Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Блюда в духовке ( из микроволновки )

Блюда в духовке ( из микроволновки )

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Давайте микроволновке выделим отдельную тему и будем в ней рассказывать хитрости этого загадочного ящика!

Большая ма
Рецепт: картошку нарезаете кружочками, укладываете рядочками в посуду для запекания, через каждые 2 ряда(по желанию можно и каждый ряд) промазываете майонезом, предварительно смешанным со специями по вашему вкусу. Самый верхний слой выкладываете мясом, тонко нарезанным, сверху шампиньоны консервированные(те, кто умеет варить, можно и свежих купить). Сверху снова тонкий слой майонеза и тертый сыр за 5 минут до готовности. Вот и всеМясо перед выкладыванием в форму лучше натереть специями, иначе получится пресноватое. Моя вся семья трескают с удовольствием.
ВАЛЕНТИНКА31
есть такое блюдо - мясо по-французски. Все тоже самое - картошка, майонез заменяем сметанкой, лук колчками тоже поверх сметанки, а под сыр можно еще и мяско положить. и не вредно и вкусно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
А я почему то даже не представляю как там готовить, тем более после того как просторная микроволновка скоропостижно скончалась. laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А я почему то даже не представляю как там готовить,
Я пользовалась раньше, когда духовка не работала. Тоже пыталась там что то изобразить в виде запеканки, но получалось честно говоря не очень, всегда было недоделанное, да и не особо вкусное.. Наверное надо приспособиться к ней.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
а я когда работала, мы в миктоволновке пельмени варили... очень даже вкусно получалось...
Сообщений: 4995
Ленуська, а как варили? Помню, мы пробовали с мужем, у нас получились какие-то сухушки sick

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
а я когда работала, мы в миктоволновке пельмени варили... очень даже вкусно получалось..
Ой, у меня тоже ерунда какая то получилась... Видимо есть особый рецепт...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка, мы просто заливали горячей кипяченой водой, солили и ставили в микроволновку мин. на 30-40... воды наливали, чтоб пельмени закрывало... и все...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
и ставили в микроволновку мин. на 30-40...
Никакой экономии...А за это время они не пожарились у вас?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Ленуська, все ясно, а мы их сухими закладывали rofl

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, а на работе самая дешевая микроалновка была... там мощность маленькая... да пельмешки не самые дорогие были)))
Сообщений: 4995
эх, от пельмешек бы я не отказалась zst

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
Ленуська, все ясно, а мы их сухими закладывали
А мы сырыми... А я еще умудрилась их на решетку первый раз разложить...Надо же было догадаться то...Хотела видимо пельмени ФРИ сделать! stuk
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, видимо, мы тоже, наверное laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, викулечка, может и можно так из них что-нить приготовить... мы то их просто варили... ну как положено, кидали в кипящую воду типа))) я вот больше в микроволновке то делать ничего не умею))) ну еще горячие бутеры конечно)))
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
ХулиганкА, видимо, мы тоже, наверное  
Вообщем микроволновка нужна только для разогрева! Ибо приготовить в ней не выгодно и не вкусно.. Хотя кому как..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.