Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Блюда из яиц. Вводим в рацион желток

Блюда из яиц. Вводим в рацион желток

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
все равно одно яйцо через день детям надо давать.
Ксюнечка-Кисюнечка
Да? я не знала, мой редко ест
ВАЛЕНТИНКА31
Ксюнечка-Кисюнечка, надо. только совсем маленьким по четвертинке желтка дают сначала.
Irishka
ВАЛЕНТИНКА31, это кто сказал, что через день? Это даже для взрослого человека многовато?
ВАЛЕНТИНКА31
Irishka, в книге прочитала про питание детей от 0 до 5 лет. написано, что надо давать по половинке яйца каждый день, но поскольку это нецелесообразно, варить целое яйцо резать его пополам, вторую заветривать или викидывать, то можно давать через день, но по целому яйцу.
Irishka
Нам педиатр сказала что можно по половинке желтка, всего 2 раза в неделю. Может потому что маленькие еще?
Ксюнечка-Кисюнечка
ну правильно она сказала)))в 7 мес и вводится желток))))))кушайте он полезный)))))))))потом сами решите сколько давать)
Ксюнечка-Кисюнечка
Кстате я желток редко давала, я сразу омлет делала)мне как тожалко было белок выкидывать))в нем тоже витамины же есть)
ВАЛЕНТИНКА31
Irishka, так я же написала. что маленьким там вообще идет сначала по четвертинке, потом только по половинке желтка и уже потом яйцо (желток и белок).
ВАЛЕНТИНКА31
Ксюнечка-Кисюнечка, а хз. я раньше вообще про яйцо часто забывала. помню, что вспоминала о них на какие-нибудь праздники, когда яйца варили на салаты. я тогда из них всех выковыривала желтки и скалдывала в баночку, а белки в салат крошила))) и так опять до следующего праздника.
Irishka
А я остатки сама доедаю, не выкидываю.
Кстате сегодня была передача как раз про яица, самые полезные те которые бабушки из деревни продают, а из магазина не очень, и без разницы какого цвета у них желток, ярко желтый или бледненький. Сейчас даже желтки научились подкрашивать. shock
ирамама
Белок дают с года, он сильнейший аллерген. Начните с желтка.

Stoun
Так это понятно! Просто, если проживаешь не в деревне, где их взять то.
Не слышал такого, хотя не удивительно. Но мне как то не попадались еще не вкусные яички с ярко желтым желтком ))
Stoun
Stoun, Для того чтобы желток желтым стал, они кур красителями кормят(будем надееться что пищевыми), по вкусу не чем не отличаются, а выглядят намного аппетитнее. А то что достать деревенские очень сложно, это правда, сами магазинными питаемся
Ксюнечка-Кисюнечка
Бабушки в деревне тоже красителями кормят?
Irishka
надеюсь что нет, они там травку свеженькую клюют))))
Stoun
Irishka, В принципе и магазинные неплохие последнее время мне попадаются.
Goldbird
Я яйцо сыну дала первый раз месяцев в 10. И дала то четвертинку, из середины желтка выскребла, говорят не рекомендуется давать часть желтка, которая с белком соприкасается, все из за тех же аллергенов. У нас высыпали красные прыщи на лице, хотя не аллергичные мы были, первое на что реакция пошла. Я не стала больше экспериментировать. Подумала что не велика польза и не будет уж такого сильного упущения если пару крупинок желтка не съест...С полутора лет стала делать сразу паровые омлеты из двух яиц - признаков аллергии не последовало. А Аришке не буду давать, перебьется и без четвертинки желтка. Придет время - будет есть омлетиками сразу. Да и помню, что сын плевался этим желтком отварным, а в омлетиках с молочком и мукой - ел отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2010 в 21:26)
Медаль
Сообщений: 9527
Ребенок кушает по яйцу вареному в день, скажите, как к этому относиться если нет аллергии??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Вот прям тема для меня сейчас актуальная, как раз собираюсь вводить желток, мне сказали, что лучше начать с перепелиного яйца, менее алергичное, да и полезнее они, уже даже прикупила десяток.
Медаль
Сообщений: 4165
Вот чего нашла на эту тему

Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин), по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Пусть вас не обманывают маленькие размеры яиц, вводить их следует так же осторожно и не перебарщивать. До года ребенку предлагают только один перепелиный желток. В год можно выдать яйцо целиком – с белком. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Ребенок кушает по яйцу вареному в день, скажите, как к этому относиться если нет аллергии??

Вроде бы много, у меня в детской книге анписано что 1-2 в неделю для возраста до 5 лет, а в другой брошуре 3-4 в неделю, короче через день получается.
Я че то вообще не даю....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Я че то вообще не даю....
ну мы не каждый день едим.. Бывает неделями не варю, так и не просит... А если видит что сварила-так просит... Я даже не думала что ему они так понравятся.. Готовила салат и дала ему желток, а он еще попросил.. так и приучился. Главное ест прям в сухомятку, не запивая... wacko
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
у меня не едят как самостоятельное блюдо, только в выпечку, горячее и тп добавляю, причем оба не взлюбили его со стадии приучения к желтку.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
у меня не едят как самостоятельное блюдо, только в выпечку, горячее и тп добавляю, причем оба не взлюбили его со стадии  приучения к желтку.
А я и не приучала... Дала случайно-понравилось.. А когда надо было(месяцев в 6-что ли), просто в кашу подмешивала, и он съедал.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
а у меня в каше четвертинку желтка чуствовали, на тарелку четверть разотру, плевались оба, даже ложку в рот не брали. Не любят и все, по запаху чуют.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 206
Мы яйца любим очень, и омлет хорошо ест. Только я стараюсь чаще, чем через день не давать, так как у нас бывают проявления аллергии, неизвестно на что. И потом, чтобы не перегружать, вроде серьезный продукт.
Медаль
Сообщений: 3742
я своему каждый день даю 1 перепелиное яйцо. они гипоаллергенны и перепелки не болеют сальмонелезом (т.к. у них Т тела выше чем у куриц и сальмонелла там просто погибает).
Медаль
Сообщений: 464
У меня ребенок с года невзлюбил яйца и не ест их до сих пор,я из этого проблемы не делаю.Мне хватает того,что он хорошо кушает мясо(курицу,свинину тушеную,ну и сосиски с колбасами))).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.