Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Блюда в духовке ( из микроволновки )

Блюда в духовке ( из микроволновки )

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, полностью согласна... хотя может кто нить поделится еще интересным рецептом)))
Медаль
Сообщений: 3076
У меня рецептов с точным описанием нет, тк всегда все на глазок делаю...когда мы жили на другой квартире-плита была ужасная, духовка вообще мрак, я ей не пользовалась, да и на плите старалась пореже готовить, поэтому налегала на микроволновку постоянно. И получалось и вкусно было, делала в основном мясо, печень, сердечки, желудки, картошку с мясом или без просто пластинками, овощи, рыбу тушеную с луком морковкой и майонезом, да пожалуй и все. На плите только гарнир отваривала и порядок. Увлеклась так, даже купила себе книжку по приготовлению блюд в микроволновке-ничего особо не узнала нвового, так рецептики почитывала, а минуты все равно сама на глазок выставляла-тк объему приготовляемых блюд отличались. А потом переехали, стала плита обычная нормальная, духовка обалденная, набор кастрюль клевый подарили, перестала микроволновкой для приготовления пользоваться вообще.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Я в свое время курицу запекала в ней, довольно вкусно было

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Я в свое время курицу запекала в ней, довольно вкусно было
А чем отличается от запекания в духовке?
Медаль
Сообщений: 1721
Во время ремонта на кухне пришлеось осваивать азы приготовления в микроволновке.)) Лучше не вспоминать тот период. Так хотелось горяченького супчика. Мясо ребзю варила по полтора часа, только воду подливать успевала, чего то она очень испарялась. А вчера в "Счастье есть" по Первому каналу был рецепт десерта: белок одного яйца взбить в пену, потом тонкой струйкой влить сироп (ну вишневый например) и пол чайной ложки килоты лимонной, все это в креманку и в микроволновку на 20-30 секунд.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Так хотелось горяченького супчика.
Как то и супы там варят я слышал, но мне кажется это какое то извращение.. в конце концов есть электрические плитки раз микроволновка работает, значит электричество есть )
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, у нас не было плитки. а покупать специально не хотелось. в общем терпели.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, у нас не было плитки. а покупать специально не хотелось. в общем терпели.
Нет, это понятно, что покупать специально не будешь, я просто к тому, что не понимаю как там супы варить. Это же даже чтобы помешать надо его достать laugh
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, а как я там макароны варила, броколли ребенку. причем иногда они взрывались. ну по крайней мере на потолке в микроволновке была вода или бульон и слышен был характерный хлопок.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
причем иногда они взрывались.
Так это вполне возможный вариант...
ВАЛЕНТИНКА31
а как я там макароны варила, броколли ребенку.
Да уж, подозреваю, что непередаваемые ощущения )
Сообщений: 4995
А я последнее время в МВ омлет делаю и нам и ребенку - быстро и удобно!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Подарили мне книгу по блюдам из микроволновки. Вот недавно такую творожную запеканочку сделала, получилось вкусно!


, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Как приготовить хрустящие и вкусные чипсы в микроволновке.

Вам понадобится:
средний картофель (2-3 шт)
специи(по вкусу)
соль(по вкусу)
Картофель нарежьте кружками или дольками как можно тоньше.
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
Бумагу можно чуть смазать сливочным маслом.
По желанию, картофель можете посолить, добавить специи на ваш вкус.
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.
Сообщений: 3
Мы вообще не пользуемся микроволновкой...еда потом не вкусна.
Сообщений: 23
у нас микроволновка для разогрева, подогрева молока. Иногда готовлю в ней курицу (обжариваю на сковороде, в посудину и в микроволновку на 12 минут), могу быстро фарш разморозить, в общем она помощница, но не главный кулинар.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.