшет и телефон бесплатно, а на другие девайсы - за 100 р. но мы просто смотрели и слушали. потом поели в ресторанчике кавказской кухни (у автовокзала). было страшно, но т.к была суббота, почти все рестораны в центре были закрыты на спецобслуживание (такое ощущение, что весь город дружно решил жениться), и ничего другого мы просто не нашли. но было вкусно, быстро, обслуживание хорошее (правда, мы и были там одни) и на порядок дешевле, чем в Ярославле. в общем, отлично погуляли!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Псишенька, Ух ты как здорово вы провели выходные..

НАдо будет тоже наведаться в Мышкин, мы там никогда не были(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька, музей гидроэнергетики где конкретно в Угличе найти? Несколько раз бывала в Угличе на экскурсионке, все посмотрела, но до этого музея так себя пока и не донесла. Слышала много хороших отзывов ранее про него, теперь и от Вас. Жду следующих свободных выходных в конце сентября, думаю куда податься scratch
Еще слышала много восторженных рассказов о поездке в Плес, тоже хочется, никто не был?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, музей гидроэнергетики находится в самом конце набережной (если смотреть на Волгу, то слева, где плотина). прямо идите по набережной до забора, там чуть в глубине будут ворота и касса. экскурсии в 2, в 4, в 6. и утром - то ли в 11, то ли в 12, не помню точно.
в Плесе был муж, вернулся тоже восторженный. а я тогда все продрыхла, никуда не поехала. с тех пор не были. а хотелось бы. может, тоже соберемся. мы еще хотим в Кострому сгонять погулять, на этот раз с детками. ждем бабье лето
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька, Goldbird, вау,как хорошо время проводите! Молодца
Я в Плесе была,мне понравилось.мы ездили большой компашей,брали микроавтобус. Съездите! Не пожалеете ,думаю :)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.