Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Рацион питания годовасика ( чего, когда и в каком количестве)

Рацион питания годовасика ( чего, когда и в каком количестве)

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Сколько и чего кушают ваши детки?!

Мне все кажется, что мы мало кушаем...
Наше примерное суточное меню:
1 утро раннее(6-8 утра) - смесь 200 гр, штаны переодели и сразу спать дальше
2 11-13 часов - "завтрак" - каша грамм 100, больше ничего не лезет
3 15-16 часов - перед сном смесь 200 гр
4 17-18 часов - как проснулись "обед" - овощи с мясом разных видов - 100-150 гр
5 перед ночным сном смесь 200 гр
6 ночное кормление - смесь 200 гр

После еды пьем немного водички, редко сока пару глотков.

Получается мы в день успеваем полноценно поесть 2 раза, за эти 2 кормления пытаюсь предложить кашу, творог, фрукты, печенинку, кефир, рыбку иногда, овощи, мясо, вермишельку, пюрешку. В общем, получается так, что за за день мы едим очень немного и прикорм повторяется раз в несколько дней...
Вроде кушаем как мне кажется совсем мало, хотя я с сыном сравниваю-того не прокормить было, кушал с полу года наравне с папой.
А как кушают ваши детки?! smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 143
Мы тоже кушаем, как мне кажется не много, хотя мы такие плюшки, может у меня молоко жирное?
1. Утро 7.00-8.00 "маму кушаем"
2. Утро 11.00-11.30 каша(30-50гр)+"мама" (просыпаемся около 10.00 так что это для нас еще утро)
3. Обед 15.30-16.00 овощи с мясом(30-50гр)+"мама"
4. Полдник 17.30 фруктовая пюрешка(50 гр)
5. Ужин 19.00 творожок(50гр)+"мама"
6. на ночь "мама"
7. ночью 2 раза "мама"
Вот написала, а вроде и не мало получилось! Все бы ничего но мне кажется что прикорма мало получается для 7 месяцев, и кормление заменять не получается. Едим грамм по 30 в лучшем случае по 50, да и молока у меня уже не так много nyam-nyam
Медаль
Сообщений: 229
1.Наше утро 10.00 начинается с творога 100 гр. или каши 150 гр. сок или вода
В этот промежуток можем поесть фруктовое пюре 100 гр.
2.Обед 13.00-14.00 суп гр.200 одним махом и что-то попить
3.Ужин 17.00 каша 150 гр. или что-то овощное, попить что-нибудь, но не смесь
4.Перед сном смесь 200 гр.
5.Ночью смесь 150 гр. иногда пропускаем
Медаль
Сообщений: 3076
Irishka,
Мне дак видится, что вы не так уж и мало кушаете для 7 месячного малыша, по крайне мере разнообразие у вас уже более чем достататочное, мы столько не ели в вашем возрасте, а то что порции невелики - может оно еще и не нужно бОльших объемов еды, ведь прикорм совсем недавно начали, еще все впереди....
anna2010m,
Вы давно тк мало смеси кушаете? Получается 1-2 раза.
Я вот никак не могу сократить количество смеси, у нас как ритуал-перед каждым засыпанием, усыпает с бутылкой в зубах, на последних глотках уже спит обычно.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 143
Goldbird, Да разнообразия хватает, а на счет маленьких порций я не заморачиваюсь, ребенок голодным не останется, насильно не пичкаю. Просто с другими мамочками (ровесниками)пообщалась во дворе, они кашу тарелками уплетают и пюрешки банками, и смеси по норме. Хотя внешне мы крупнее выглядим unknown
Медаль
Сообщений: 3076
Irishka, Дак и замечательно, значит молочка малышке хватает в достаточном количестве, все банки и смеси и рядом не стояли. Нет ничего лучше родного продукта от мамочки....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 229
Goldbird

Irishka,
Мне дак видится, что вы не так уж и мало кушаете для 7 месячного малыша, по крайне мере разнообразие у вас уже более чем достататочное, мы столько не ели в вашем возрасте, а то что порции невелики - может оно еще и не нужно бОльших объемов еды, ведь прикорм совсем недавно начали, еще все впереди....
anna2010m,
Вы давно тк мало смеси кушаете? Получается 1-2 раза.
Я вот никак не могу сократить количество смеси, у нас как ритуал-перед каждым засыпанием, усыпает с бутылкой в зубах, на последних глотках уже спит обычно.
Просто бутылочка нам не помогает в засыпании, поэтому сколько дали столько съела, но обязательно нужно заменить бутылку на соску и если соска во рту, то и есть ей больше не надо... А ночью ей совсем не важно сколько она съела, главное процесс подержать бутылочку во рту, я даже хочу в ближайшее время попробовать перейти на сок или воду.
Сообщений: 4995
Мы едим 5 раз в день
6-7 утра - "мама"
10 каша грамм 200 и пюре 50г
14 овощи и мясо - сколько съест, сейчас были у бабушки, там наворачивал грамм по 250-300. А сегодня приехали, только половину и осилил
18 творожок 60г, каша грамм 150 (воды), пюре 50г
22 "мама" и смесь 200мл
Хотела бы разнообразить меню, пока не знаю,как.
Кто-то писал, что омлет делает. Хотела бы спросить, как? На пару или можно в микро делать?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 46
Везет вам что вы вообще кушаете. У меня ребенок(1.3) только печенье ест и сок пьет, а так только грудное молоко. И никак не могу заставить, что не дам , сразу голову отворачивает и кричит нет-нет-нет.А если в рот все таки что то попадет то сразу начинает плеваться..(
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 3634
а у меня Дашуля (1.3) проглот - ест все! каша, суп, макароны, картошка, крупы, мясо, рыба, яйца, творог, овощи, фрукты - все, что не приколочено))))) и Димон такой же С САМОГО НАЧАЛА. может, потому, что мы не заставляем и никогда не заставляли -- не хочешь есть? да ради бога, иди гуляй. и вообще никогда не парились на эту тему. уж кто-кто, а ни один здоровый ребенок от голода не позволит себе пострадать.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1470
Девочки посоветуйте пожалуйста хочу разнообразить как то меню ребенку. А то все каша, кабачки, капуста, картошка , морковка мясо и все вареное (может уже тушеное моно делать или нет?) А еще сырники например, или мот какую выпечку, например манник может уже можно? Или котлеты, рыбу мы тока в пюрехах покупных едим, не знаю какую покупать и как готовить))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4165
lisichka, я конечно не спец, но думаю после года вполне уже можно понемногу переводить на общий стол, в рамках разумного конечно. Вполне можно попробовать тефтели, сырники, тушеные овощи с мясом и т.п.
Медаль
Сообщений: 1470
Di, я попробовать то тушеное ей даю чуть чуть, но хочется то накормить)))) вот боюсь)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4165
lisichka, дак по сути тушеное это то же вареное, только в меньшем количестве воды или в собственном соку, думаю можно давать)
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, про рыбу - сама интересовалась, в журнале "Лиза мой ребенок" была статья про рыбу, там советуют начинать с судака, окуня или тилапии (мне последняя больше нравится). Варить или в пароварке. Блендерить с бульоном или давать кусочком (вареная рыба мягкая совсем). Начинать, как все, с 5-10 гр постепенно увеличивая до 100. Я рыбный бульон еще даю отдельно, Костик у нас большой любитель бульончиков.
Как вариант - подойдет творожная запеканка в пароварке. Замешиваешь творог, если считаешь нужным - сахар, сырое яйцо. И отправляешь в пароварку, получается белая запеканка, типа суфле. Если пароварки нет, то в духовке можно, но на дно поставить большую кастрюлю воды. Костику запеканка нравится, он ее жует=). В запеканку можно еще бананчик добавтьб кусочками - очень вкусно получается.
Я вот все хочу котлеты попробовать в пароварке делать, но пока не собралась еще=).
А еще Костик у нас мнет бабушкины пироги, я сначала очень опасалась,что будет бродить и всякое такое, но бабушкины не бродят. Вот, на день рожденья в субботу умял целый пирог с яблоками=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.