Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Ребенок остается один дома...с какого возраста?!

Ребенок остается один дома...с какого возраста?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Мамочки, интересен вопрос, с какого возраста вы стали оставлять своих деток одних дома?! На какое время? Как объясняли и договаривались с малышом чтобы не шкодил?
Я надолго конечно еще не могу себе позволить оставить сына, а тем более обоих дома. Но за последние пол года бывали случаи когда оставляла своих гавриков одних дома. Ситуации были конечно же не безвыходные, но необходимость острая была, отбегала до магазина, тсж в пределах 20 минут. Хорошо раньше убегала когда оба спали - маленькая максимум что покричать может, Вовка походил поискал меня по квартире и стоял у двери верно ждал, но чаще спали. Или аринуся когда мелкая была совсем-в манеже на коврике развивающем оставляла, застегивала ее на молнию от брата, а Вовка рядом прыгал вокруг нее.
А в последнее время сын чего вытворять стал... С водой балуется, на балконы выбегает, открывает дверь ключами и выбегает в коридор, на подоконники залезает и окна открывает, плиту с духовкой включает, по всем шкафам на кухне(ногами в полный рост на столешнице),...но сегодня меня добило...я досыпала с утра,дремала валялась на детской кровати, а он играл рядом на полу со мной, включил утюг и "начал гладить" - поставил его на папины брюки с рубашкой включенный в сеть и показывает мне вот мол я какой молодец, глажу, я сразу подскочила, вещи не сгорели, но были горячие очень. Поругала его немного, объяснила как смогла, да он мне сам и сказала сразу "нельзя" и штекером в розетку показывает и головой мотает...и через 10 минут тот же самый фокус повторил. Теперь из дома точно никуда не отучиться...
До каких интересно пор такая беспечность будет продолжаться? Меня пугает, что знакомая про сына рассказывает, ему около 7 лет, а он до сих пор так пакостит, мальчик взрослый, умненький, все понимает, но он их той породы, которым все надо везде, и мой видимо от туда же wacko , экспериментаторы и помощники блин... Дак они его до сих пор дома не могут не на минуту оставить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2011 в 02:46)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 393
Я свою дочу оставляла на не долго в кроватке до года - за молоком на молочную кухню сбегать. Потом как то не приходилось одной ей оставаться - жили с моими братьями с мамой. А так сама стала и дорогу переходить, и на газу разогревать , и дома одна с 7 лет. Но, она девочка была послушная, не шкодливая. А вот с Лизой так не будет, думаю. Пока вобще одну никогда не оставляли и не планируем еще. А там видно будет, по поведению.
Медаль
Сообщений: 7777
Вообще все весьма индивидуально. Я думаю что уж к семи то годам потихоньку можно оставлять ненадолго.. Хотя кто как, ве зависит от индивидуального развития опять же.
Медаль
Сообщений: 1026
Я впервые дома осталась одна лет в шесть,но вечером родители пришли, а на сутки(ночь одна)оставалась лет с 11,но тут соглашусь с Артемом,что необходимо смотреть на ребенка и его состояние остаться безродителей. Я отхожу только на пару минут,типа суп разогреть,чайник поставить, когда малышка играет в игрушки или книги читает,правда у нас собака-нянька, стоит Варе пойти от игрушек,как бежит ко мне, скулит :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
но тут соглашусь с Артемом,что необходимо смотреть на ребенка
Вообще, добавлю, что в принципе самостоятельность то родители прививают. Нет, конечно огульно бросать детей с младых ногтей не стоит, но не смотря на это самостоятельность просто необходима, особенно парням.
Медаль
Сообщений: 3076
Да опять же наверное не от индивидуального развития зависит... От послушания что ли, я вон когда мелкая была-сама ничего не шкодила, все спрашивала можно или нельзя, даже свои игрушки брать, хотя меня никто не строжил, и говорят что до 11 лет спрашивала каждый раз можно ли по телефону поговорить, а дети блин пошли в кого...че хотят то и творят, и маленькая смотрю туда же, никто не указ, прет напролом.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
и маленькая смотрю туда же, никто не указ, прет напролом.
Намек понят, видимо дети в мужа. Вообще если честно, я с детства обладал своим мнением, часто попадало за это, видимо и дети такие же будут. В принципе если исходить из этого, то и самостоятельными они должны быть довольно рано.
Медаль
Сообщений: 1126
меня первый раз оставили одну в 5 лет. Как сейчас помню сидела и смотрела хоккей по черно-белому телевизору smile Может оттуда у меня уже любовь к хоккею? mocking
Я дочу свою, конечно, не оставляю - 1,8 ей. Хотя иногда иду в душ, когда она играется - минут 5-7 не больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 16:48)
Медаль
Сообщений: 464
Старшего оставляла одного с 5 лет где-то на час,естественно время увеличивала постепенно.Пакостей до сих пор не было,да и наверное не будет( сейчас он себя считает примером для подражания для младшего).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.