Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Надо ли учиться "любить" детей?

Надо ли учиться "любить" детей?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
В нашем обществе как то не принято во всеуслышание заявлять женщине, что она не любит детей. Ну если мужчина скажет - "да дети только мешатся будут" - все его поддержат и полюбят. Но если вы женщина, сможете это произнести женским голосом - вас осудят!!!

Можно ли научиться "получать удовольствие" от общения с чужими детьми или уж если не дано, то не дано?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну если мужчина скажет - "да дети только мешатся будут" - все его поддержат и полюбят.
Какое то интересное мнение, почему же это? Все зависит от окружения где он это скажет )
ХулиганкА
Можно ли научиться "получать удовольствие" от общения с чужими детьми или уж если не дано, то не дано?
А зачем получать удовольствие от общения с другими детьми? Если человеку нравится возиться с детками, то хорошо, если нет, главное, чтобы общество своего ребенка не претило.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Какое то интересное мнение, почему же это? Все зависит от окружения где он это скажет )
ну думаю многие мужчины-трудоголики, имеющие свой бизнес, или что то свое, часто так говорят.. просто они все в работе, и им некогда заниматься ребенком..
Stoun
А зачем получать удовольствие от общения с другими детьми?
Есть такие дети, с которыми интересно, либо он просто приятный на личико, другой поражает своим интеллектом, третий что то интересное у тебя выспрашивает.... И ты от этого получаешь позитив как минимум.. А некоторые просто пугаются тебя, убегают и ревят в уголочке - и ты понимаешь, что с этим ребенком просто не интересно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
ну думаю многие мужчины-трудоголики, имеющие свой бизнес, или что то свое, часто так говорят..
Согласен, но почему же все их поддержать должны?
Медаль
Сообщений: 103
ХулиганкА
"да дети только мешатся будут" - все его поддержат и полюбят.
ох, не соглашусь. Как раз мужчина, проявляющий внимание к посторонним детям, очень привлекателен для женщин.
Кстати, чайлд-фри сейчас все чаще встречаются
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка, Да, согласен. Да, но лучше быть чайлдфри, чем родить ребенка по принуждению и не любить его.
Медаль
Сообщений: 103
о, это вообще тема отдельная. и что уж у нас ни у кого не получится, так это научить родителей любить СВОИХ собственных детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2011 в 11:09)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка, Ну все равно, суть то остается такой же, если человек не хочет детей, значит он их и любить не будет.
Медаль
Сообщений: 103
Мне вообще странным кажется выражение "любить детей". Это как кошек любить или собак? Чтобы были?
Мне кажется, вернее было бы говорить, готов человек стать родителем или нет.
Пример из жизни: в маршрутке 2 молодых человека, а напротив папа с дочкой 2хлетней общаются. На остановке папа с девочкой выходят, один из молодых людей провожает их взглядом и произносит: "Как же классно".
Могу я сказать, что этот парень любит детей? Вот прямо любит...
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка
Мне вообще странным кажется выражение "любить детей". Это как кошек любить или собак? Чтобы были?
Мне кажется, вернее было бы говорить, готов человек стать родителем или нет.
Да, кстати абсолютно согласен!
Ятинка
Могу я сказать, что этот парень любит детей? Вот прямо любит...
Редкий случай! Весьма редкий.. Но от этого не менее приятный!
Медаль
Сообщений: 7370
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!

— Как забыть? Ало — ало!

— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.

" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»

" - Я твой Ангел Хранитель.»

" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»

" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»

«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»

" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»

«— А ты видел мою маму? Какая она?»

«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

«— Ангел, ты здесь?»

" - Конечно здесь.»

«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»

«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»

«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»

«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»

«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»

«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»

" - Ангел, я готов все увидеть!»

«— Давай малыш, я жду тебя!»

«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»

«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»

«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»

«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»

«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.

— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!

— Куда?

— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.

— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»

«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»

«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»

«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
Медаль
Сообщений: 3076
bau-bay душешипательная история, подобных начитаюсь в инете, потом пол ночи по подушке ерзаю, но все они каждый раз заставляют задуматься.... о разном, тяжелые для восприятия, но поелзные однозначно good

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
мне зимой как-то приснилось, что я нашла ребенка на помойке и забрала себе. проснулась с мыслью "блин, а как же милиция?". весь следующий день ходила по окрестным помойкам...
а вообще лично я люблю детей, всяких - и орущих, и ревущих, и вредничающих. не могу смотреть спокойно, когда обижают деток, когда родители на них орут (да еще благим матом) и говорят что-то типа "я от тебя уйду", "ну и стой здесь одна", "отдам тебя бабушке"
Псишенька
Медаль
Сообщений: 283
jus, хнык, хных... не сдержалась... вот это попила с утра чаю morning с любимым форумом))) такие истории заставляют задуматься о смысле жизни и о пересмотре приоритетов... говорим-то все как один унисон "семья, дети - главное!", а на деле?... торопимся на работу, запихивая ребёнка в сад, переходим на крик "одевайся быстрее опаздываем", "убирай игрушки! сколько можно говорить" и это самым родным, самым близким, самым родным! наши дети любят нас за то, что мы есть, такие, какие есть!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 10:43)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 7777
Да... история конечно весьма сложная, а ведь сколько таких горе-мамочек, со словами - "мне еще жить", выбрасывают своих детей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.