Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Допаиваем водичкой. Настаивать если отказывается?!

Допаиваем водичкой. Настаивать если отказывается?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Малышка совсем плохо пьет водичку, не принимала ее с рождения, разве если пару ложечек, и сейчас их кружечки ен пьет совсем. 2 глотка и плюется. Говорят нужно обязательно потреблять водичку. Хотя опыть же смотрю что проблем с кишечником нет, может и не стоит насиловать в обязательном порядке?!
Сын помню воды очень много пил, нальешь бутылку 200 грамм-выдывал моментом и еще бежл, так и пил и писал с утра до вечера)). А дочка из бутылки ничего кроме смеси не пьет, а из кружки почти сразу нов воротит, на соки налегать не хочется....
А как у ваших малышей складываются отношения с водичкой? Настаиваете на ее обязательном присутствии в питании?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, И мы не пили и сейчас почти не пьем.. Совсем мало.. мусолим мусолим, а в рот ничего не попадает.. Попробуй с ложечки дать..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
У нас почему то с ложечки вообще все кроме еды плюется))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
У нас почему то с ложечки вообще все кроме еды плюется))
ну мы потихоньку приучали, и тоже плевался он..А теперь как ему стало интересно пить с ложки, так теперь по всей квартире прячем их, и если все таки он нашел её, то потом считай что ложка пропала..
Попробуй сама перед ней попить с ложечки, и дай ей попробовать просто чай, может и понравится..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Мы пили сами с рождения, начинали с ложечки, потом увеличивали, но я поить стала только из-за запоров, у меня молоко было жирное очень. Считаю,что если малышка чувствует себя нормально и с кишечником все хорошо, то не стоит допаивать. Плюс вы же на ИВ, смесь жидкая, поэтому думаю ей воды хватает.
Медаль
Сообщений: 3076
Большая Ма, Дак вот вроде говорят, что наоборот на ИВ водичкой нужно обязательно допаивать, вот и озадачилась...мы не пьем и не писаем поэтому, ночью 1 раз и днем по разу за 2 дневных сна-и то потому что 200 гр смеси выпивает перед укладыванием, нужно мне кажется водичкой как то поить, только вот как бы предложить поболее чем 2 глотка...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
А из бутылочки или поильника с трубочкой тоже не пьет воду? Вообще ребенок, если пить захочет он попьет, если не хочет пить, то соответственно пить и не будет. я слышала мнения о том, что и при ГВ и ИВ надо поить. Хотя сама при ГВ не поила ребенка, начала предлагать только когда ввела прикорм.
Медаль
Сообщений: 143
Мы начали пить водичку примерно в 6 месяцев, как видит бутылочку, прям тряси начинает. Даю после каждого кормления и еще в течение дня, как вижу, что темечко начинает пульсировать, значит обезвоживание. Летом когда жара была, врач говорила что надо обязательно поить,т.к. соску сосать мы не умели приходилось с ложечки, в день около 5 чайных выпивали, а теперь за день около 60 - 70 мл. Мы на ГВ.
Медаль
Сообщений: 1865
А мы с рождения пьем)сначала это было в виде плантекса, потом воды или чая)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка

А мы с рождения пьем)сначала это было в виде плантекса, потом воды или чая)

ой, а я же забыла, мы тоже с рождения плантекс пили литрами. Как положено по три раза в день, уж не помню на какое количество воды он разводился, но по-моему бутылочку - 200 мл, мы выпивали.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
сначала это было в виде плантекса, потом воды или чая)
ВАЛЕНТИНКА31
мы тоже с рождения плантекс пили литрами.
И мы сначала пили плантекс, и даже смекту, а потом отказался и все.. кроме плантекса вообще ничего не пил.. Странно, ведь ничего нем вкусного нету..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
У нас сынуля почти не пьет, когда была жара под 40 вообще ни грамма не пил, я в панику - и чаи ему предлагала и все такое. Позвонила своему педиатру, а она сказала, что ребенок сам регулирует, в жару чем меньше пьешь, тем лучше. Наверное, не надо заморачиваться, запоры у нас были и с водой это никак не связано было.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Ксюнечка-Кисюнечка
сначала это было в виде плантекса, потом воды или чая)
ВАЛЕНТИНКА31
мы тоже с рождения плантекс пили литрами.
И мы сначала пили плантекс, и даже смекту, а потом отказался и все.. кроме плантекса вообще ничего не пил.. Странно, ведь ничего нем вкусного нету..

в плантексе вроде кроме фенхеля и укропа ничего другого нет, ну то что он полностью натуральный я точно помню. а фенхель он как сельдерей такой терпкий, может им поэтому и нравился этот вкус) я всегда все лекарства, все что даю ребенку, сначала пробую сама, ну и плантекс соответственно тоже попробовала, не чо так, пить можно)
Сообщений: 48
Я даю водичку с ложечки с месяца. Одна-две ложечки в день.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.