Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Вопросы ЖКХ / Проблемы ЖКХ!

Проблемы ЖКХ!

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Суть темы думаю понятна, обсуждаем проблемы и делимся опытом какими методами с ними бороться.. Когда просто жалобы уже не помогают..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
суть проблемы: течет в подъезде труба отопления, залит подвал и выход из подезда... парит непонятно чем, все это идет в квартиры, отсыревают стены... все это уже неделю... как только началась протечка (вечер четверга) звонит в упр. компанию, делаем заявку (во множественом числе, т.к. звонят все соседи по очереди), вызываем аварийку... а дальше началось веселье... приезжает аварийка: ууууууууу, надо воду откачивать, пока вода ничего не сделать... откачка работает только днем... перекидывают заявку на день... пятница!!! никого!!! весь день на телефоне, требуем слесаря... девушка-диспетчер: заявку отправила, щая еще раз отправлю.... никого!!! в 17.00 заявку перекидывают аварийной службе... а у них нет откачки... все выходные на телефоне, ругаемся с диспетчарами, которые ничего сделать не могут... понедельник... днем никого, звоним гл. инженеру упр. компании...он плачется, что работают они с Альфа групп, а те совсем не работают, пишите заявление и все такое... звоним в департамент жил. хоз-ва... обещали помочь... вечер 17.00, заявку перекидывают аварийной службе... утро вторника: суть заявки поменялась... перекрыт стояк гор. водоснобжения и надо менять батарею на 2-м этаже... все в шоке!!! а как же отопление и затопленный подвал??? приходит слесарь с разводным ключом и фонариком... ловим его у подъезда, выяснили: пришел включить стояк гор. воды, который аварийка отключила ночью... смешно до слез: у нас в доме газовые водонагреватели и горячей воды в принципе нет!!! звоним диспетчеру меняем заявку... среда!!! ура!!! целая бригада!!! даже двор трактором почистили!!! что-то долбили в стене, что-то колотили... видать работали... пока укладывала детей спать, они свалили... думала на обед... ан нет... вечер: полный подвал воды, парит и все еще что-то капает... звоню в упр. компанию: заявка закрыта, все сделали... открываем заявку заново!!!
Медаль
Сообщений: 2655
немного о хорошем: вечером позвонили мне из департамента жил. хоз-ва... спросили, была ли бригада и что сделали... рассказалавсе как есть, надеюсь завтра придут все доделывать....
Медаль
Сообщений: 2655
а еще в нашей управляющей компании седня наорали на нашего председателя дома, типа какого х... она в мэрию звонит... у них типа из-за нас комисия с проверкой была... вот так...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Вот так да...Виноваты все, но крайнего не найдешь! К сожалению так всегда бывает! Мы платим такие огромные деньги элементарно за вывоз мусора и обустройство наших квартир, а они не могут выполнить свою задачу должным образом, а потом еще и обижаются, что дело доходит до мэрии...Наблюдала один раз вечером, как приехала машина Альфа-сети, что то починили и уехали, но соседка из подъезда их все равно обругала, видимо не первый раз уже вызывала..Желаю вам все таки починки вашего подъезда и труб в нем.. Так как приятного мало праздники провести в таких условиях, и понимая, что в выходные точно никто не приедет делать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 143
Караул, нас затопило!!! На кухне течет прямо по стене, нашему навесному потолку ППЦ!!!! Текут швы, протопило всех до 1 этажа. Вот и подарок на НГ zlo
А еще у нас во дворе не пройдешь, не проедешь, коляску на руках таскаю. Позвонила в ЖЭК, они предложили на санки пересесть crazy
Медаль
Сообщений: 1026
Irishka, Фиксируйте все на фотоаппарат и не в ЖЭК, а сначала в администрацию или прямо в мэрию, а потом суд. Это ваше имущество, вы имеете право подать в суд на его порчу.
Медаль
Сообщений: 143
Большая Ма, Спасибо за совет, уже сфоткали, завтра будем вызывать комиссию. Но чего получиться не знаем, ведь у всех НГ, а потом каникулы. А у нас ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП! У нас во всем доме такая ситуация, даже Городской телеканал приезжал на днях, в новостях показывали женщину с 5 этажа, у нее еще хуже. wacko
Медаль
Сообщений: 9527
Irishka
Караул, нас затопило!!! На кухне течет прямо по стене, нашему навесному потолку ППЦ!!!!
А затопило из за количества выпавшего снега что ли7?? У нас у всех кто на 5-м этаже живет, каждую весну такое твориться..Вызывают, приходят смотрят, и все равно ничего не делают..Весной пришли работники ЖКХ, почистили крышу за 20 минут, и ушли обратно..
Irishka
Позвонила в ЖЭК, они предложили на санки пересесть
А это уже полнейшее нахальство.. Вы бы им предложили самим придти и коляску на руках потаскать, и посмотрели бы на их реакцию... Нахалы блин..

Все салаты будут крошить завтра, а вы ведерки с водичкой выносить.. Сочувствую!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
за компенсацией имущественного вреда в суд. у меня была подобная ситуация, правда затопили соседи сверху, но алгоритм действий я думаю одинаков, просто ответчики разные.
Медаль
Сообщений: 143
ХулиганкА, Да сами не знаем почему топит, дому около 30 лет, такое впервые. Снега на крыше нет, только сосульки.
ВАЛЕНТИНКА31, А вы какие документы подавали в суд?
Медаль
Сообщений: 3742
Помню вроде была темка про счетчики-не нашла, если что перенесут админы))))
Вопросик такой) тут пару месяцев мы не жили (ремонт делали), по счетам платил муж=> оплата была бесконтрольная)) а тут пришел счет за июль и там перерасчеты по ХВ,ГВ и водоотвед-подняла счета предыдущие-оказывается такой беспредел с мая месяца. у нас счетчики в квартире, на доме есть общедомовые счетчики, счетчики стоят не во всех квартирах. а по тел. в бухгалтерии мне наговорили про какое-то постановление и коэффициент при перерасходе-вот мне не понятно откуда они знают сколько вылили воды в квартире без счетчиков и почему я должна платить (может они бесконтрольно льют воду, а раскидывают на всех). девочки, может кто-то в курсе и я не права)-откройте мне глаза))), а то получается при моих счетчиках 3/4 куб за ГВ/ХВ я должна ещё переплату заплатить на 500 р)))(когда и за месяц столько не вылила), а в др. квартирах перерасчет стоит со знаком "-" по этим же статьям-вообще ничего не поняла короче))
Медаль
Сообщений: 2655
Юся♥, я тоже слышала что излишки раскидываются на всех жильцов со счетчиками... у кого их нет, платят по нормативам с них вот больше никак не взять... а в др. квартирах перерасчет точно в минусе??? может просто кто-то заранее больше платил??? не может же быть чтоб только с вас за всю воду брали???
Медаль
Сообщений: 3742
Ленуська, ну вот буквально до мая точно у кого не было счетчиков платили по общедомовову счетчику, т.е. например дом вылил 100 кубов. показаний сдали на 50 кубов. остальные 50 кубов раскидывались по квартирам без счетчиков по количеству фактически проживающих и я сама так платила пока не обзавелись счетчиками (бывало даже платили по 27-30 кубов за горячую воду-представляете какие были счета), а теперь вот ничего не понятно. просто с другой стороны это не честно, потому что в кв. где нет счетчиков, а платят они по нормам-может они в 2 раза больше нормы выливают....у нас вот есть семья там 4 детей и 3 взрослых-и ванную обогревают для малышки (в мае родилась) гор. водой-представьте какой у них расход... а перерасчет я в неск. кв видела в графе прям и написано"-100" руб., а не в итого, где учитывается переплата за пред. период.
Медаль
Сообщений: 3742
Девочки, а у Вас как в квиташках? стоит только тот объем воды, которые Вы израсходовали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 16:08)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.