Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Но это все таки люди, тем более ребенок, который точно не будет кусаться когда вырастет, да и её укусы вряд ли настолько сильны, как укус собаки.
Я ж сказала ради шутки.. Да и мысли ты мои уже озвучил ранее.. не воспринимай близко к сердцу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
настолько сильны, как укус собаки.
Я ж сказала ради шутки.. Да и мысли ты мои уже озвучил ранее.. не воспринимай близко к сердцу..
Да нет, все хорошо! Это все таки тема не про собачек )
Медаль
Сообщений: 1865
вы уже здесь про собачек???Марина!!!! crazy
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
вы уже здесь про собачек???Марина!!!
Молчим молчим, просто они случайно тут попались, мы проводили параллели с ребенком которая всех кусает )
Медаль
Сообщений: 1865
laugh
кстате у детей это часто случается)в большинстве случаев это конечно от недостатка внимания, но и в саду могут перенять.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
вы уже здесь про собачек???Марина!!!!
Ну ладно.. Дай хоть пофлудить модераторам.. mocking Больше не буду, обещаю...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
Ну вот скажите :как полагаться на воспитателей? Приходит мой из садика и рассказывает: мама меня сегодня Леша стукнул по голове, а потом пнул по ноге. Я рассказал воспитательнице. Я спрашиваю: что она тебе сказала? Он говорит: Иди и дай сдачи. Нет , это нормально? Мало того, что Леша дерется, а воспитатель еще и моего приучает кулаками махать. Я просто в шоке! Нет бы сказать :молодец,Даня, что ты не дерешся. А она наоборот, видимо этого хочет.Как будто поощрает это.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta
Ну вот скажите :как полагаться на воспитателей?
Драться это плохо, знает каждый... Но скажите а что лучше??? Когда вашего сына обижают а он не может дать сдачи, только по тому, что это плохо и не красиво?? А что будет в школе?? Там еще не так будут драться, и возможно и не со сверстниками! Лучше пусть умеет постоять за себя, чем его будут шпынять и все будут знать что он слабак.. Так что с одной стороны это и не плохо, но и ябедничать тоже не есть хорошо...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
я тоже соглашусь с Мариной)мама Света, пусть лучше он дает по делу сдачи, чем молчит или плачет!мой например, не дерется тоже, но я ему объяснила, что если кто то ударил дай в морду обратно!!!да даа прям так и сказала!мама Света, это для вас не приемлимо драться, а для другого ребенка это тьфу!как пописять сходить и родителям тоже, а есть такие что и поощряют!оо!!класс!он в тык дал!!мужик!будет лидером типа!
поэтому не лучший вариант говорить ребенку что драться это плохо.они потом сами разбрутся что хорошо , а что плохо!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
поэтому не лучший вариант говорить ребенку что драться это плохо.они потом сами разбрутся что хорошо , а что плохо!
ДА верно, не хочется что б твоего малька обижали и тут и там.. А вот что б умел сдать сдачи если потребуется-мне кажется это лучший вариант!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
Нет, я конечно не спорю, что сдачи сдать можно, но хочется, чтобы твой ребенок пытался другими способами защитить себя, а не махать кулаками. Хотя, мальчишки все равно без этого не смогут. Я вот что еще услышала от знакомой. Говорит: вчера внуку воспитательница несколько раз стукнула по голове толстой книгой и пробила висок уголком обложки.А все из-за того, что он не хотел спать в "тихий час".Он к ней подошел, сказал: вы мне голову стукали, у меня кровь. А она ему только ответила : иди отсюда. Нормально? Чем закончится эта история, напишу позже. Они хотели сначала к воспитательнице идти, а потом вроде к заведующей. Вобщем что узнаю напишу.
Сообщений: 84
mamaSveta
воспитательница несколько раз стукнула по голове толстой книгой и пробила висок уголком обложки
Ужас какой!!! Я бы отвела ребенка для начала к медикам чтоб засвидетельствовали, а потом бы в милицию заяву накатала.
Одно дела когда дети сами пытаются своими способами решать что-то, а тут воспитатель ударил Ребенка.
Если б с моим так обошлись, я б за своего сына порвала там всех в клочья.
mamaSveta
Нет бы сказать :молодец,Даня, что ты не дерешся.
тебя ударили по одной щеке, а ты подставь еще и другую? Так нельзя. Дети чувствуют слабость и начинают еще больше задирать. Ребенку нужно научиться стоять за себя.




mamaSveta
чтобы твой ребенок пытался другими способами защитить себя
Это взрослые могут показать свое красноречие, похлеще кулаков будет, а ребенок как по другому может постоять за себя? У них словарный запас не такой уж и большой.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta
Говорит: вчера внуку воспитательница несколько раз стукнула по голове толстой книгой и пробила висок уголком обложки.А все из-за того, что он не хотел спать в "тихий час".Он к ней подошел, сказал: вы мне голову стукали, у меня кровь. А она ему только ответила : иди отсюда. Нормально?
ну это уже не в какие ворота не лезет..Это однозначно требует разбирательств !
SVeto4ka
Так нельзя.  Дети чувствуют слабость и начинают еще больше задирать
Да, лучше стоит ребенка научить сдавать сдачи в таких ситуациях, но это не значит, что он будет лупить все без дела, а только лишь сможет в таких ситуациях постоять за себя!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
Короче, ребенок из-за пробитой головы всю ночь не спал. Хорошо, что пробита шишка, а не внутренняя. Сказали воспитательнице, что типа за дела? А она такая говори: его дядя забирал, это наверное он, прикиньте?! Да кто угодно, пусть сам стукнулся, хоть она ему стукнула, Могла бы отвести к медикам. Ведь все серьезно, а ей похоже наплевать. Я в шоке!
Сообщений: 84
В нашем садике был такой случай.
На время летних отпусков воспитателей взяли человека из соседней школы-преподавателя!
Она , за то что ребенок не хотел спать в тихий час, отправила его босиком! в трусах и в майке, в наказание, стоять в ванну в угол на кафельный пол! И забыла про него! Бедный ребенок (3.5г.) простоял там весь тихий час!
У мамы была истерика, а эту уволили. Что пережил ребенок я уж писать не буду.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.