Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Питание кормящей мамочки

Питание кормящей мамочки

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
В этой темке предлагаю делиться пищевыми предпочтениями или запретами рациона при ГВ. Как известно питание кормящей мамочки большим разнообразием не отличается. Может кто то поделится вкусными, простенькими, а главное полезными рецептиками для кормящих?!, это первое время гречу с отварной говядиной терпишь, а потом начинает надоедать...Особенно важно соблюдать правильное питание в первые месяцы жизни малыша, те до введения прикорма.
Собственный опыт кормления не велик, придерживалась одновременно нескольких списков разрешенных и запрещенных продуктов, хотя бывало, что некоторые продукты из разных табличек противоречили друг другу))
Из жизни...как то раз облизала вилку с "общечеловеческой едой" и давай дальше ей свою привычную постную еду мешать, пококрмились-ребенок в леопарда превратился-весь в пятнышку моментально, а подруга на ГВ ни в чем себе не отказывала-газировку, кофе, жареное, специи, сладкое,... все ела и никаких аллергический проявлений, я прямо дивилась на нее...у всех так по разному scratch
Диета кормящей мамочки love2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Я еще в самом роддоме с голоду слопала киви и банан.. Сразу на второй день после родов, и как следствие у ребенка -понос не определенного цвета.. stuk от врача сразу получила нагоняй по первое число.. В больнице не кушала вообще столовскую еду, практически все привозили из дома. Помню слопала целую рыбину, и только потом узнала что она очень аллергенная, но мы оказались не склонны к аллергии...Потому об этом никто не узнал.. Может около месяца старалась придерживаться более менее полезного питания, жареное конечно ела, не особо острое тоже, в вот кофе не пила, хотя очень его люблю... Но потом начала молоть все подряд...Забыла о всех предосторожностях.. Но ничего страшного не было.. Это все зависит от склонности к аллерие, если её нет, то можно трескать все подряд, но только у малыша может заболеть животик.. sad
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 26
я всё ела, практически сразу! После родов голодная как волк была, а ничего съестного не было, муж притащил скумбрию копченую, 2 помидорины и ванночку ’хохланда’ я всё это заглотила в один присест, забыв про все запреты...и ничего smile с тех пор вопрос ограничения в выборе продуктов отпал сам собой
Медаль
Сообщений: 9527
tanjazz
муж притащил скумбрию копченую, 2 помидорины и ванночку ’хохланда’ я всё это заглотила в один присест, забыв про все запреты...и ничегос тех пор вопрос ограничения в выборе продуктов отпал сам собой
И не было никаких последствий у малыша???? shock
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 26
никаких))) нам 10,5 мес сейчас, ттт ни на что никогда не было аллергии - ни на мамину еду, ни на свою, ни на животных, ни на лекарства-прививки)))
Медаль
Сообщений: 3076
вот это да....еще один счастливчик у которого ребеночек не реагировал на рацион питания мамы...
А я вот как счас помню, съела на второй день после родов капустки тушеной и щи в родилке, вот малышка то "радовалась"... stuk Единственный день когда она не спала в родилке, я хоть на глазки ее полюбовлась)) Ночью даже персонал приходил узнать кто так жалобно пищит(( Вот идиотка, и вроде знала, что не рекомендуется, все равно наелась(( Но меня хоть немного оправдывает то, что приезжать было особо некому, поэтому по принципу - все полезно, что в рот полезло....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Меня вообще всегда так поражало, в роддомах кормят пищей вредной для кормящей мамочки, и это областной род. дом, то есть по идее с области могут лежать девушки, а если некому принести больше ничего? Ужасно короче, как всегда у нас )
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun, Потому что общий стол, во всех больницах так.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Stoun, Потому что общий стол, во всех больницах так.
Общий? Для кого общий, если лежат в основном либо родившие либо собирающиеся рожать, а такая пища ну никак не полезна ни первым, ни вторым. Возможно, именно отсюда начинаются у многих проблемы с кормлением. В общем я понимаю, что ответа то не получу от тебя. Это так - возглас в пустоту. Я понимаю общий стол в больнице когда один лежит как я например с аллергией и мне, действительно что то нельзя с общего стола, а кто то лежит с сердцем, или с переломом, или еще с какой травмой, то понятное дело им все можно, но общий стол в родильном отделении.. Это Россия crazy
Медаль
Сообщений: 143
В роддоме ела почти все что давали(рыбу, курицу). Да и после выписки первый месяц ограничивала себя только в копченой и сырокопченой колбасе, майонезе, в очень жирном, соленом и остром, а так почти все хомячила даже клубнику с грядки. Сначала попробовала, вроде ни чего, живот не болел, аллергии не было, а месяцам к четырем я уже питалась с общего стола. Один только минус начала поправлятся, сейчас сильно тянетна выпечку и шоколад. nyam
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun, Общий стол на все отделения больницы-на родилку, терапевтическое, хирургическое и на все имеющиеся, и так во всех больницах города, все кормятся их одного котла.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
и я оба раза ела что хотела))))))))и мандарины тоннами, при первом и шоколад при второй))))))))
а кухни..да у них общие))кстате в 9ке у родилки вроде отдельная)там творог и кефир актимель для беременушек типа..а вот на соколе wacko боже что нам только не давали(и гороховый и щи)!!и ведь мамы не все знают что это есть нельзя!!думают раз дают, значит надо(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Stoun, Общий стол на все отделения больницы-на родилку, терапевтическое, хирургическое и на все имеющиеся, и так во всех больницах города, все кормятся их одного котла.
Нет, ну как же у них небось своя кухня то. Не развозят же на машине...
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun

Goldbird
Stoun, Общий стол на все отделения больницы-на родилку, терапевтическое, хирургическое и на все имеющиеся, и так во всех больницах города, все кормятся их одного котла.
Нет, ну как же у них небось своя кухня то. Не развозят же на машине...
Имелось ввиду что на все отделения если они расположены в одном здании или рядом, как больничный городок НПЗ. Конечно на машине через весь город не повезут, на каталке из соседнего здания))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Имелось ввиду что на все отделения если они расположены в одном здании или рядом, как больничный городок НПЗ. Конечно на машине через весь город не повезут, на каталке из соседнего здания))
А, ну тогда понял.. И все равно как то не справедливо )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.