Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Грудное и искусственное вскармливание. Аргументы за и против

Грудное и искусственное вскармливание. Аргументы за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Где-то на форуме я уже писала, но повторюсь: я против грудного вскармливания. У меня двое детей, дочь наполовину искусственница, потому что никто не подсказал, как наладить лактацию. Почти не болела, хорошо набирала в весе, нормально развивается, сон крепкий был и есть. Сын был на ГВ до 1,8 лет. Намучалась! То лактостаз, то трещины соскА, то диатез; постоянные колики, потом инфекционная больница, потом дисбак страшенный, ночами спали отвратно; сама ничего лишнего не съешь; педиатры пристают с диетами то к тебе, то к ребенку, потом ставят избыток массы ребенку с рекомендациями кормить поменьше (обалдеть!). От дитя никуда не уйти, потому что едим каждые час-полтора, причем удовольствия и умиления от сосания моей груди я не испытывала. После года кроме груди летом ничего не ели... Вобщем, честно докормила до 1,8г и, хоть и жалко ребенка, но от груди отняла. Сразу нормализовался стул и стол, и сон. Брр.
Медаль
Сообщений: 263
а как же полезность маминого молока?
Медаль
Сообщений: 1911
Kotyya, не знаю, как там полезность, но для сына моего была только вредность от моего молока. Надо было переводить на смесь с 2-х месяцев, не получили бы того, что получили, это мое такое стойкое ощущение задним числом. Глядя на наши мучения, знакомая так перевела свою ляльку на смесь, понаблюдав в течение 1,5 месяцев за реакцией своего малыша на ее грудное молоко. У них тут же все проблемы со стулом и животом прекратились, и ребенок стал весел и активен. Никого не агитирую ни на что, просто говорю, что наблюдаю. А иммунитет не пострадает, сколько искусственников на свете, не умирают же, растут и развиваются замечательно.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама,то есть у искусственников не бывает колик?
Медаль
Сообщений: 263
интересно,почему же тогда все за гв
Медаль
Сообщений: 464
Наверное потому что дешево и сердито laugh Да и врачу плюсик,если маму уговорит дитя титей кормить.
Медаль
Сообщений: 290
Himera, Kotyya, Девочки я думаю что колики либо есть либо нет (и ело не в том чем кормишь). У меня обе дочери на ГВ с одной бед не знали ни колик ни проблем с зубами ни каких болезней! А со второй и колики и зубы лезут тяжело..
При ИВ ребенок не получает антител и точно не помню как называется, но какой то очень важный гормон человеческий по этому врачи рекомендуют ГВ.
Медаль
Сообщений: 263
Zoya, согласна

Плюс я считаю колики могут быть из-за того что ты ешь. с другой стороны куда проще, ешь, пьешь что хочешь
Медаль
Сообщений: 263
меня кормили смесями-я плакала целыми сутками, в итоге оказалось что палочка была в детском питании, теперь у меня проблемы с желудком. думаю с гв такого бы не было
Медаль
Сообщений: 464
Zoya
При ИВ ребенок не получает антител и точно не помню как называется, но какой то очень важный гормон человеческий по этому врачи рекомендуют ГВ.
Вот по этому обоих деток кормлю только грудью.Хотя иногда так хочется схомячить каконить "вредной" вкуснятины,но мне это минимум месяцев 6 не светит.
Медаль
Сообщений: 263
вот и нам также(((
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya, дети все разные, неизвестно на что может быть аллергия.... а грудное вскармливание дает ребенку иммунитет от мамы... там содержатся все нужные ребенку вещества и оно лучше усваивается ребенком... просто следите за своим питанием...
Медаль
Сообщений: 2655
Himera
иногда так хочется схомячить каконить "вредной" вкуснятины
не знаю, что именно вы имеете в виду, но от маленького кол-ва я думаю ничего не случится))) особенно если очень хочется)))
Медаль
Сообщений: 464
ну там пивасик с креветками,бигмак,чашечка хорошего молотого кофе....
Медаль
Сообщений: 2655
laugh b]Himera[/b], пожалуй не стоит))) v
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.