Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Давай отдохнем друг от друга!

Давай отдохнем друг от друга!

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
При просмотре множества кинофильмов, выпущенных зарубежной фабрикой грез, часто приходится слышать фразу - "Дорогой, давай поживем отдельно, или же давай временно отдохнем друг от друга", конечно во всех этих фильмах, всё заканчивается романтическим хеппиэндом, ибо люди все таки понимают, что жить друг без друга не могут. Не хотелось бы в собственной жизни с таким встретиться, однако назрел вопрос, как в такой ситуации действовали бы вы? Есть ли смысл вот таких вот голливудских временных разъездов, после которых магическим образом люди вспоминают, что любят друг друга?
Медаль
Сообщений: 3076
Считаю, что есть. Тебе и идея создания темы скорее навеяла моими разговорами, а не голливудскими фильмами laugh Только разделяю для себя 2 понятия, уйти пожить отдельно друг друг от друга-лучше тогда уж навсегда, уходя уходи. А отдохнуть действительно иногда хочется, но проблем в том что уйти то особо некуда, у нас семейные пары зачастую где пожить то не могут найти, не то что уж от куда и куда уйти... Бывают моменты, ну вот куда я уйду - шляться не пойдешь с подружками, к маме с детским садом не припрешься, детей на мужа тоже не оставишь-на работу ему утром, поэтому выходов не много - когда дети и муж улеглись спать посидеть одной в тишине пол ночи, можно еще закрыть глаза и представить, что ты ушла прогуляться)) В общем мало осуществима такая эмоциональная разгрузка....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
В общем мало осуществима такая эмоциональная разгрузка....
А она вообще нужна?
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun

Goldbird
В общем мало осуществима такая эмоциональная разгрузка....
А она вообще нужна?
Да, мне нужна в настоящий момент. Завидное постоянство и монотонность в обстановке, ритме жизни и в круге общения предполагает обновление эмоций или наоборот, я еще не поняла))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Интересно так поговорили, как будто с женой дома не могли обсудить ) Может у кого то еще есть мнение по данному вопросу? )))
Медаль
Сообщений: 3634
да, вот и я думаю - такой хороший семейный разговор, даже мешать не хочется)))) ну уж помешаю, простите))) мне муж 1 января прислал смс "Давай отдохнем друг от друга" (31 дек мы поругались,и он встречал НГ с родителями). я была в шоке, но нашла силы предложить ему отправить меня на Мальдивы. почему-то он не согласился( 2го пришел домой отдохнувший, выспавшийся, набравшийся сил и за вечер переделал все дела, которыми я просила его заняться весь предыдущий месяц. я сделала для себя вывод - да, отдыхать друг от друга надо. он реально отдохнул и, видимо, по мне соскучился. я по нему соскучилась точно, да так, что даже не ругала, что бросил меня в НГ ночь) в общем-то я тоже оторвалась без него))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1026
Соглашусь я с Юлей, эмоциональная разгрузка нужна, но не пожить отдельно, а, например, выехать к подругам или одной прогуляться по городу. Иначе "день сурка" из домашних хлопот и детей просто начинает доканывать, потихоньку сходишь с ума и... ругаешься с мужем, ведь другого объекта нападения просто нет рядом. Раньше я считала по своей молодости, что никогда не смогу одна где-либо находиться, ну счастье мне это точно не принесет. Однако сейчас, когда муж свободен, я ухожу прогуляться по городу, одна. И в эти минуты мне очень хорошо. При этом я не изверг: люблю своего мужа и малышку. Но, как говорит моя мама, ни одby человек в мире не сможет заменить другому весь мир...
Сообщений: 9
Хорошая очень фраза: ни один человек в мире не сможет заменить другому весь мир. Хотя в песнях о любви часто поется, что ты моя жизнь и ты - мой мир. и супружеская жизнь тоже любовь предполагает... где тут правда и где ложь... кто тут разберет...
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька
ну уж помешаю, простите)))
Наоборот мешайте, так и надо ))
Псишенька
он реально отдохнул и, видимо, по мне соскучился. я по нему соскучилась точно, да так, что даже не ругала, что бросил меня в НГ ночь)
Вот, уже один положительный пример есть, собираем дальше )

druzochek
и супружеская жизнь тоже любовь предполагает... где тут правда и где ложь... кто тут разберет...
И все же я несколько не понял, отдыхать друг от друга стоит или нет? joke

Большая ма
Иначе "день сурка" из домашних хлопот и детей просто начинает доканывать, потихоньку сходишь с ума и... ругаешься с мужем, ведь другого объекта нападения просто нет рядом.
Да, это все понятно, но иногда думаешь ведь надо обладать жутким терпением, чтобы понять и не принять решения сгоряча.
Медаль
Сообщений: 143
А я думаю, что отдыхать надо не друг от друга, а наоборот вместе. Ведь большинство проблем у нас возникает на бытовой почве, из за однообразия, особенно когда 24 часа в сутки сидишь дома с ребенком, охота каких то других положительных эмоций, драйва. Встретиться с подругами и прогуляться по городу,для меня не выход, т.к. придя домой будет тоже самое, а вот если оставить малышей с "бабушкой" и пойти оторваться пополной вместе с мужем, вспомнить молодость, выход. И отдохнувшие будут все, и в отношениях загорится новый огонек, а может пламя, это смотря как погулять. P/S: Вот только осталось бабушку найти, чтоб с малышкой посидела))))))) look
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
И отдохнувшие будут все, и в отношениях загорится новый огонек, а может пламя
Вообще тоже решение между прочим.

Может кто еще в теме выскажется? )
Медаль
Сообщений: 9527
А я вот не могу с мужем отдыхать в одной компании... Особенно когда речь идет о баре или просто встрече с девочками с работы.. Они меня всегда ругали, что я какая то не такая с ним, хотя он мне не мешает, а наоборот не плохо вливается в в любую компанию.. Но оторваться по полной не могу почему то.. А вот что касается общих встреч и посиделок - то всегда беру его с собой..

Вот сходили недавно в кино, оставили малька с бабушкой и сестрой, прошлись по магазинам, никуда не торопясь, вот где приятно то было.. не за кем не смотри, не кто не ноет, вообщем получили позитив.. Жалко что это очень редко у нас бывает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А я вот не могу с мужем отдыхать в одной компании...
А ведь отдыхаешь, и очень неплохо по моему.. По крайней мере со стороны так выглядит.
Медаль
Сообщений: 1721
Я думала, что тема про то, когда тебе говорят, давай отдохнем друг от друга, где под этим подразумевается, разрыв в отношениях.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Я думала, что тема про то, когда тебе говорят, давай отдохнем друг от друга, где под этим подразумевается, разрыв в отношениях.
Не совсем. Изначально разговор про временный отдых. НЕ важно в каком виде - прогулка, разъезд на какое то время, отдельный отдых и т.д
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.