Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Микроволновка - за и против

Микроволновка - за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Я подогреваю детскую пищу (каши, овощное пюре и т.д.) для ребенка в микроволновой печи, не вредно ли это для здоровья ребенка? Знаю точно, что любые микроорганизмы в микроволновке гибнут, поэтому детское питание, содержащее бактерии (бифидо-, лакто-) в микроволновке подогревать НЕЛЬЗЯ. Так же и пища из микроволновки вредна, ну если и не вредна, то безполезна уж точно. Но каждый понимает, что это очень удобно и быстро!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Мы тоже пользуемся, удобно.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 6
Да микроволновка намного удобнее, чем разогревать еду под горячей водой (детские бутылки),или пока разжигаешь газ, разогреваешь ребенок весь изорется.
Медаль
Сообщений: 143
Пользы вроде маловато, но удобно ОЧЕНЬ, особенно когда надо побыстрее morning
Медаль
Сообщений: 3076
Мне все равно на отсутствие пользы от подогревания в микроволновой печи, но когда я с месяц назад осталась без нее на 3 дня - как без рук, с утра встала и не знаю чего делать то, как семью накормить. У меня шок был первый день laugh А уж как маленькой смесь титровала - кипяток с теплой водой - вообще цирк, то перелью то недолью холодненького))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
у меня микроволновка появилась, когда ребенку было 8 месяцев. жо того все подогревала в горячей воде. Сейчас уже все грею в микроволновке, даже йогруты.
Медаль
Сообщений: 890
ну если микроволновка вредна, то пишите туда же и комп, телефон, телевизор и другую быт.технику которая облегчает современную жизнь и делает её многофункциональной.
Я за микроволновку.
Медаль
Сообщений: 3634
откуда информация, что микроволны убивают все живое? я, например, люблю брокколи готовить именно в микроволновке - на мой взгляд, вкуснее всего получается. что же, пользы от нее никакой? а если варить, так там еще меньше пользы - все в воду уходит. микроволновка просто разгоняет молекулы-атомы в продукте, поэтому (из-за увеличения скорости движения) возрастает температура готовящегося.
микроволновка вредна в одном случае - если близко к ней стоят люди, особенно беременные женщины и маленькие дети, т.к волны идут на только внутрь, но и наружу, просто менее интенсивно. а ускорять движение молекул, например, в пузике беременной или в голове малыша совсем не нужно.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
просто у меня свекровь и муж - физики))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Может вы и сто раз правы, НО микроволновка это новый прибор и будет вред или нет покажет время а шарахаются от нее, на мой взгляд, как раз очень умные люди которые не хотят быть подопытными крысами.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Конечно относительно чего смотреть, новая. Если относительно нас, так не такая уж и новая )))
Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году. Первая в мире СВЧ печь «Radarange» была выпущена в 1947 году фирмой Raytheon и была предназначена не для приготовления пищи, а для быстрого размораживания продуктов и использовалась исключительно военными (в солдатских столовых и столовых военных госпиталей). Википедия
Не верю я во все эти байки о вредности. Жить вообще вредно, а микроволновка, незаменима! Попользовавшись ей длительное время отказаться уже не реально.
Медаль
Сообщений: 1026
Тут принцип как с макдональдсом - все понимают, что вредно, и все равно пользуются smile Для меня это дико удобно, на днях еще запеканки научилась делать там обалденные smile Поэтому пользуюсь и не буду бросать это дело smile Сейчас кстати многие по телевизору говорят, что тефлоновое покрытие на сковородах - зло...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Тут принцип как с макдональдсом - все понимают, что вредно, и все равно пользуются
Вот, в точку! Нас уже настолько всех погрузили во все эти вредности, что мы просто становимся зависимыми.. Интернет, сотовый телефон, стиральные машины, да и вообще вся техника.. Мы не представляем жизни без этих вещей! Скоро точно роботы все будут за нас делать, Помню своего учителя, который именно так и говорил - скоро будет у каждого по роботу, и он будет нам все делать! Вот! Ждем...
Stoun
Не верю я во все эти байки о вредности.
Ну а как же не верить то??? Это ж правда! Я вот верю, но все равно пользуюсь! хих
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
блин, а я даже не задумывалась на эту тему. Знаю телефон и стиралка - зло, а вот теперь еще и печь!!!! happi А как удобно тО!Большая Ма не поделитесь рецептом запеканок из микроволновки?!
Сообщений: 4995
Большая Ма, тоже жду рецептик nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.