Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Рыба. Прикорм

Рыба. Прикорм

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Мамочки, подскажите какой рыбкой вы начали прикармливать своих малышей?
Я рыбу очень люблю кушать, а вот что касается все остального(чистить, разделывать)...от одного запаха воротит. Поэтому рыбу стараемся всегда есть в местах общепита, а дома она у нас по праздникам, если не сказать реже.
Ничего не понимаю какую лучше выбрать, какая вкуснее и менее костистая, какая лучше малышке подойдет, может есть кто эксперты в рыбном деле help Я постою у прилавка, головой покручу, нос зажмурю и ухожу.
Дочек уже вовсю надо бы рыбку давать, педиатр уже спрашивет мол кушает ли ребенок рыбу, головой киваю. Покупала только ту что с овощами в баночках. Хочется и обычном рыбки дать, да может и остальные поедят. Кто что посоветует на этот счет write

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Мы кормились рыбой с 5-ти месяцев.. давала жареную, но не корку, а только белое мясо. Минтай кушали, хек и пикшу, горбушу..Да все подряд вообщем то..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
А вроде как только с трех лет рыбу то можно? Ферментов у ребзи еще нету, чтобы ее переваривать. хотя видела банки с рыбой: семга с овощами. С 8-ми месяцев.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А вроде как только с трех лет рыбу то можно?
нет, рыбку можно с 7-8 месяцев..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, стандарты питания меняются каждое десятилетие. Раньше до 3 лет рыбу было нельзя, теперь можно. Творого можно было по 100 гр каждый день, теперь только по 50 гр.
Медаль
Сообщений: 3076
Нам педиатр с 9 месяцев рыбку рекомендовала, я че то дотянула до почти 11 месяцев и покупаю пока в баночках, не хочется заморачиваться, что что не бюджетная эта баночная продукция, надо бы сворачивть и уходить на самоварное, только вот не знаю на что...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, а какую покупаете? я просто у дома встретила только Лукошко: семга с овощами. почитала состав: семга на третьем месте по составу, на первых двух: картошка и морковка вроде. В общем семги в банке - так, только для запаха.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, мне попадались разные, какие дают в ларечке с детским питанием, вроде бы Хайнц, Семпер, Лукошко, вроде бы Нестле еще были и Тип топ-так вроде фирма называется. Процентное содержание рыбы в них действительно мало-10-20 процентов, где то читала. Самое плохое что на некоторых вообще не указывают из какого вида рыбы приготовлено пюре.
Вот попалось несколько полезной информации про детские рыбные консервы и про первый прикорм из рыбы:

Вводим в рацион ребенка рыбу
источник

Не пора ли устроить рыбный день?
источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 00:39)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.