Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Вопросы ЖКХ / Проблемы ЖКХ!

Проблемы ЖКХ!

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Юся♥, а вы в упр. компании не интересовались этим вопросом??? может ошибка просто какая???
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥, Я чото не понимаю тоже, если действительно потом всё лишнее делят на тех у кого счётчики, то какой тогда смысл в счётчиках? Мы тоже поставили, но всё никак не зарегистрируем, ставили только с целью платить за то что только мы и израсходовали, а тут получается не понятно что...
Медаль
Сообщений: 3742
Ленуська

Юся♥, а вы в упр. компании не интересовались этим вопросом??? может ошибка просто какая???

звонила. не ошибка. наговорили мне про какие-то коэффициенты-короче их я не поняла вообще. вот мама в отпуск пойдет на след. неделе-посидит с сыном (а то он не даст поговорить) я их проведаю, пусть по полочкам расписывают что да как, просто хочется идти с какой-либо инфой)))
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся♥, Я чото не понимаю тоже, если действительно потом всё лишнее делят на тех у кого счётчики, то какой тогда смысл в счётчиках? Мы тоже поставили, но всё никак не зарегистрируем, ставили только с целью платить за то что только мы и израсходовали, а тут получается не понятно что...

во-первых))) срочно регистрируйте счетчики)), т.к. срок их действия прописан в паспорте (по дате поверки), потом нужно будет эту поверку производить, а счетчик как говорится своего не отработал. поверка стоит 700 руб (может есть и др. конторы где другие цены-говорю за 1 про которую знаю), потом их опломбировка-опять деньги - итог -можно разориться)))


а во--вторых мне тоже очень обидно. раньше мы платили бешеные деньги (когда у нас не было счетчиков) по кол-ву проживающих. у нас на троих было по 27 кубов гор. в. когда в январе пришел счет на 7000 (где 4000 была только вода) мы срочно поставили счетчики и платили до мая по ним, а теперь опять платим за всех (за себя по счетчикам и за перерасход тех у кого их нет)-я в шоке.....
Медаль
Сообщений: 3742
пока искала ответы на свои вопросы набрела на замечательный сайт)) столько познавательного))
всем имеющим большие лоджии посвящается))):
В расчет отопления входит площадь квартиры вместе с балконом?

Подскажите пожалуйста, в расчет отопления входит площадь квартиры вместе с балконом?

Ответ на этот вопрос содержится в статье 15 Жилищного кодекса РФ, четко определяющей состав общей площади жилого помещения. Согласно закону, общая площадь «состоит из суммы площадей всех его частей, включая помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных c их проживанием, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас».

B соответствии c Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006. №307), при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения. Однако балконы, лоджии, веранды и террасы в общую площадь жилого помещения с 1 марта 2005 года законодателем не включаются. Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения, а, например, ванная и туалет — входят.
Медаль
Сообщений: 2655
Юся♥, а где ссылка на замечательный сайт???)))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥
во-первых))) срочно регистрируйте счетчики))

у нас поверка в 2011 году написано, а срок действия 4 года) подожду что вам скажут, интересно)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся♥
во-первых))) срочно регистрируйте счетчики))

у нас поверка в 2011 году написано, а срок действия 4 года) подожду что вам скажут, интересно)

ну все равно же время тикает)) а если у вас написан 1 квартал, то вообще год прошел(
Медаль
Сообщений: 3742
Ленуська

Юся♥, а где ссылка на замечательный сайт???)))

http://nashdom76.ru/content/knowledge_base/faq/132/ - вот) тоже задала им вопрос по поводу ещё Т ГВ (у нас 9 этаж и приходится водичку сливать, чтоб горячей была) - жду ответа.
Медаль
Сообщений: 3742
Di, а на сайте нашла я расчет этих коэффициентов - действительно без счетчиков считают по нормам, а разницу потом на всех раскидывают-но все равно пойду в бухгалтерию - пусть обязывают ставить счетчики (кстати там нашла постановление,что счетчики должны стоять уже у всех)

П.С. и все равно, даже с этой переплатой, квартплата наша радует (по сравнению с тем когда счетчиков не было)
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥
ну все равно же время тикает)) а если у вас написан 1 квартал, то вообще год прошел(

ноябрь написан. Я и незнала, что у них ещё и срок есть, вот ведь не дошло))) всё ж средство измерения) спасибо)
Медаль
Сообщений: 3634
дамы, мне нужна помощь)
ситуация такая: мы переехали сюда в сентябре 2010 г. последний этаж. весной 2011 потекла кровля - вместе с тающим снегом. обратились в жэк, департамент - типа починили. в том же году была душераздирающая история, как мы с мужем (я уже беременна была) покрасили заново потолок В ИЮНЕ, целый день проваландались, устали, как собаки. легли спать заполночь. проснулись в 5 утра от капающего потолка. при том, что дождя не было! типа это вода в перекрытиях оставалась и вдруг решила вытечь. (дальше много нецензурных слов). короче, ладно. типа починили нам там.
весна 2012: снег тает, кровля течет. опять то же самое: звонки в жэк и департамент гор хозяйства. опять типа починили. опять не течет. опять покрасили потолок.
весна 2013: полный пипец! течь начало 2 апреля. закончило - 28 апреля. а потом опять потекло 10 мая и до 18го. наш потолок можно выкидывать на помойку. притом, что мы сами поднимались на крышу чистили снег над нашей и соседской квартирами. звонили в жэк - приходили, что-то делали. звонили в департамент - нашему жеку выписывали люлей, они опять приходили и опять что-то делали. 17 апреля написали заявление директору управдома. комиссия пришла только 29 мая (хотя должна была в теч 2 недель после заявления) и после многочисленных звонков в лице 1 тетеньки. сегодня пришел ответ, который можно отнести в туалет: жэку будет выдано предписание починить кровлю в течение летнего периода. и наш дом должен управдому 1млн 600 т.р. (при чем тут лично мы?).
при этом нет никаких гарантий, что весной 14 года не потечет снова. мы 2 месяца живем без люстры (после того, как чуть не начался пожар, т.к текло по проводке)
короче. наш жэк и управдом - щуки. хочу подать на них в суд, чтоб компенсировали ущерб - материальный и - самое главное - моральный. хотелось бы хоть примерный алгоритм действий
Псишенька
Медаль
Сообщений: 716
Псишенька, Вам нужен хороший юрист! на форуме же есть консультации специалистов,попробуйте через них!
Медаль
Сообщений: 3634
irina, кстати, да, про юристов сайта я как-то не подумала smile недаром мы недавно отмечали День блондинок
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Это пипец какой-то! Сегодня в 6 утра у нас опять потекло!!!
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.