Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Блюда в духовке ( из микроволновки )

Блюда в духовке ( из микроволновки )

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 34
в микроволновке я только картошку запекаю, пробовала кекс делать, но как то осталась не в восторге.
Сообщений: 6
а я только если суп разогреть. но не готовлю там ничего
Сообщений: 15
А я картошку на сале в микроволновке делаю
Сообщений: 26
Я в фольге очень люблю готовить и курицу, и мясо, и рыбу.
Сообщений: 9
Банановые подушки

Ингредиенты:
- 1 лист слоеного теста
- 4 банана
- 115 гр сливочного масла
- 1/3 стакана коричневого сахара
- 1/4 ч. ложки экстракта ванили
- 3 ст. ложки жирных сливок
- сахарная пудра

Приготовление:
1. Нагрейте духовку до 200 градусов. Разморозьте тесто и дайте ему подтаять в течение 15 минут. Раскатайте и нарежьте на 4 квадрата (около 13 см). Выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Отправьте в духовку на 15-17 минут до золотистой корочки. 2. Достаньте из духовки. Остудите.
3. Пока подушки остужаются, очистите и нарежьте бананы по диагонали.
4. Масло, сахар и ванилин нагрейте на среднем огне в кастрюльке. Готовьте, периодически помешивая, до растворения сахара в масле. Продолжайте готовить до кипения.
5. Влейте сливки и перемешайте до однородной массы. Снимите с огня. Добавьте нарезанные бананы, перемешайте. Острым ножом срежьте маленький квадрат наверху "подушки"
6. Начините подушки приготовленным соусом. Сверху положите срезанный квадрат.
7. Присыпьте подушки сахарной пудрой.
Сообщений: 5
микроволновкой пользуюсь только для разогрева блюд, а для запекания только духовка. Курица и мясо в фольге отлично запекаются в духовке))
Сообщений: 11
Микроволновка только для разогрева . А все остальное готовлю в духовке. Еще пользуюсь мультиваркой.
Сообщений: 11
Сколько не пробовали , ничего не выходит. Используем микроволновку только для подогрева .
Сообщений: 12
Микроволновка вещь хорошая недавно узнала что в ней еще можно делать вкусную жареную картошку! Вот хочу попробовать это сделать, напишу о результатах.
Сообщений: 10
Я микроволновку использую по её прямому назначению)))
Сообщений: 13
Спасибо за интересные рецепты обязательно попробую сделать!
Сообщений: 7
Хочу поделиться беспроигрышным (нельзя ни не доварить, ни переварить) рецептом приготовления телятины в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.
Медаль
Сообщений: 3486
nyam
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.