Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Запоры у малышей

Запоры у малышей

Написать
Сообщений: 74
Девчоночки, спасибо за советы! Дюфалаком так и не успели воспользоваться, слава богу. Бэйб оценила брокколи, наконец-то. Вчера почти всю банку умяла, плюс массаж. Сегодня такую "дулю" выдала на радость маме. dance
Сообщений: 36
малыш не может сходить в туалет 3 дня, 3 месяца. Кормлю грудью. Что делать?
Медаль
Сообщений: 464
Пересмотреть свое питание,а малышу давать побольше жидкости.Да и пузико помассировать.Уж если не поможет-то к врачу.
Медаль
Сообщений: 3486
У нас тоже одно время была проблема с туалетом. Я стала кушаю кунжутные козинаки, по 2-3 палочки в день и проблема исчезла. С тех пор малыш регулярно, 2-3 раза в день, ходит по большому.
Кунжут обладает легким слабительным эффектом, но усердствовать приемом этого продута не стоит, тк калорийность кунжутных семян составляет 582 кал на 100 г.
Кроме этого, кунжут содержит большое количество кальция, который является строительным материалом для костей, зубов и даже мышц. Семена этого растения являются рекордсменами по содержанию кальция среди всех пищевых продуктов, превышая по этому показателю даже некоторые виды сыра.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 20:21)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 62
спасались только микроклизмами. спустя какое то время все нормализовалось само.
Медаль
Сообщений: 122
Ольга чапурина
У нас тоже одно время была проблема с туалетом. Я стала кушаю кунжутные козинаки, по 2-3 палочки в день и проблема исчезла. С тех пор малыш регулярно, 2-3 раза в день, ходит по большому. Кунжут обладает легким слабительным эффектом, но усердствовать приемом этого продута не стоит, тк калорийность кунжутных семян составляет 582 кал на 100 г. Кроме этого, кунжут содержит большое количество кальция, который является строительным материалом для костей, зубов и даже мышц. Семена этого растения являются рекордсменами по содержанию кальция среди всех пищевых продуктов, превышая по этому показателю даже некоторые виды сыра.
Надо же! Я и не знала такого про кунжут(что он обладает лёгким слабительным эффектом)! С первой дочкой мучались с запорами, надеюсь, что со второй это нас минует.
А кунжут сама обожаю)))))) буду есть для профилактики)

Медаль
Сообщений: 3485
При ГВ бывает иногда ,что молоко матери усваивается ребеночком полностью,так сказать,безотходно,поэтому и нет стула несколько дней.И это нормально.Главное условие при этом,что у ребенка хорошее самочувствие,живот не вспучен,не болит при нажатии,не твердый.Я уже писала где-то,у моего старшего в свое время такое было-не было стула по 6-7 дней(!) начиная с 2-х месяцев до 6-ти.А потом начала вводить прикормы и стул нормализовался.
Но если задержка стула сопровождается неприятными симптомами,болями,дискомфортом,то,действительно,надо пересмотреть свое питание-меньше жирного,побольше жидкости,или даже обратиться к врачу,чтобы исключить разные опасные недуги типа заворота кишок,грыжи и т.п.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 682
azazel_ka, интересно, я о таком и не слышала! но вполне логично! что самое главное - это беспокойство ребенка, если его нет, тогда может и правда не волноваться. Хотя, я панику подняла один раз. После роддома, нас с сыном домой привезли на третий день и это была суббота, короче, педиатр только в понедельник, а то и во вторник придет, ну при условии, что я ему дозвонюсь и сообщу о нашем прибытии. Короче в воскресенье у ребенка нет мочи! практически сутки мой сынок не писает! у меня паника! я в шоке! начала звонить подругам, ни у кого такого не было. я с ребенком в ванной, водичку включила, сама плачу. муж не выдержал, поехал в роддом, там неонатолог сказала, что бывает такая олигурия новорожденных! это норма, му оттуда мне позвонил, моя паника успокоилась и ребенок сразу меня обдул!на руках! ))) я так смеялась! оказывается большего счастья и не надо, главное чтоб писал и какал ))))
Сообщений: 5
SOS!!!!!!!!!!!!Помогите советом. Моему малышу 1,4 у него диагноз хронические запоры-долихосигма. Диету соблюдаем, клизмы ставлю через день. Сам почти не ходит , привыкание ужасное. Что делать? Посоветуйте врача хорошего, лежали в стационаре у практолога в 3ьей детской. Обследование проводила Лоухина И. Г. Может в Москву кто обращался с таким диагнозом? Посоветуйте что -нибудь , пожалуйста! Мой тел.8-915-983-84-91. Татьяна.
Медаль
Сообщений: 142
Татьяна, посоветовать, к сожалению на эту тему ничего не могу, могу посочувствовать и поддержать, как мама ребенка с очень специфическим кишечником. Посмотрите, например, eva.ru в форумах Наши дети - там может что-то по специалистам московским посоветуют, тем более, что девочки там в основном из Москвы.
Медаль
Сообщений: 3486
У сына моей хорошей подруги тоже проблемы с кишечником, постоянные запоры. Они обследовались в 3 больнице и врачи выявили редкое заболевание под названием глютеновая энтеропатия (целиакия) - организм не переносит глютен, белок клейковины хлебных злаковых. Болезнь имеет наследственную природу. У больных не вырабатываются ферменты, расщепляющие один из компонентов глютена до аминокислот, из-за чего в организме накапливаются продукты его неполного гидролиза. Эти вещества повреждают слизистую оболочку кишечника и ворсинки на его стенках атрофируются. Из-за этого нарушается всасывание питательных веществ, в том числе и тех, которые организм в состоянии расщепить и подготовить для всасывания.
Бедный малыш вынужден сидеть на постоянной диете, с детсадом из-за этого будут большие проблемы, тк практически во всех блюдах присутствуют злаковые (мука, макароны, перловка, хлеб и тд), которые ребенку противопоказаны.
Сочувствую детям и их родителям с такими проблемами. Это ужастно sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Татьяна, у нас тоже были постоянные запоры до года,обращались к гастроэнтерологу в 1 детскую к Рите Моисеевне, нам помог дюфалак. Не знаю, конечно, особенностей вашего заболевания, но как специалист она супер!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, мы тоже как-то дюфалак пили , но он помогает при обычных запорах.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 5
Дорогие мамочки, мы только чего не пили. Дюфалак вызывает метиоризм, т.е. пукает постоянно, вздувается животик. Это тоже не хорошо. Пили нормазе, тоже самое. Сейчас пьем форлакс детский, на него ноль реакции. хотя по началу неплохо помогал. Даю живые бактерии, нормафлорины Л и Б. Спасаюсь клизмами. Врач практолог сказала, что только диета и активный образ жизни поможет. Но пока безрезультатно. Он еще у меня лентяй. Тяжело его в движение активное привести. И мал, не понимает. Операцию делать ужасно боюсь. Лежала пока в стационаре, там таких деток много, с таким дианозом. Не многим повезло от операции. В основном они так и живут с такой проблемой и каждые пол года обследуются,хотя им отрезали часть кишки. Вот я и хотела обратиться, может кто-нибудь слышал или знакомые куда обращались помимо Ярославля.
Медаль
Сообщений: 11059
Татьяна, бужирование проктолог не предлагал???
у нас ставили диагноз стеноз ануса, мы месяц бужировали, всё прошло ттт
Проктолог нас смотрела из областной (3 детской - она одна из лучших специалистов)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.