Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
jus, если лето теплое, то памперсы, ИМХО, нужны только на ночь и в поликлинику,угу. Тут я с Вами согласна.
Медаль
Сообщений: 464
Юся
чтоб ребенок не ходил с мешком-примочкой из мочи...
золотые слова rofl
Медаль
Сообщений: 464
Юся
мы из них тоже не вылезаем с рождения, только вот на счет экономии денег - ещё не известно))))) постирать-погладить пеленки - расход порошка, воды, электроэнергии, а потом ещё и поутюжить - опять же электроэнергия...но самое главное это конечно драгоценное время и силы)))
+ 100% с вами согласна
Медаль
Сообщений: 128
летом марлевые подгузники - самое то! мы все лето в них прыгали - не жарко, а пописает, ей вообще кайф)))) спала в мокрых по 3 часа))). Короче, они только на 3 летних месяца. Сейчас используем их только как "вытиралки-всего-всего". В мокрых подгузниках боимся простудиться.
Да и легче голышом поваляться 15 мин и памперс одеть, чем через каждые 20 мин. марлю и ползунки менять!
Медаль
Сообщений: 206
Мы тоже пользовались марлевыми подгузниками. Памперсы одевали только на ночь и гулять. Таких денег, чтобы носить памперсы постоянно и менять каждые 2 часа, у нас просто не было. Множества стирок и мокрых ползунков у нас тоже не было, так как знакомые нам посоветовали один вариант. У использованного памперса вынимается вся внутренность, и остаются такие как бы трусики, тонкие, непромокаемые и на липучках. Они легко стираются, быстро сохнут. Попа не прела даже в жару, просто проверяли регулярно и сразу же меняли подгузник. Их хватало на 2-3 дня, потом истрепывались. Конечно, процедура чистки, может, не особо приятная, и вообще такой способ кому-то может показаться глупым. Но в нашей ситуации нам это очень помогло, и мы пользовались такими штуками лет до полутора, а потом ребенок начал потихоньку на горшок проситься. Так мы сберегли и деньги, и мебель, и электроэнергию, и с горшком проблем не было. И все это без ущерба здоровью.
Медаль
Сообщений: 7370
Ir-erm, laugh я старшему сыну такие же многоразовые памперсы делала по первости, потом приобрели трусики-непромокашки.
Медаль
Сообщений: 7370
И ещё такой вопрос - теперь детей вообще не принято пеленать что ли?
Медаль
Сообщений: 2655
jus, в роддоме мне последний раз сказали, что на второй день можно одевать в ползунки... ну если с собой взяли))) но я честно пеленала до самого дома)))
Сообщений: 4995
jus, сейчас каждый роддом по-своему к этому относится. я в 9ке рожала, там сказали-как хотите, пеленки выдавали каждый день, а кто хотел, одевал детей в одежду и памперсы

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 206
jus
Ir-erm,   я старшему сыну такие же многоразовые памперсы делала по первости, потом приобрели трусики-непромокашки.

Надо же, а я и не знала, что это такой известный метод smile

Мы пеленали на ночной сон и дома, месяцев до полутора. А днем нет.
Медаль
Сообщений: 4165
Я тоже пеленала только в роддоме и дома на ночь поначалу, потом начались колики и было неудобно, он ножки пытался прижать, а ему никак. Да и в ползунках красивше)))человечек с ручками и ножками, а не кулёк)
Медаль
Сообщений: 3742
щас и в роддоме вместо пеленок могут дать слипики и ползунки с распошонками
Медаль
Сообщений: 7370
У меня старший был как пропеллер, его пеленала первое время тугим пеленанием, потому что иначе он изо всех сил дрыгал ручонками, радуясь свободе... а младший с самого рождения был довольно флегматичным и сУрьёзным парнем, потому его пеленала свободным пеленанием.
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

jus, в роддоме мне последний раз сказали, что на второй день можно одевать в ползунки... ну если с собой взяли))) но я честно пеленала до самого дома)))

т.е. пелёнки выдают как и раньше, но теперь можно и одёжку свою из дома?
Раньше только чепчики свои разрешали, чтобы с головкой не пеленать каждый раз
Медаль
Сообщений: 2736
Своё допускается, но лучше в роддоме брать пелёнки и одёжку, т.к. всё стерильное
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.