Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно.

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
[size="3"] Эта тема создана в помощь для будущих мамочек, предназначена помочь им выбрать необходимые покупки для малыша на первое время, а так же то что пригодится позже. Давайте вместе поможем будущим мамочкам разобраться в столь широком разнообразии детских товаров joke
Для примера приведу списки необходимых покупок к появлению малыша, они достаточно расширенные, так же могут варьироваться от сезона в котором малыш появился на свет, вида вскармливания малыша, принципов ухода за новорожденным и прочих особенностей, так же от пожеланий и толщины кошелька родителей.
[/size]

Вы боролись с соблазном в течение нескольких месяцев. Направляясь за покупками в отдел для будущих матерей, проходили мимо товаров для новорожденных, осмеливаясь только потрогать кружевную распашонку и бросить взгляд на музыкальные погремушки. Но теперь, когда до родов осталось всего лишь несколько недель, можно начинать делать покупки для малыша, поскольку это просто необходимо.

Но не спешите бросаться к прилавку и покупать все подряд. Вспомните о том, что вы собирались взять некоторые вещи у сестры, что родные и знакомые скоро засыплют вас подарками и что вы собираетесь часто стирать детское белье.


Прежде чем отправляться за покупками, подсчитайте ваши минимальные потребности (вы всегда сможете что-то докупить позднее) и отправляйтесь на встречу с продавщицей, вооружившись следующими основными правилами:

НЕСКОЛЬКО полезных советов

ПЕРВЫЙ гардероб

БЕЛЬЕ и принадлежности

ГИГИЕНА и уход. аптечка

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ для кормления

МЕБЕЛЬ

ИНВЕНТАРЬ для выхода на улицу

ЭТО хорошо бы иметь

ЭТО может вам потребоваться позже
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2011 в 14:27)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 44
Спасибо-полезная тема)
Медаль
Сообщений: 128
пошла сегодня покупать комплект на выписку ... и ничего не купила ...
оказывается, большинство комплектов предназначены для зимы, а летом в них выписываться очень жарко - сплошной синтепон!
вот я теперь в "муках творчества"... в чем малышку выписывать в июне???
что купить, чтобы и из роддома прилично выйти, и потом на практике пригодилось и не лежало зря???
help!!!
Медаль
Сообщений: 4165
По мне так обычное одеяльце и красивый бант который там завяжут - самое нормальное, классика))) Мы покупали конверт, дак мне жалко было что такой бант спрятался в этот самый конверт) А летом тем более, хотя я когда искала конверт потеплее видела лёгкие продавали, кружевные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 22:51)
Сообщений: 4995
Мне кажется, обычное байковое одеяло на всякий случай, (потом тоже пригодится), кружевную пеленочку и бантик в самы раз. В зависимости от погоды, скомпонуете набор.

Вот интересно, почему детей на выписку всегда бантиком перевязывают, как подарок? Как думаете? smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
викулечка
Вот интересно, почему детей на выписку всегда бантиком перевязывают, как подарок? Как думаете? smile
Мне думается, чтобы окружающие видели кто, мальчик или девочка zst
Медаль
Сообщений: 3076
irinda, я тоже за классику - одеяльце байковое точно пригодится, в пододеяльник нарядный кружевной оденете - конфетка будет! А так если жара будет, мне кажется в одеяльце жарковато будет, то вариант трикотажного комбезика или человечка и пеленку хорошую и красотища!
викулечка
Вот интересно, почему детей на выписку всегда бантиком перевязывают, как подарок? Как думаете? smile
Да мне кажется перевязывают одеялко просто, чтобы не распаквался и не провалился, а бантом - для красоты, ну не узелком же)) Вряд ли сам бантки несет специальную смысловую нагрузку...
А вообще сейчас многие уходят от традиционных одеялок и бантов, выписывают прямо в прогулочных конвертах для коляски или в комбезах трансформерах.
Я на рождение сына очень готовилась на выписку - думала наверное всю беременность - как чего проходит эта выписка, во что одеть, что купить, чтобы не замерз ибо зима, чтобы красивый самый был. Накупила барахла всякого мешок. Ко второй выписке отнеслась более спокойно - вытащила бодик обычный из кучи уже имеющегося белья, ползуны, 2 пеленки - тонкая и толстая, цепец совецкий, шапку - велика много, чтобы хватило на пару зим, утонула она в ней, и одеяло Вовкино голубое - обернула в белую простыню чтобы не просвечивало и нацепила пододеяльник с розовым шитьем и порядок. Тетю которая малышей одевает - уже ничем не удивишь, у нее конвеер, а на улице бы были не больше 2 минут, а дома родственники не на одежку собрались смотерть, в кровать малыша сразу и сама отдыхать. Момент выписки очень торжественный, но очень короткий v

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Muro4ka
Спасибо-полезная тема)
Класс! Хоть кто то нашел в себе силы прочитать мои многобуквенные темы hoho

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 128
спасибо за ликбез! smile одеялко байковое такое огромное купила, что боюсь в нем потерять ребенка с перепугу..))))

Goldbird
выписывают прямо в прогулочных конвертах для коляски или в комбезах трансформерах
вот это самое то, думаю! правда сегодня в пару магазинов зашла, не нашла таких... да и объяснить толком продавцам не могла, чего хочу, и как оно называецца то))) буду искать, время есть пока
Медаль
Сообщений: 3076
Я дочке покупала к лету синтепоновый конвертик, очень легкий, на молнии, всего 200 р стоил)) Очень симпатичный по мне дак, и для выписки как раз бы подошел, подруга будет рожать, хочу ей такой же отдарить, я им очень довольна была. Молнию расстегаешь - как одеяльце квадратное, складываешь пополам - по размеру дна коялки как раз, а молнию застегнул и кнопки защелкнул в области головы - конверт с капюшоном получился. 1 сторона хб была с рисунком, вторая - плащевочки типа.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 128
Goldbird, а где такой покупали? если не секрет ...
Медаль
Сообщений: 1911
irinda, сшейте сами, выйдет так, как Вам надо. Вот фото

А вот сайт, где дано описание работы http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html
Хотите, синтепоновым сделаете, верх х/б, а захотите - флисовым и синтепона побольше-потолще. Такой в интернет-магазине 950 руб.стОит.
Медаль
Сообщений: 1911
А еще вот вариант конверта, выкройки нет, но сшить, вроде, несложно.
В застегнутом виде:

В расстегнутом виде:
Медаль
Сообщений: 3076
irinda

Goldbird, а где такой покупали? если не секрет ...

не секрет, в инете, сейчас это предложение уже, к сожалению, не актуально...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А мы как раз родились летом, но конверта не было.. Когда было прохладно-прикрывали покрывальцем, а вот на осень и зиму был тоже синтепоновый..Очень удобно было!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.