Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Питание кормящей мамочки

Питание кормящей мамочки

Написать
Медаль
Сообщений: 173
Девочки, давно никто не писал в этой теме.... Скажите у кого-нибудь было такое: с первым аллергии не было, а со вторым сейчас вот какая история: родились мы, при осмотре педиатра обнаружились какие-то маленькие беленькие прыщички вокруг покраснение, врач сказала, что это аллергия.. (сказала, что я во время беременности чего-то наелась) дали мне энтеросгель, на след день ничего не было уже.. Вот теперь сижу перед холодильником и думаю что мне можно есть. Поделитесь опытом

Медаль
Сообщений: 3634
Любимая, у меня такого не было. думаю, можно гречку, отварное нежирное мясо, печенье мария....
Псишенька
Медаль
Сообщений: 173
завтра придет педиатр, надо у нее еще спросить, может это и не аллергия вовсе (очень надеюсь)

Медаль
Сообщений: 2736
Псишенька

Любимая, у меня такого не было. думаю, можно гречку, отварное нежирное мясо, печенье мария....

плюс макаронные изделия, катрофель, творог, кефир (нежирные), молоко лучше ограничить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 17:24)
Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, я поела несколько раз после родов тыкву, после чего подобные прыщички были у дочи, исключила тыкву, всё пришло в норму
Медаль
Сообщений: 173
Я беременная пила тыквенный сок... блин, так боялась аллергии и вот она .... и неизвестно на что... sad

Медаль
Сообщений: 2655
Любимая, да не переживайте вы раньше времени))) я вот последнего рожала, так со мной в палате была девушка, у которой ребенок с аллергией родился... так она рожать приехала после праздники какого-то... ну там и тортик поела и др. вкусняшей... так в роддоме сказали, что аллергия может быть на все что угодно... следите за своим питанием и думаю найдете аллерген... все будет хорошо...
Медаль
Сообщений: 173
Ленуська, спасибо, надеюсь завтра меня педиатр успокоит

Сообщений: 2042
У нас в роддоме тоже была аллергия, не знаю на что. Но я там ела и пила все подряд. Дома все прошло. Дома исключила молоко и все молочное кроме творога. Не ем оранжевое, красное, даже морковь в супе, варю без моркови. Исключила все мучное, точнее хлебо-пекарную продукцию, так как даже на печенье Мария у меня и у детей дует животы. Ем рыбу, в любом количестве, кроме красной. Ела даже уже вяленую и горячего кончения немного, без последствий:) Ем огурцы свежие, петрушку и укроп, простые специи: сушеные укроп, базилик, перец горошек, лавровый лист, тмин. Из сладостей лимон с сахаром, чернослив, варю компот из зеленых яблок, грушу убрала дабы не крепило. Варю свеклу по мере необходимости наладить свой стул, чернослив тоже помогает, и девочкам тоже. Яйца тоже ем. Макароны, рис, греча, картошка. Мясо любое в любом виде, кроме котлет с хлебом. Обычно просто жареное или гриль, отварное. Чай. Много воды.
Сообщений: 2042
Еще ем тушеные молодые кабачки.
Медаль
Сообщений: 173
Renata, кисломолочные продукты тоже не едите?

Сообщений: 2042
Нет, только творог. Врач в роддоме, неонатолог, говорила, что от них может быть у детей вздутие. Я пила кефир в роддоме, у Нади сильно дуло живот, в туалет несколько дней не ходила, даже газоотводную трубку врач ставила.
Теперь даже боюсь пробовать, пока такие маленькие. Мы все еще от котлет с хлебом не можем отойти, уже 1,5 недели после них колики.
Медаль
Сообщений: 173
Вот, девочки, что такое колики, в моем представлении постоянно плачущий ребенок и который ножками сучит постоянно, мож я что-то путаю?

Сообщений: 2042
Плачут не постоянно, только когда прихватит. У нас обычно вечером. Минут по 15-20 плачем. И так несколько раз за вечер. Успокаиваемся только у мамы на ручках, качаю лежа, прижимая животиком к своему животу. Как отпускает, сразу засыпают.
Медаль
Сообщений: 173
ясненько, значит мы пока не мучаемся

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.