Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Запоры у малышей

Запоры у малышей

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 5
Бужирование нет. Нас она тоже смотрела. Это Лоухина Ирина Геннадьевна?
Медаль
Сообщений: 11059
Татьяна

Бужирование нет. Нас она тоже смотрела. Это Лоухина Ирина Геннадьевна?
Она самая!
Но нам она бужирование назначала, и хорошо помогло! хотя дело тоже шло к операции!
Сообщений: 5
А что такое стеноз? У нас то длинная кишка, ну та которая прямая. В петлях. Если бы нам это было необходимо, я думаю, она бы назначила. А как оно вообще проходит?в смысле бужирование?
Сообщений: 11
У нас с 7 месяцев были проблемки со стулом, пили Дюфалак и Био Гаю. Потом в годик снова возникли такие же проблемы, капусточки и чернослив не помогали и тогда я согласилась на бабушкин совет. Мы стали пить по пол чайной ложки оливкового масла и о чудо, все наладилось.
Медаль
Сообщений: 3486
Татьяна, БУЖИРОВАНИЕ - это когда в органы трубчатой формы вводят специальные инструменты для диагностики или другой лечебной цели. Бужи имеют разную длину, толщину и форму. Это зависит от того, для чего назначают бужирование. Обычно бужи изготавливают из металла, мягкого синтетического материала и резины. Но в некоторых случаях необходимо применение буж в виде трубок. Для бужирования часто приготавливают трубки и различные зонды (используемые в медицине), а также иногда бужирование используют вместе с трахеотомической трубкой.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Thosida
Мы стали пить по пол чайной ложки оливкового масла
тоже где-то видела это народное средство)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Татьяна
А что такое стеноз?
сужение (чего либо)
Татьяна
У нас то длинная кишка, ну та которая прямая. В петлях.
инвагинация?
Татьяна
А как оно вообще проходит?в смысле бужирование?
Вам весь процесс или вкратце?
Я делала на дому, не доверяя никому свою дочку, 1 раз мне Лоухина показала как это делать, дала наиподробнейшие инструкции , а дальше я сама....покупаем дофига одноразовых перчаток и вазелиновое масло...начинаем с мизинца, неглубоко вводим мизинец (в перчатке и в масле) в попу, 3 дня мизинец, дальше заменяем мизинец на палец который толще, на безымянный, вводим 3 дня безымянный и так далее..... да ребёнку больно, да он кричит, но это лучше чем операция....первые 4 дня меня всю колбасило от подобных манипуляций, дальше вроде убедила себя что так надо....и действительно, у нас всё прошло smile
Что касается длинны кишок , это не страшно обратитесь вы лучше в областную 3 детскую на консультацию к Троицком Сергею Александровичу! Он нас как раз оперировал по этому поводу! У нас аномалия была и тонкая и толстая кишка были длиннее чем надо, и ещё много чего было! не суть! Хирург - золотые руки! прооперировал отлично!
Было (такие мы поступили в хирургию)
Файл "/upload/forum/2e088a0ae7ffabbadfffe7be0a490b67.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/cdd73043740efe78a1da4c178cd4f150.jpg" не найден!

А сейчас мы полностью здоровенькие! Чего и Вам желаем!
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), вот через что вам пришлось пройти, оказывается sad Жалко малышку и родителей жалко не меньше. Слава Богу, что у вас все нормализовалось! Желаю здоровья всем детям планеты!
И откуда только все эти болезни берутся sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 682
господи! кошмар какой, сколько вашим деткам всего достается! а вы такая молодец, в каждом посте только оптимизм и поддержка, слова утешения для всех и уверенность в своих действиях. Я даже не знаю, чтоб со мной было, я видела один раз малыша с инвагинацией, мы в приемнике сидели, а его родители привезли, так он белый от боли, ребенка прооперировали, слава богу, не было некроза кишки.
Сообщений: 5
Очень здорово, что вам все помогло! У нас диагноз ДОЛИХОСИГМА. Операцию делать сказали рано. Посмотреть надо года 2. Может наладиться. Мы лежали неделю назад в 3ьей больнице.-------- У меня проблема то в том, что что же мне делать эти два года.------------ Мучать себя и ребенка? Так получается? Народные средства нам уже давно увы не помогают:( Я вот еще хочу к знахарю какому-нибудь съездить. Посоветуйте кто знает. Я может уже из крайности в крайность бросаюсь. Но я добьюсь того, что бы мой малыш рос здоровехоньким ребятенком! А ко врачу Сергею Александровичу, я обязатльно обращюсь. Спасибо большое за поддержку.
Медаль
Сообщений: 3486
Татьяна, конечно, вам надо поискать какой-то выход. Но к знахарям я скептически отношусь, сложно найти поистине знающего человека. Меня родители в детстве тоже к Рыбинскому знахарю возили, чтобы желудок вылечил... несколько месяцев у него наблюдались, какие-то самопальные напитки давал. Но чуда не произошло.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Татьяна, Троицкий Сергей Александрович детей по кускам собирает - он хирург от Бога (врач детский хирург высшей квалификационной категории)! Обязательно проконсультируйтесь у него, он работает в 3 детской, в отделении гнойной хирургии!!!

А из крайности в крайность не надо бросаться.....бабки шаманки помочь вам явно не смогут, а вот усугубить ситуацию - это они в раз сумеют! sad
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, спасибо, но это не мы такие - жизнь такая! smile
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.