Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Написать
Медаль
Сообщений: 128
ирамама, спасибо за хорошую ссылку - там сразу 2 вещи, которые я искала в магазинах, но так и не нашла!
эх, шить то как неохота.... а, видимо, придется ...

а есть где в Яре хороший большой магазин тканей, где побольше выбора флиса, хб? я только магазины штор знаю ... flag_of_truce
Медаль
Сообщений: 1911
irinda, у меня сестра шьет, так она закупается в магазине "Натэль". Он центральный в Депутатском переулке, там мнооого тканей и прочих швейных премудростей, есть его филиал за Волгой возле "Авроры", может еще где есть. Еще большой магазин тканей напротив ТЮЗа в бывшем здании банка Менатеп СПб (сразу напротив остановки, на втором этаже, вроде). Плюс по СП полазайте, там тоже тканевые закупки неплохие бывают (но в СП я не сильна, конкретнее подсказать не могу).
Медаль
Сообщений: 128
ирамама, спасибо! начну с Натэль! а СП это что? .. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 21:44)
Сообщений: 57
За месяц до родов мы с мужем поехали по магазинам. Присмотрели кроватку, коляску, матрас, купили 4 фланелевые распашонки, 4 легкие распашонки, пеленки (по 5 штук каждого вида), 2 легких чепчика и 2 теплых. Все! Как только я родила, муж поехал за кроваткой и коляской. Аптечку, косметику для тела (присыпки, крема, лосьоны), подгузники покупали на следующий день после выписки.
Сообщений: 50
Прочитала все пункты, но первое что пришло на ум - детский Эспумизан против колик, чай на основе фенхеля. Чаще кишечные неприятности мучают мальчиков, но девочки от них тоже не застрахованы.
Сообщений: 41
самый лучший и самый красивый вариант на выписку летом это пледик связанный крючком, можно и самой связать или заказать
Медаль
Сообщений: 7370
Начала потихоньку изучать все советы и пожелания... возник вопрос - когда я своих мальчишек 13 и 14 лет назад рожала, тогда памперсы шибко не рекомендовали, особенно мальчикам... мол там всё преет, не дышит... парниковый эффект создаётся... Теперь я смотрю чуть ли не вместо подгузников постоянно использовать их рекомендуют?
Медаль
Сообщений: 1911
jus, мы в памперсах со вторым почти постоянно с 2-х месяцев и до 1,5 лет. Ничего плохого, одни плюсы. В 1,5 года сняла, потому что лето наступило и решили приучаться к горшку. До конца лета мучались, но к горшку к холодам привыкли. Памперсы - это гуууддд!!! Они сейчас разные. Меняйте раз в 2-3 часа и никакого парникового эффекта. Я и ночью, бывало, меняла, если видела, что полный.
Медаль
Сообщений: 7370
А я своим только на ночь, да на прогулку надевала... дома дрыгались в дышащих марлевых подгузниках, или вообще глопопыми...
Медаль
Сообщений: 2655
jus, я сыну только на гулянку памперс надевала... мне педиатр тогда сразу сказала, что не рекомендуют, так это три с половиной года назад было)))
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

jus, я сыну только на гулянку памперс надевала... мне педиатр тогда сразу сказала, что не рекомендуют, так это три с половиной года назад было)))

Вооот... и я думаю, что не на много нынешние памперсы отличаются от тех, что тогда были...
А про девочек значит ничего такого педиатр не говорила?
Медаль
Сообщений: 4165
А нам медсестра наша сказала что это всё ерунда про вредно, типа не мучайте ни себя ни ребенка, если менять регулярно никакого вреда нет! Я уж столько всего начиталась и передач насмотрелась про это, что твердо убедилась, что вроде как ничо такого страшного нет. По крайней мере опрелостей у нас никогда не было. Но то что к горшку труднее потом приучать это думаю да)
Медаль
Сообщений: 2655
jus, про девочек ничего не говорила... но когда дома было холодно, все время в памперсах была маленькая.. щас стараюсь без них... дома тепло)))
Медаль
Сообщений: 7370
Di, у нас "переходником" от памперса к горшку были трусы-непромокашки с марлевым подгузником...
Медаль
Сообщений: 4165
Вот я на енти трусы тож надеюсь, у нас есть мультидайперсы. Летом гоняли в обычных трусах с вкладкой от них, будущим летом будем приучаться, нам тогда тоже полтора будет)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.