Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Атопический дерматит

Атопический дерматит

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
В последнее время все чаще и чаще слышен такой термин как Атопический дерматит, врачи любят выписывать всем подряд модный нынче Адвантан и прочие гормональные мази. Зачастую это происходит не до конца разобравшись в симптомах и течении аллергической реакции, а лишь на фоне рекламных слоганов.
Дочку тоже тут было сразу после рождения хотели мазью намазать когда появились высыпания на лице, настаивали на мази, на лечении, я склонялась к мнению что не пищевая аллергия-не склонна была и тк резко появилась на всем личике.
Тогда еще для себя нашла информацию симптомам, лечению и по гипоаллергенной диете-как мамочки при ГВ,так и прикорма для ребенка, может кому будет полезна.
Переходи по ссылке

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 393
У нас тоже ставили Атопический дерматит,Под коленками сзади на сгибах такая краснота была и шелушилась, до крови даже. Никакое лечение не помогало, пришлось использовать гормональную мазь, все быстренько прошло, а до этого 5 мес. не могли вылечить.
Медаль
Сообщений: 11059
у нас у старшей дочки ставили АД, вначале нам выписывали Зиртек,потом Фенистил в каплях и в геле, ращные крема с пантенолом,всё безрезультатно, мы очень долго мучались с этой проблемой, но научились с ней жить, так как вылечить пока это нереально sad
у нас есть некоторые правила которые мы соблюдаем:
никаких животных в доме
никиких пылесборников типа занавески , тюль,ковры, ковралин,
никаких стиральных чистящих порошков, и остальной приблуды в квартире,всё это стоит или на балконе в контейнере или в коридоре
никогда при ребёнке не красить волосы и не прыскаться лаком, спреями, антиперспирантами
никогда не давать ребёнку продукты вызывающие аллергию
пользоваться специальными косметическими и мыльнорыльными средствами для аллергиков, типа саносан, лакри
каждый год выбираться на море, если не получаеися, то как вариант, солярий
всегда при себе иметь та блетки спреи капли мази, для каждого типа аллергии,
2 раза в год делать профилактику лямблиоза,как одной из причин аллергии у деток

соблюдая эти правила у Лисы стал более редко проявляться АД , кстати,адвантан действительно штука хорошая, хоть и гормональная, но хорошая smile
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

у нас у старшей дочки ставили АД, вначале нам выписывали Зиртек,потом Фенистил в каплях и в геле, ращные крема с пантенолом,всё безрезультатно, мы очень долго мучались с этой проблемой, но научились с ней жить, так как вылечить пока это нереально sad
у нас есть некоторые правила которые мы соблюдаем:
никаких животных в доме
никиких пылесборников типа занавески , тюль,ковры, ковралин,
никаких стиральных чистящих порошков, и остальной приблуды в квартире,всё это стоит или на балконе в контейнере или в коридоре
никогда при ребёнке не красить волосы и не прыскаться лаком, спреями, антиперспирантами
никогда не давать ребёнку продукты вызывающие аллергию
пользоваться специальными косметическими и мыльнорыльными средствами для аллергиков, типа саносан, лакри
каждый год выбираться на море, если не получаеися, то как вариант, солярий
всегда при себе иметь та блетки спреи капли мази, для каждого типа аллергии,
2 раза в год делать профилактику лямблиоза,как одной из причин аллергии у деток

соблюдая эти правила у Лисы стал более редко проявляться АД , кстати,адвантан действительно штука хорошая, хоть и гормональная, но хорошая smile

У вас столько правил, и всех получается придерживаться? У моей родственницы с детства АД.Она постоянно с таблетками плюс соблюдает часть из ваших правил. Только с возрастом становится сложнее это делать. Представьте жизнь молодой леди без краски для волос, лака, да банально мытья посуды и стирки))И кстати, про солярий.. По-моему, это абсолютное зло. Тем более, что поход в солярий сопровождается нанесением всяких мазилок, которые даже у здорового вызывают аллергию. Подруга 30 декабря залетела с бронзатором - такая крапивница нереальная развилась, причем по ходу нанесения мазилки. Дума., что если на море не попали, летнее солнышко куда полезнее чем солярий, тем более для ребенка.
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, срывы всегда бывают, но по большей части мы придерживаемся правил, свекровь тоже всем пунктам следует, даже для внучки пролукты, вплрть до колбасы сама делает smile чтоб без нитратов и концерогенов еда была, грибрчки собирает только в лесу , ягодки там же на зиму заготавливает, ррмашку травки сушит, она у нас молодец smile , а мои родители жалеют Лиску, и постоянно баоуют, то киндерами, тр макдоналдсами, вот рт таких праздников желудка у неё и появляется сыпь , покраснения, вся косметика в дрме, которой пользуется ребенок гиппоаллергенна smile , стираем спец порошками одёжку, иначе у нас делр может до приступов астмы дойти sad потому то мы и соблюдаем чётко все указания врачей, для загара есть серия хорошая у фирмы саносан
я очень люблю духи, но пользуюсь ими только когда Лиса у бабушки smile
для стирки, есть машинка, для посуды тоже, краска для волос, ну я надеюсь ей не захочется меняться, ведь у неё такие классные светлорусые вьющиеся волосики smile , лаки и косметика есть специально для аллергиков smile , для аллергиков много всего выпускается, просто мало затрагивается эта тема, и многие не знают о существовании множества полезной всякой всячины , а так как мы с жтим живём, то пришлось вникать более глубоко в данный вопрос smile
Медаль
Сообщений: 601
мамаЛисёнки
адвантан действительно штука хорошая, хоть и гормональная, но хорошая smile
у нас получилось бороться с дерматитом без гормональных мазей, вернее раньше ими пользовались, а сейчас нет. Помог крем атодерм от биодерма. У сына кожа была вся в пупырышках и огромные бляхи на коленях, кожа и так сухая, да еще и ежедневный контакт с хоккейными щитками, мрак. Сейчас ничего нет, гладкая, нормальная кожа.
Медаль
Сообщений: 11059
мамуля

мамаЛисёнки
адвантан действительно штука хорошая, хоть и гормональная, но хорошая smile
у нас получилось бороться с дерматитом без гормональных мазей, вернее раньше ими пользовались, а сейчас нет. Помог крем атодерм от биодерма. У сына кожа была вся в пупырышках и огромные бляхи на коленях, кожа и так сухая, да еще и ежедневный контакт с хоккейными щитками, мрак. Сейчас ничего нет, гладкая, нормальная кожа.

у нас это делр хроническое, вплрть до Астмы sad так что одним кремчиком мало что решишь sad , хорошо что вам помогло такое простое средство smile , пусть и дальше жта зараза обходит вас стороной smile
Медаль
Сообщений: 601
мамаЛисёнки, да, на данном этапе я очень рада, мы искали этот крем 9 лет. Конечно диету и моря нам никто не отменял, но это все мелочи жизни)))
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

anutik, срывы всегда бывают, но по большей части мы придерживаемся правил, свекровь тоже всем пунктам следует, даже для внучки пролукты, вплрть до колбасы сама делает smile чтоб без нитратов и концерогенов еда была, грибрчки собирает только в лесу , ягодки там же на зиму заготавливает, ррмашку травки сушит, она у нас молодец smile , а мои родители жалеют Лиску, и постоянно баоуют, то киндерами, тр макдоналдсами, вот рт таких праздников желудка у неё и появляется сыпь , покраснения, вся косметика в дрме, которой пользуется ребенок гиппоаллергенна smile , стираем спец порошками одёжку, иначе у нас делр может до приступов астмы дойти sad потому то мы и соблюдаем чётко все указания врачей, для загара есть серия хорошая у фирмы саносан
я очень люблю духи, но пользуюсь ими только когда Лиса у бабушки smile
для стирки, есть машинка, для посуды тоже, краска для волос, ну я надеюсь ей не захочется меняться, ведь у неё такие классные светлорусые вьющиеся волосики smile , лаки и косметика есть специально для аллергиков smile , для аллергиков много всего выпускается, просто мало затрагивается эта тема, и многие не знают о существовании множества полезной всякой всячины , а так как мы с жтим живём, то пришлось вникать более глубоко в данный вопрос smile

Да, видимо действительно для аллергиков сейчас есть куча всяких приспособлений, облегчающих жизнь, я настолько глубоко не вдавалась в проблему. А вы действительно молодцы - это огромный труд за всем уследить. Наверно, тяжелее всего ребенку- она же все хочет попробовать наверняка , а тут нельзя - сыпь, зуд и прочее? Я сегодня смотрела передачу Малышевой про новогоднюю аллергию "рождественской елки"? вы как елочку переносите? Я просто впервые слышала, что и на хвою аллергия бывает. Коты, цветы и мед - дело привычное, а вот нарядная елочка - первый раз слышу.
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, на хвою у нас нет аллергии, мы стараемся наоборот ездить в Утриш, дышать хвойничками, нам это для лёгких полезно, аллергий великое множество , на краску, на красители точнее, на запах пластика мы теперь это называем "аллергия на винкс" , у нашей аллергия появилась, не знали на что, тётя винкс подарила, Лиса с ней спать в обнимку легла, проснулась ночью в туалет, кожа как у гепарда,вся в пятнах sad , на ткани, на составляющие парфюма sad , ой, много на что ....
конфетно-подарочный период у нас проходит более чем спокойно, знает, если съест шоколадину, то вся сыпью покроется, покроется сыпью, фотографироваться не поедет и в кастингах не будет принимать участие, а для неё это очень и очень серьёзно, и нет страшнее наказания чем пропущенный кастинг или каталожка smile
Медаль
Сообщений: 657
Вот это настоящая леди растет- откажусь от конфет ради кастинга)))Я кстати про пластмассу и пластик часто слышу. Думаю, почему детям не придумают гипоаллергенный пластик. Может все же есть уже, раз котов таких придумали. А то и правда, сперва им игрушек накупим, а потом от этих игрушек лечим. у моего племяшки был то либетмен, то человек паук из макдоналдса,так не могли понять, что он такого съел в этом хеппи миле, что его так обнесло пятнами. Грешили на еду, а оказалось дело в человечке внутри. вот такой сюрприз подложили ребенку, и я в прямом, ив переносном смысле слова)))
Медаль
Сообщений: 11059
anutik

Вот это настоящая леди растет- откажусь от конфет ради кастинга)))Я кстати про пластмассу и пластик часто слышу. Думаю, почему детям не придумают гипоаллергенный пластик. Может все же есть уже, раз котов таких придумали. А то и правда, сперва им игрушек накупим, а потом от этих игрушек лечим. у моего племяшки был то либетмен, то человек паук из макдоналдса,так не могли понять, что он такого съел в этом хеппи миле, что его так обнесло пятнами. Грешили на еду, а оказалось дело в человечке внутри. вот такой сюрприз подложили ребенку, и я в прямом, ив переносном смысле слова)))

так гипоаллергенный пластик есть, и игрушки из него есть, но он дороже чем обычное вторсырьё, и из него Винкё Братс, и прочую хрень не делают smile
Медаль
Сообщений: 11059
решила тут сфоткать наш арсенал средств который мы используем против Атопического Дерматита smile . Эти средства нам очень помогают !
Сообщений: 36
девочки малышу 3 месяца вылезли какие то покраснения вокруг глаз что такое может быть и чем лечить? кормлю грудью, ничег о аллергенного не ела сегодня
Медаль
Сообщений: 3485
марика, что угодно может быть.И аллергия (даже не на еду) ,и вирус какой-нибудь типа конъюктивита,или просто ручками натер...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.