Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
Вот я на енти трусы тож надеюсь, у нас есть мультидайперсы. Летом гоняли в обычных трусах с вкладкой от них, будущим летом будем приучаться, нам тогда тоже полтора будет)
Медаль
Сообщений: 1911
jus, делайте, как Вам удобнее. Есть время стирать и если сохнет быстро - пользуйтесь марлевыми. Если нет - нам еще и трех нет - никто нас "парниковым эффектом" не пугал. Тоже начиталась всякого в инете, пришла к выводу, что если следить за наполняемостью подгузника - то ничего страшного. У нас на полу всегда холодно, так что памперсы были необходимостью.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, так да... основной девиз - выслушай всех, и сделай по своему! mocking
Медаль
Сообщений: 1911
Про горшок. Дочь практически без памперсов росла, только на прогулку и в поездки, а сын в памперсах. Мучались с горшком одинаково. От характера ребенка зависит. А у сестры двоюродной сын до 3 лет в памперсе ходил, потом сняли и в тот же день на горшок ходить стали (до этого только беседы с ребенком проводились на тему горшка).
Медаль
Сообщений: 4165
Ну да, всё индивидуально. До полутора лет говорят они не осознают этого, а бывает и дольше. Просто помню как мой племянник рос, тогда памперсов и в помине не было, 20 лет ему сейчас) дак что то так легко мы его приучили на горшок ходить, вроде еще года не было ему даже.
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня сходила в Альтаире в "Дочки сыночки"...
Глаза разбегаются от обилия всяких малюхоньких трикотажных одёжек... Посмотрела коляски, кроватки, стульчики, манежики...
Там же в магазине поболтала с одной из мам с коляской, расспросила её нравится ли ей её коляска, удобная ли.. что да как.. пока она со мной разговаривала, у неё сбежал шустрый ребетёнок mocking

Вобщем буду изучать отзывы по коляскам...

Надо будет ещё в "Мир детства" сходить в Космос... а какие у нас ещё крупные детские магазины?
Медаль
Сообщений: 4165
Культторг ещё на Пожарского) весьма неблизко))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2011 в 18:54)
Медаль
Сообщений: 7370
Di

Культторг ещё на Пожарского) весьма неблизко))

Точно! спасибо good
ничего.. я на машине joke
Медаль
Сообщений: 1911
jus, а у меня скидочная карточка их есть (Культторга). Если надо - могу одолжить.
Медаль
Сообщений: 4165
Кстати в книжке беременной, которую в консультации дают, среди рекламы должна быть приклеена скидка 5% культторга, я по ней покупала там кроватку и причиндалы к ней)
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, спасибо! если понадобится - буду иметь ввиду good
Медаль
Сообщений: 3742
а нам в школе для беременных педиатр говорила, что памперсы не вреденее марлевых подгузников, а наоборот!!!НО с одним НО!!!их надо регулярно менять, чтоб ребенок не ходил с мешком-примочкой из мочи...
Медаль
Сообщений: 2736
Я даже не знаю, как бы мы обходились без памперсов)) Начали пользоваться ещё в роддоме (там, кстати, их выдавали). Это большая экономия времени и сил (но не денег, правда). Никаких опрелостей, главное - вовремя менять. Мультидайперсами с марлевыми подгузниками пользуемся совсем редко
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka

Я даже не знаю, как бы мы обходились без памперсов)) Начали пользоваться ещё в роддоме (там, кстати, их выдавали). Это большая экономия времени и сил (но не денег, правда). Никаких опрелостей, главное - вовремя менять. Мультидайперсами с марлевыми подгузниками пользуемся совсем редко

мы из них тоже не вылезаем с рождения, только вот на счет экономии денег - ещё не известно))))) постирать-погладить пеленки - расход порошка, воды, электроэнергии, а потом ещё и поутюжить - опять же электроэнергия...но самое главное это конечно драгоценное время и силы)))
Медаль
Сообщений: 7370
У меня срок - на начало июня, скорее всего большую часть времени будем на даче жить, на свежем воздухе.. так вроде как и не хочется попу парить по жаре в памперсах.. ну на ночь - само собой, а уж днём - пущай проветривается всё laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.